Я в дамках• 17 января 2021
Морозы 23 и собаки во дворе
У кого свой дом и собаки во дворе? Как переносят морозы? Обещают - 23 ночью. Думаю может куртки на них одеть?
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
у меня три взрослые собаки (пара маламутов и немец-длинник) и два трехмесячных щенка-маламутенка. Все бабаки в доме третью ночь, хоть и говорят, что маламутам мороз по барабану - ну его нафиг, жалко собак. И еще в доме пять котов - нам всем весело и не холодно.
Боюсь представить, честно.
Редисочка• 17 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
За тваринами доглядати треба. Від корони для тварин вже давно є вакцина, треба було вчасно вакцинувати тварину, не прийшлось би усипляти.
Для людей ещё нет вакцины, а для котов есть ?
Кот умер осенью !
К чему это ваше - надо было ?
Кот умер осенью !
К чему это ваше - надо было ?
А я женатая• 17 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
у нас дворовых собак забирают на ночь в подьезд или в квартиру. не все люди черствые.
Боже, где это так делают? Прям бездомных собак в квартиру забирают??
дамаБезСобачки• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Боюсь представить, честно.
у нас огромный дом, большущая застекленная терраса с баней - места хватает всем.
ЗлойанОним• 17 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня двое немцев, будка утепленная,15см стены и пол 25см- утеплен и обшит деревом. В морозы два раза в день кормим и порции больше.
А без морозов один раз кормите?
Дуболом• 17 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Зачем Вам столько животных?
ЗлойанОним• 17 января 2021
Ответ дляДуболом
Зачем Вам столько животных?
Так это ж прекрасно) Любят люди животных. У нас тоже хватает. Собака, 2 кота, и аист.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Они же дом разнесут. Особенно маленькие. А в туалет маленькие куда?
ПлакалаВАвтомобиле• 17 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
У кошек давным давно есть коронавирус, но это их кошачий коронавирус, ни людям ни память он не передаётся.
У меня такая котя - с коронавирусом.
Относительно вакцины от кошачьего короеавируса - да она была и кололи раньше многим, лет 5 как отказались от неё т.к. она показала свою неэфективность! Хотя некоторые ветеринары и сегодня предлагают уколоть. Это как попить гомеопатические капельки человеку, примерно.
У меня такая котя - с коронавирусом.
Куда_бежать• 17 января 2021
У меня гибрид спаниеля и дворянина. Не длинношерстный пёс. Будка утепленная, на полу куртки там, вход войлоком завешан. Отвязали от цепи, чтобы мог больше и активнее двигаться. Кормлю трижды калорийной тёплой едой. На ночь наливаю в бутылки пластиковые из-под воды горячую воду (но не кипяток, чтобы бутылки не плавились), сверху носок тёплый и в будку ему. Одну обнимает и спит, вторая рядом лежит.
В дом пустить очень проблемно. В коридоре нет двери, собачка к дому не привычная. Метит все вокруг. Да и резкие перепады вредны. Если пустить погреться на ночь, а утром обратно выставить, то с большей вероятностью заболеет.
Коты в доме спят, конечно.
Анютины ласки• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
в Киеве в многоэтажке. есть 2 дворовые собаки. их люди прикармливают и на морозы забирают в квартиру. у мамы в другом городе соседка тоже забирает и они в прихожей спят. собаки умнее чем мы думаем и особого вреда не причинят.
А я женатая• 17 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Это очень круто, даже не верится! Я просто кормлю бездомных животных, и жители дворов очень этим недовольны, а тут в квартиру забирают... все-таки остались ещё нормальные люди
младокошкина• 17 января 2021
У меня 3 Кота в сарае , на ночь закрываю их там, сарай типа хоз.помещение, утеплено , но там все равно холодно. Сегодня купила WiFi розетку и настроила ее, чтоб она включала обогреватель в сарае ночью три раза по часу (по ночному тарифу). Жалко животных, кормлю чаще сейчас. Как выпал снег кормлю сорок, покупаю щековину или сало им. Синичек кормлю постоянно все зимы они каждый год прилетают.
Анютины ласки• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
да, Лесной массив. понятно, что это не приблудившаяся дворняжка, а собаки, которые несколько лет живут во дворе многоэтажки. но я сегодня гуляла с собакой, и даже кошек не видела. но им проще, можно в подвалы.
А я женатая• 17 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Да, кошкам легче найти убежище. Собачек очень жаль! Надеюсь, со всеми все будет хорошо! 👌
Курочка-наседка• 17 января 2021
Ответ дляБабулька
есть и коты есть, но я не вызываю им врача при каждом чихе, да и себе не вызываю
А когда вызываете, когда уже сдохнет?
Анютины ласки• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
я их конечно не люблю и боюсь, они бросаются на моего мопса. но обхожу стороной, мне не трудно построить свой маршрут. а бездомных животных жаль. но вы знаете, меня радует то, что сейчас стало модно брать беспородное животное и надеюсь их станет все же меньше. люди стали добрее к животным.
Курочка-наседка• 17 января 2021
Даже в моем детстве в селе у бабушки у собаки была утепленная будка, но при таком морозе, как сейчас, собаку забирали в дом. Или, если у кого есть сарай и живность, туда собаку отправляли.
А я женатая• 17 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы очень адекватная как для хозяйки породистой собаки)) скорейшего выздоровления мопсику
Дерево береза• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Да везде. В квартиру - редко, а в подъезды часто пускают, пока морозы. Они ни не идут особо -боятся, пробуй еще замани..
А я женатая• 17 января 2021
Ответ дляДерево береза
Мне просто такие соседи не попадаются, к сожалению, поэтому удивилась. Но очень рада, что ошиблась)))
Анютины ласки• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
спасибо. прежде всего я человек. животное не виновато, что родилось в таких условиях. моему повезло больше, а им нет.
вы тоже большая молодец, что кормите животных.
Мядуза аля моргонер• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Немцы и дворик
Заберите в дом, у нас -26 сейчас(. Мы вчера своих забрали- два немца и дворняжка пушистая, на день выпускаю по 5-6 раз в туалет. Кошка, тоже у нас боевая, закрыла в комнате, на руках переношу в туалет, она ходит на унитаз, а так бы ей лоток перенесла. Короче тасую как карты их... Но один явно простудился уже, глаза красные, нос горячий, ест плохо(
Очень холодно, заберите. Перекантуетесь, в четверк у на по прогнозу уже +5.
А я женатая• 17 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо)) появляется Надежда, что все-таки люди будут зацикливаться не только на гонке за баблом, но и обращать внимание на живущих рядом беспомощных душ. Потому что это невероятное удовольствие - просто покормить голодного
Лапка• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
В дом не реально, коты сожрут
У вас дом без дверей что ли?
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляЛапка
У вас дом без дверей что ли?
Входная дверь и туалет
Хомяк с пастой• 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
А у вас будка вообще неутепленная никак?
Нельзя ее перенести в сарай? Утеплить старым одеялом. Может сверху накрыть, прикрыв частично отверстие для входа. Что-нибудь придумайте, жалко таки пса.
Автор, прибейте на вход к будке одеяло или кусок плотного целофана.
Саму будку можно укутать пленкой пищевой -обмотать, чтоб не выаускала тепло. В китае жители частных домов на зиму их в пленку оборачивают, чтоб тепло сохранить.
Будку выстелить тряпками, сеном.