Всех в сад• 17 января 2021
Как в условиях карантина контактировать со школьным психологом?
У дочки СДВГ, 2й класс. Проблем куча..... Начиная от черезмерной импульсивности и заканчивая тревожностью, страхами и избирательным аппетитом... Начиная с осени и по сегодняшний день у ребенка обострение. К нашему неврологу как на зло очередь на 2 мес вперед была. Вот через неделю наконец попадем.
Психолог явно тоже нужен(( Конечено надежд на школьного психолога мало, обычно вменяемые специалисты стоят от 300 грн за 1 прием, а не в школах на мин хп сидят.... Денег сейчас в семье нет, лекарства ребенку и так дорого обходятся. Хочу попробовать школьного психолога. Но мне же както нужно с ним поговорить сначала, обрисовать в чем проблемы и т.п.... Както пожаловалась кл. руководителю ребенка, она сама подключить психолога преждложила. Я сказала что мне нужно сначала самой поговорить с психологом (может он у меня вообще не вызовет доверия, не ко всем психологам можнго детей допускать), класуха замешкада\лась, сказала что узнает что к чему и молчит....
Как в этом году Вы и Ваши дети с психологом в школе контактируют?
гражданинГрубиян• 17 января 2021
Школ ней психолог не будет регулярно заниматься с вашим ребёнком,ее работа это разовая беседа если в классе проблемы
СиренаФеоктистовна• 17 января 2021
Никак. Ищите через классную телефон и общайтесь. А то, типа, сами дали заднюю.
Но мне наша школьная психолог- ни о чем.
31 августа на встрече с классной, перед первым классом она пришла провести тест ,,готовы ли вы к школе,,. Серьезно? Заявы написаны, рюкзаки и шмотки куплены, цветы на завтра уже в ваще, а тут такие вопросы???
ничевока• 17 января 2021
Автор, вы какая то волшебная. То вам нужен любой психолог, ибо денег нет, то вы ещё будете на нее смотреть прежде, чем решить

Верочка 100%• 17 января 2021
в школах настолько редко бывают вменяемые психологи, что я б вообще не советовала на нее расчитывать. познакомьтесь конечно, а вдруг... но врядли
Карта мордвы• 17 января 2021
Я выскажу свое мнение, а Вы смотрите.. Лет 7 назад обращалась к психологу, сыну в классе устроили буллинг. Как то поняла, что к школьному не хочу. Выбрала в интернете, позвонила одному из троих. Семья не богатая, работал только муж, в семье трое детей. Учительница на просьбу что то сделать сказала, только не вмешивайтесь, я сама разберусь.. Психолог со стороны объяснила, что ей важно было спихнуть с себя проблемы, сын то заканчивал 4 класс, пусть придёт другая и может, начнёт разбираться. Так же и школьный психолог, защищает честь школы, но никак не ученика.. Кстати, мне тогда попались очень хорошие пара психологов(работали вместе), хотя платила я только одному. После третьего раза они сами предложили оплачивать, сколько могу, а не по ценнику. Проблемы ребёнка решили. Жаль, потеряла телефон и контакты остались там..
Карта мордвы• 17 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не, то они вмес проводят, типа кто с какой целью ходит, поиграть, в буфет ходить или ещё чего. В конце года ещё проведёт, и, типа, смотрите, как у детей мотивация изменилась..
Откушу что там торчит• 17 января 2021
Я работаю психологом в детсаду. В период карантина - ко мне обращаются воспитатели с тем, что у кого-то из родителей есть вопросы - я прошу им передать мой номер телефона - договариваемся о консультации по телефону в моё рабочее время - консультирую, после этого работаю с ребёнком, если в этом есть такая необходимость. Или после этих действий - рекомендую родителям найти психолога, с которым сможет ребёнок заниматься регулярно, 2 раза в неделю, например - так как я в пределах своего рабочего времени такой возможности не имею. Но это рекомендация, а уже прислушаться или нет - решают родители.
Чаще - получается за несколько консультаций с родителями и с ребёнком решить вопрос.
Ждун с Нибиру• 17 января 2021
Нет в школах хороших психологов!!!!!!!!!! Они там просто для галочки.
Всех в сад
• 18 января 2021
Ответ дляничевока

Да, конечно буду смотреть! А Вы незнали что неквалифицированный психолог может ухудшить состояние? Это очень опасно..... Если психолог г то г совсем то лучше без него... А вдруг повезет и я увижу что норм специалист, тогда конечно отведу ребенка