Аноним• 24 октября 2012

Должен ли мужчина в 30 лет достичь чего то?

Девочки, вот решилась и я спросить вашего совета!
Сегодня в Советчице прочла темку, где девушка в свои 28 лет(у нее сегодня ДР) пишет с унынием,что она в своем возрасте ничего не достигла. И я сразу же подумала о своем женихе.
Ситуация такая, моему молодому человеку 30 лет.Встречаемся 3 года, но знакомы давно. Папа его занимается бизнесом, деньги есть.Мой жених когда закончил ВУЗ, отец его устроил на фирму,что бы опыта набрался. Потом мой парень захотел на "хлеба свои", отец ему дал денег на бизнес и на машину. И в это время (когда он начал свой бизнес) нашел он себе не хорошую компанию, как потом выяснилось употреблял  амфитамины.Но слава Богу,что это вовремя заметили, отец забрал моего парня к себе на работу. Хотя бизнес парня пошел по нулям, машину разбил.
Сейчас все хорошо, о плохом ни кто не вспоминает, ну кто в молодости ошибок не совершает.
Но меня волнует вопрос.Вот смотрю на него, и создается впечатление,что он ходит на работу как в советское время, пришел,отработал, получил раз в месяц зарплату и все! И ждет,когда папа купит ему квартиру, хоть и говорит,что я сам на жилье заработаю.Но я смотрю, что никак он ни на жилье,ни на машину не заработает. Я ему как то даже сказала" Ты должен быть не сыном "Ивана Васильевича", а должен быть со своим именем "
Что не хочется мне замуж(хотя еще не предлагает) за сына богатого папочки, хочется замуж за человека-личность.
А как вы думаете, должен ли мужчина к 30 годам чего то достичь?

Буду мега благодарна за ваши советы!
Desina• 24 октября 2012
Ответ дляSNOOPY
Не согласна. Это лично Ваше видение. Поверьте, машины нужны не всем, а кому-то даже и совершенно противопоказаны. Это исключительно Ваша шкала ценностей. Человек должен в жизни что-то только себе. И тем, за кого он в ответе (по ситуации - дети, родители, родственники, не дай Бог, нездоровые и нуждающиеся в помощи). Но никак не кому-то из ’равных’ ему. Жене, например, или девушке:)
Да я про машину для премера. К 30 годам должно быть уже что-то свое, а не у мамы с папой сидеть на шее. Пусть ему нужна не машина, пусть будет бизнес, или ремонт сам сделал, или хотя бы сам себя обеспечивать он должен и это не 1500 грн /мес. в Киеве а хотя бы 3000. Если человек не может себя обеспечить, то как он будет содержать вас с ребенком в декрете?

автор Аноним • 24 октября 2012
Девочки, мне все же очень интересно читать ваши рассуждения.Но вы ведь все семейные, и понятное дело,что когда человек с семьей, уже все по другому. Я то пока не замужем,но я четко знаю,что у меня есть родители, и я несу хоть маленькую,но ответственность за них.Они у меня уже пенсионеры(папа подрабатывает). Но мне стыдно от них брать матер. помощь, они же меня вырастили, одевали,обували , дали образование. И мне так приятно,когда я им что то покупаю вкусненькое, одежду, маме на кухню технику,о которой она мечтает. Вот думаю,что в январе уже смогу себе купить маленький Matiс б/у, он мне в первую очередь нужен для работы(езжу на репетиторство в разные районы города, да еще буду подрабатывать в частном дет. саду)
А вот парень мой,уже 2 года без машины и не стремится к её покупке.Вообщем что то я сегодня вся в воспоминаниях и рассуждениях.Мое мнение- что 30 лет-это уже возраст,когда ты хоть чего то достиг.
Аноним• 24 октября 2012
ой ну это палка о двух концах. мне больше всего понравились высказывания Монти.
но и от себя добавлю. А чем плох человек, если он не научился что- то делать?
Если вы добились всего всего всего, то и Вы же можете придумать идею как организовать бизнес. Заинтересовать его. Поставить рядом. Если Вы изначально ’голова’, то пусть роль мужа будет ’шея’. Общее дело, ваши амбиции самореализуются, а муж будет при вас. Если он вас три года привлекает, то почему бы не создать будущее с тем человеком, который вам уже дорог. тем более плюсы я вижу огроменные у супруга.
pratavetra• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется,Вы морально переросли своего парня. Пройдет немного времени, и Вам не о чем будет с ним поговорить. Если человек плывет по течению, то Вы не то что догоните, а оставите его далеко позади... Я бы на Вашем месте не строила далеко идущих планов на этого МЧ. Своим мужем нужно гордится, восхищаться, брать пример - тогда будут здоровые отношения. А если считаешь его, простите, ’чмом ни на что не здатным’ простите еще раз за аллегорию, то зачем такая жизнь и такие отношения. Ищите себе достойного парня, я горящими глазами (и не от амфетамина).

О себе скажу, что муж мой тоже в свои 33 многого не достиг, но меня в нем восхищает его способность восставать и пепла, как птица Феникс.
В юности подавал надежды в футболе, играл в нескольких командах, травма перечеркнула будущее, не растерялся, получил 2 высших образования, паралельно работая и помогая родителям, создал свое дело, зажил ’по-человечески’, но кризис+подлый партнер и он остался без ничего, все спродал,чтобы погасить долги. Несколько лет работал ’на дядю’. Получал хорошо, опять кризис, 2 смены работы. Создал свое дело, карабкается, как может, пытается развить его...
Это я к тому, что вся жизнь у человека - сплошная борьба, борьба за место под солнцем. И я представляю себе где бы он уже был, имея такого богатого и влиятельного папу, как Ваш...
Так что делайте выводы...
pratavetra• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что автор - тягачик, а парень ее - прицеп. И кто знает на сколько ее хватит тащить его. Или по другому, можно назвать будет эти отношения - чемодан без ручки. И нести тяжело и выбросить жалко.
Монтя• 24 октября 2012
Паровозом в семье нужно быть мужчине, а женщина - дрова в топке. Один без другого никуда не поедут...Двигатель, т.е активное начало, оно все-таки мужское. А более спокойное, идейное - женское. Женщина должна воодушевлять, вдохновлять. За этим стоят мужские действия.
Читая строки автора, вижу себя в 22 года. Время встреч. Красивая, умная, целеустремленная, с красным дипломом и перспективной работой. Горы сверну. В отношениях очень хотелось мне получать. Но вот невдомек мне тогда было, что самой отдавать нужно. Причем дарить второй половинке должно хотеться...Те отношения понятно чем закончились...
автор Аноним • 24 октября 2012
Ответ дляpratavetra

Так что делайте выводы...
Насчет не о чем поговорить....Вот я очень люблю спектакли,концерты,арт галереи посещать. А с парнем у нас общего(в плане отдыха) только природа. И вы знаете, я раньше почему то не задумывалась , а вот сегодня почему то возникло такое рассуждение в моей голове.К примеру- есть у меня ученица,девочка 16-ти лет. Так у нее уже 2 года как в голове готовый план жизни. Родители у нее не богатые люди. Так она уже решила для себя,что если на бюджет не поступит,то будет учиться заочно,что бы работать.Ну а потом еще получит второе высшее, у нее уже в копилке 800 у.е,это по её словам или на то,что бы бизнес какой нибудь начать или на обучение. Представьте- у человечека,которому всего лишь 16 лет.
Понимаю,что многие читая мой вопрос ,думают,почему же она с ним 3 года? Скажу честно- привлекает он меня физиологически.А вот сегодня возник в голове вопрос вижу ли я в нем хорошего мужа, отца,добытчика? Может я сильно предвзято отношусь к тому,что к 30 годам мужчина толком ничего не добился, у него ничего нет,купленного за свои деньги.
SNOOPY• 24 октября 2012
Кстати, уважаемая автор, если можно, напишите в личку, если Вы занимаетесь с малышами. Меня интересуют занятия с ребенком английским. Дочке 4,5 года сейчас, проснулся живой интерес к языкам, а у меня нет никого на примете. Может, будем интересны друг другу. Спасибо!:-)
pratavetra• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет. Вы здраво рассуждаете и в голове у Вас порядок. Сформирована система ценностей и трезвый взгляд в будущее. Все хорошо, как по мне...

О себе, искала парня себе обеспеченного, состоявшегося и тд. Нашла того, кого нашла (выше писала). И понимаю, все материальное - как пришло так и ушло. НО! Важен настрой человека, его жизненная позиция... даже мечта важна.
Мой муж о мечте сказал, что хочет уехать в другую страну на ПМЖ. Он знает что для этого нужно делать и примерно представляет план действий. Я присоединилась к нему. Теперь мечтаем вместе.
А какая мечта у Вашего МЧ?

автор Аноним • 24 октября 2012
Ответ дляSNOOPY
К сожалению я не с Киева. Да и мне уже не ’интересны’(ой,только я не хочу обидеть) маленькие детки в качестве репетиторства.Я это прошла в студен. годы, хотя мне они были очень интересны! Детки в этом возрасте- сама непосредственность! Мне на том этапе жизни было очень интересно!Это были мои первые звёздочки, и я этим деткам очень благодарна! После встреч с ними,я шла домой всегда с улыбкой! Не знаю,что думали тогда прохожие,глядя на меня!
А вот сейчас у меня ученики по серьезней.
автор Аноним • 24 октября 2012
Ответ дляpratavetra

А какая мечта у Вашего МЧ?
Оооо! Классно-план действий составлен! А язык учите? Молодцы! У меня тоже как то было желание уехать, хотя очень люблю свою страну(но не правительство) И вы знаете, я передумала! Почему бы здесь,на Родине не остаться? Может все таки что то изменится, ведь черная полоса- это начало светлой!
Сейчас будуте смеяться. У моего МЧ мечта-BMW! Жить он в ней будет,что ли? Ну да ладно,и то хорошо,что мечтает, только мечтает он о ней уже 8 лет!
Desina• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
очень дорогая мечта, потянет минимум на 1-х комнатную квартиру)
ирма• 24 октября 2012
Мужчину делает женщина. Правильно говорят, встретив нужную женщину у него крылья вырастают, он горы может свернуть. Особенно в Вашем случае, когда и поддержка в виде папы есть. Вы его не хотите ’растить’, тогда выход один, ищите мужчину сознательного, который сам всего добился, под стать себе.
Пока у него не будет поводыря, он будет так и сидеть на шее папы, пока тот будет жив, а потом денежки просто разойдутся у него. У него есть и так все, зачем ему самому долбиться? Есть тип мужчин слабых от природы, не добытчиков. Если Вы заинтересованы серьезно в этом человеке, то начинайте огранку, а если нет бросьте его и забудьте, не тратьте свое и его время. Может ему встретиться именно та женщина с которой он добьется высот.
pratavetra• 24 октября 2012
Ответ дляирма
+1000
pratavetra• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
С языком проблем не будет, муж немного знает и говорит, что не трудно выучить. это славянская страна, хоть и давно Евросоюз. Мы оба довольно вразумительно общаемся на англ. по-этому, языковой вопрос не самый важный.
Я тоже патриот, националист и все-такое... А Вы знаете, где живут самые национально-сознательные украинцы? В Канаде!
VoLencia• 24 октября 2012
Ответ дляConka13
просто обычно у кого есть такой папа у них есть куча возможностей,папа может первые шаги помочь сделать,но самое обидное что у кого есть такой папа у тех детей нет мозгов(((к сожалению,а у кого есть мозги нет финансовой возможности и связей.
куча возможности есть у многих. Для это нужно учиться, работать, друдиться, а не ждать, пока папа что- то даст.
автор Аноним • 24 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Согласна! Как то приезжал к нам канадец строить дом престарелых. Так и уехал, не понял за что ему нужно платить чиновникам(взятки,откаты) за то,что он будет строить за деньги общины ,здесь,в Украине для украинцев?
А другая женщина из круга знакомых моих родителей, уехала в 50 лет в Чехию. У нее здесь был бизнес, да плюс еще и там начала бизнес с нуля. Палка в двух концах. И страну свою любишь и не можешь с ней жить....А виновники этого нежития живут даже очень хорошо!
Не много не в тему. Вот почему в Грузии 150 чел в парламенте,а у нас 450? Как говорят европейцы, у нас самое большое количество министров---450 чел!
автор Аноним • 27 октября 2012
Ну вот, девченки, спасибо за советы. Вчера поговорила со своим МЧ, мы расстались. И о радость! Я вздохнула! Теперь я могу ездить со своими друзьями в другие города на концерты, спектакли, на отдых куда я хочу,а не куда на что папа денег даст! Я вздохнула! У меня все есть для того,что бы начать новые отношения!
Hamomilla• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Осталось найти достойного мужчину. Удачи Вам

pratavetra• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень рада за Вас! И еще, впредь, если не дай Бог, конечно, заметите, что Вам встретился ’не тот’ мужчина - не тяните 3 года. Наш женский век короток. Хорошо когда тебе 22-23 года, а в 28 уже задумываешся... А к 30 нужно уже чтобы ’тот самый’ был как говорится, в доме. Так что удачи в поисках ’Героя Вашего романа’!