МУСЯкомарова• 17 января 2021

после улицы (когда минусовая температура) сильно сохнет кожа под глазами((

итак люблю кремы пожирнее, а не легкие гелевые.. но как прихожу домой, то прям аж стягивает кожу(
А в такие минусы как в эти дни - так вообще((
И морщнки новые образуются(
У кого-то тоже так?
Мне 36 если что
euhunter• 17 января 2021
Наносить крем под глаза, после улицы смывать. Специально можно использовать Биодерма Атодерм для контура глаз, он и защитит, и восстановит вечером.
Можно ещё очки солнцезащитные сильно закрытые или даже спортивные подобрать, спасают немножко.

Матраскин Брат• 17 января 2021
Сразу крем после умывания, иначе стягивает
автор МУСЯкомарова • 17 января 2021
Ответ дляeuhunter
очки - очно не мое.
а крем под глаза всегда накладываю жирненько.
обращу внимание и на этот.. его поверх своего и тона тоже можно? есть умывалка этой серии - ну такое (но от умывалки и не ждешь чуда)
автор МУСЯкомарова • 17 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
а причем туи умывание? я всегда так делаю, круглый год.
с улицы прихожу - и сильно стягивает, даже если жирненько нанесла перед выходом... причем обычно не увлажняющие а именно питательные кремы наношу
euhunter• 17 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
очки - очно не мое.
Смотря какой крем. Возможно, ваш не подходит именно на морозы.
Крем Биодерма Атодерм используют вместо обычного крема. Он вообще мультизадачный, погуглите или у меня гляньте, ссылку дать не могу. Но это вещь.
У Биодерма много средств, и все очень разные, есть прям шикарные.
автор МУСЯкомарова • 17 января 2021
Ответ дляeuhunter
Вы про этот https://makeup.com.ua/product/807541/?gclid=Cj0KCQ... - аж 100мл под глаза... пробник найти бы сначала
Басноплетка• 17 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня та же проблема. И я хотела бы меньший объем попробовать. Как раз в поиске гипоаллергенного крема под глаза. еще и начала мзать ресницы репейным маслом и веки на одном глазу покраснели. а на другом нормально все.
euhunter• 17 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, этот, но описание на мейкапе как всегда замечательно ;) там не просто так 100мл. Это крем, защита, демакияж и очищение для аллергичной сухой поврежденной кожи, очень необычный продукт.
Зайдите в любую большую аптеку и попросите пробник.
автор МУСЯкомарова • 17 января 2021
Ответ дляeuhunter
спасиб, посмотрю. помню точно что не для глаз был такой крем - для лица не поняла его

автор МУСЯкомарова • 17 января 2021
Ответ дляeuhunter
в биодерма мне нравится себиум гидра крем в периоды обострения акне - для меня он легкий (хоть по отзывам пишут что тяжелый) и при этом кожа увлажнена. его гдавный недостаток оооочень толстый пластик тубы)) выдавливать последню треть неудобно
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
еще удивил разброс цены - гдето 380грн, где-то 600-650грн

кстати немного репутацию биодермы пошатнула умывалка атодерм интенсив - ну зачем такой ядреный подкрашенный красителем синий цвет геля в косметике, которая типа анти-аллергенна?..
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
на него ж нормально консиллер/тоналка ляжет? хоть я там по-минимуму мажу их, но все же
euhunter• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Под макияж отлично,главное дать впитаться нормально, а это от вашей кожи зависит.
Вопрос выше по красителю. Не могу вам сказать со 100% уверенностью, но скорее всего, это цвет одного из компонентов, возможно, усиленный. Там даже в детской линии с 0 они указывают, что цвет продукта голубой или зеленоватый из-за активного ингредиента. Хотя меня лично больше смущает использование ПАВа SLS. Поэтому я беру масло для душа, а не гель. И вам советую попробовать, я всех своих родных на него перевела, намного лучше ситуация с сухостью.
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляeuhunter
а в том что касается очищения,имеется ввиду, что он как молочко для снятия макияжа с глаз, да?
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
ну Вы еще маслом усьмы помажьте)))
если у Вас откровенная аллергическая реакция, то зачем продолжать?
как по мне, про рост волос о репейного масла - это аутотрениг)
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
я нашла в шафе пробники по 40грн, но как-то дороговато. в аптеках для глаз редко пробники бывают, но похожу-поспрашиваю...вдруг
Басноплетка• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
ну Вы еще маслом усьмы помажьте)))
А чем восстановить ресницы?
Басноплетка• 18 января 2021
Автор, вспомнила, что у меня есть такой крем. Помазала после работы, кожа стала получше. Они продаются и в тубах небольших. Я пользуюсь, пока подберу что-то профессиональное
Басноплетка• 18 января 2021

автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
фото
он именно жирный и под глаза не сушит?
и сколько лет Вам, если не секрет? переживаю чтоб на мои 35+ не добавил морщинок
Басноплетка• 18 января 2021
Мне 48
Басноплетка• 18 января 2021
У меня тот возраст, когда уже организм начинает высыхать весь
Басноплетка• 18 января 2021
Летом норм. А в морозы кожа у всех пересушенная
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
фото
почитала про него https://clean-ua.com.ua/ru/lizoderm-d-panten-50ml/ - правда масла ж иногда пересушивают кожу век..

а тут https://gamby.com.ua/p1262635413-krem-antimikrobno... указано, что с антимикробным эффектом - настораживает такое название чуток
Басноплетка• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
он именно жирный и под глаза не сушит?
Почитайте состав . А вообще, всё очень индивидуально
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
Вы ж именно под глазами мажете?
Басноплетка• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова

Я как скорую помощь его использую . Пока найду именно для век
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
вот вот ... килс с авокадо на маслах сильно стал сушить через месяц применения..

а он именно жирненько блестит, или матово ложится? те что матово плотно ложатся - мне обычно чушутся и скатываются
Басноплетка• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы ж именно под глазами мажете?
Он у меня для рук предназначен. Сегодня с улицы первый раз помазала, стало лучше. Но это ещё надо посмотреть, как дальше поведет
автор МУСЯкомарова • 18 января 2021
Ответ дляБасноплетка
за такую цену можно конечно рискнуть- если что руки намажу)