Стопудова• 17 января 2021
Похороны зимой.Как не замерзнуть присутсвующим?
Сначала же возле подьезда священник правит службу,потом на кладбище стоят долго прощаются.Как копают могилу если на улице -20?
Закидай меня камнями• 17 января 2021
Возле подъезда уже нестоят, такого уже нет
В Киеве лично не видела
КартаБезКомиссий• 17 января 2021
Сейчас в молитвенных домах отпевают. Могилу заранее копают, не при Вас.
Помидорина• 17 января 2021
Не замёрзнет. Там не три часа панихида.
Нормально копают, паяльной лампой греют землю и копают.
ТаПрямТам• 17 января 2021
Я была на похоронах в феврале.
Вынос долго ждали. А вот на кладбище не очень долго все было.
Одевайтесь потеплее, особенно обувь обувайте теплую, носки шерстяные
Ваша прЭлесть• 17 января 2021
Также, копачи умеют. Земля не промерзла вся насквозь, только верхний слой. Отца хоронили в мороз очень быстро по сокращённой программе. Никто даже опомниться не успел как венки положили
Морковку дай• 17 января 2021
Копают как-то, морозы не так давно, земля не успела промерзнуть так глубоко, раньше были морозы и люди умирали зимой, а люди пусть одеваются потеплее.
ВыФсеВрете• 17 января 2021
У меня муж иногда вспоминает похороны бабушки в декабре. Давно это было, лет 20 назад. На месте могилы будущей раскладывали костер, чтоб зеблю прогреть. Процедуру проводят по сокращенной програме. Но одеватся всеравно нужно тепло, поскольку стоять на месте приходится.
Стрекозей• 17 января 2021
Подруга недавно свекровь похоронила.
Яма была уже готова, отпели в молитвенном зале.
На кладбище рассказывала,что быстро.
Служба даже предложила подождать в машине пока будет закапывать,потом подойти попрощаться ещё раз.
На кладбище рассказывала,что быстро.
Сама не знаю• 17 января 2021
Отпевают в церкви ,там тепло. Потом едут на кладбище ,могила уже выкопана . Ну и на самом кладбище не очень долго.
Жабры жабы• 17 января 2021
Три года назад хоронили сначала свекровь, потом отца.
На кладбище недолго, яма уже готова.
Священник отпевал отца дома.
Важно нанять транспорт, отвезти от дома на кладбище, а потом на поминание.
На кладбище недолго, яма уже готова.
Священник отпевал отца дома.
Стопудова
• 17 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
На кладбище недолго, яма уже готова.
Священник отпевал отца дома.
На кладбище недолго, яма уже готова.
Священник отпевал отца дома.
Поминания не будет.Карантин