Королева спама• 17 января 2021

Дочка 7 лет конкурирует с мамой... Как выйти из этого?

Уже устала от конкуренции. Много конфликтов на этой почве. Рисование это просто пример.

Как пример - дочка любит рисовать, я люблю рисовать, но со мной рисовать она не может - очень сильно расстраивается и говорит что у меня красивее. Я объясняю ей что мне 35, а ей 7, и пока что так. Прошу ее не сравнивать, потому что мы в разный категориях, я в категории мам которым по 35 а она в категории дочек которым 7... говорю что даже конкурсы красоты тоже по возрасту.. и если она и хочет сравнивать себя с кем-то то пусть сравнивает со своими одноклассницами и ровесниками.. (может это и зря сказала хз как правильно)

Как выйти из конкурентных отношений и иметь обыччные нормальные теплые?

Вот что интересно, что в некоторых делах дочка уже преуспела побольше меня и знает об этом..
Плакат с автографом зимы• 17 января 2021
Ещё добавлю, что чаще нужно объяснять, что в творчестве, играх и тд - процесс важнее результата
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Дочке 7,5, у нас тоже такое было с рисованием)) Во время карантина уроки рисования проводились он-лайн, а я в детстве тоже любила рисовать, ну и как-то с учительницей договорилась, что проведёт урок для нас двоих с дочкой. Даже не ожидала такой реакции: дочка расплакалась прямо во время урока, что у меня красивее получается и свой рисунок не закончила. Тоже пыталась ей объяснить, что я старше и раньше занималась рисованием, что у неё красиво и будет получатся ещё лучше и т. д. Но в тот момент все было бесполезно. Потом не заостряла внимание, не вспоминали этот случай, рисует дальше) В других сферах не замечала ничего подобного, разве что в игры проигрывать не любит

нам с вами можно рисовать вдвоем
спасибо что отписали
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляКоролева спама
блин. я его 3 раза переписала чтоб этого не было. видимо да..
Ну это видно, это первое, что бросается в глазв
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
это я хорошо поняла и ей объясняю. чтоб научиться получать удовольствие, от процесса, от жизни
Ms. При теле• 17 января 2021
Ответ дляКоролева спама

нам с вами можно рисовать вдвоем
спасибо что отписали
Точно
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляПурген
значит нужно мне над собой работать..
ГейТуда• 17 января 2021
Есть конкуренция за внимание папы?
Фокус-Покус• 17 января 2021
И у нас так было, именно с творчеством:рисование, поделки. Сейчас 11, предпочитает рисовать сама, показывает только результат.... Мне очень жаль, хотелось бы вместе.
Пурген• 17 января 2021
Ответ дляКоролева спама
значит нужно мне над собой работать..
Вам.как минимум самооценку свою поднять.
У вас нет по сути конкуренции, если не будете тянуть одеяло в свою сторону
Мстящий за Зайца• 17 января 2021
У меня такая же ситуация, дочке 6, рисование и подделки заканчиваются иногда слезами хоть и сама просит заниматься. За папу конкуренции нет, но обижается, когда я что-то покупаю, когда хожу в салон. Но одновременно хочет быть похожей на меня: похожие сережки и одежда, маникюр и маски для волос вместе теперь делаем. Я думаю, что конкуренция и обиды со временем пройдут, стараюсь избегать потенциальных ситуаций. Рисуем теперь один рисунок вместе, при том я рисую типа тучки, что-то основное могу начать и прошу её дальше, а сама дальше тучки.
Алиса в стране Советчица• 17 января 2021
Хвалите ее. Говорите, что Вы в 7 лет толком рисовать не умели, а вот ОНА... Говорите дочке, что она замечательная, у нее все получится.

Это, наверное, возраст такой. Наша с братом старшим себя сравнивает, со мной, с одноклассниками...

Моей 8,5. Если Автор не возражает, то тоже попрошу совета:
1. Конкурирует за внимание отца, т.е. мужа моего. Фильм смотрим - она к папочке. Гуляем - она с папой гуляет, а я рядом иду.
2. Сравнивает фигуру с моей. Но она плотненькая, а я худая по жизни. Так не хочется, чтоб комплексы у девочки были.
КокошинЭль• 17 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
подождите так везде пишут что ребенок на первом месте
Нет, вначале родители, потом дети. Дети у парьі бьіли´не всегда. Дети временное явление, они вьірастут и уйдут. Пара остается. Ето кривое воспитание и кривьіе отношения, если ребенок на первом месте. У нас пока бьіли мальішами, прьігали по головам в прямом смьісле. Сейчас 9 и 12, могу и за стол не пустить, когда мьі кофе пьем или завтракаем. Мьі уже заслужили свой покой и свои удовольствия без присутствия детей. Мьі первьіе, они после нас. Любовь, подарки, общие игрьі, просмотр фильмов - все есть. Но родители живие люди и хотят вьіпить кофе в тишине или с музьікой, но без вас. Извините, ребята, прийдете, когда позовем.
Нас устраивает.
Чумачечая Весна• 17 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
Нас устраивает.
вы видимо не читали тему в топе) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2807827

там через коммент что на первом месте ребенок
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляГейТуда
Есть конкуренция за внимание папы?
похоже что больше между нами просто.
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляПурген
я просто это делаю не специально, на автомате, не понимаю сама как так.
иногда опосля за собой замечаю что надо было промолся или по-другому ответить
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас подобное было роаньше но уже достаточно давно, года 3 назад наверное.
теперь вот такое осталось
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица

1. это сложная тема, там важно именно папе дать понимние дочке что мама любимая жена, а дочка - любимая доченька, как то так
кстати выше писали гляньте

но опять же то что тянется к папе это вроде неплохо, надо еще различить когда это норм а когда нет
автор Королева спама • 17 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна

тема в топе не значит что это правильно.... ((
soloxxxa• 17 января 2021
переключите дочь на процесс, а не на результат. мол, ’Смотри, мы рисуем, тебе нравится рисовать? А что ты любишь рисовать больше всего?’ имхо рановато зацикленность на результате и конкуренции
КокошинЭль• 17 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна

Прочитала сейчас.
Там не тот случай. Там отец воспитьівает ребенка 50/50 с матерью и ето адекватно. Ето не о ролях в семье.