Мне этот сайт помог, вот и я решила быть полезной)))
Орхидейка-81• 17 января 2021
Постоянно кровоточат десна, не помогает ни снятие отложений, ни полоскания, анализ крови в идеале, что делать?
Спасибо!
Орхидейка-81• 17 января 2021
Ответ дляRanok98
Пить витамин С
Болела короной, пила месяц вит С- нет результата
Ответ дляPormazik
Скажите, какой кальций лучше принимать во время беременности. Спасибо.
Я не детский стоматолог, при необходимости могу написать Вам несколько толковых . Но насколько я знаю, во время беременности все назначения даёт гинеколог и только по его рекомендациям нужно принимать лекарственные препараты, в том числе Витамины и минералы)
Ответ дляZ.Tatiana_
Дочери 18 лет есть уже
Ответ дляZ.Tatiana_
Ой простите .. мне по ошибке пришло уведомление об ответе на чужой вопрос )
Vasilisa-7204• 17 января 2021
Добрый вечер)
Мне кажется после установки коронки изменился прикус, хоть он и так неправильный, но по ощущениям стало хуже. Ортодонт на приеме увидит что проблема из-за коронки или нет?
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Сколько сейчас в среднем стоит поставить пломбу? Мне как раз надо
Цены очень разные в зависимости от материально-технической базы клиники и даже региона. Если говорить о Киеве , пломба может стоить и 200 гривен в государственной, но , поверьте, такую лучше не ставить даже если Вам доплатят-вреда будет больше. Если говорить о частных клиниках в Киеве, то средний прайс 1000-2500. Обязательно должен использоваться коффердам при постановке-обратите на это внимание
KseniaKsenia-c572• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Спасибо за ответ
Я в Полтаве
Ответ дляОрхидейка-81
Спасибо!
Возможно у Вас уже пародонтит- заболевание дёсен, в основном спровоцированное наличием поддесневых камней, в таком случае нужно снимать именно поддесневые зубные отложения, делают это при помощи специальных ручных инструментов(кюрет) помимо использования ультразвука и порошков. После такой чистки стоматолог должен дать рекомендации по гигиене- показать , как чистить, порекомендовать использования зубных ёршиков и ирригатора для домашней гигиены. Описываю Вам самую распостранённую причину, бывают и исключения, например, «пародонтит беременных» на фоне изменения гормонального фона и т.д. Но это временное явление)
Ответ дляtropik485
Спасибо за такую возможность)
Узкая нижняя челюсть у ребёнка , зубы при этом ровные и на своих местах. Предлагают брекеты. Оправдано?
А почему решили, что челюсть узкая в таком случае?
nadezhdaiva• 17 января 2021
Постоянно теряю сознание в кресле у стоматолога, уже боюсь туда ходить. Что можно пропить перед посещением врача из успокоительных, чтобы это не повлияло на анестезию. Спасибо
Орхидейка-81• 17 января 2021
Ответ дляRanok98
Может щетку на более мягкую поменять
Щетки были разные, проблема не одного года, уже лет 10 точно ничего не могу сделать
Орхидейка-81• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Снимала камни и в гос клинике, и в частной разными способами, ёршики покупаю постоянно, а насчёт гормонов- если стоит гормональная спираль, она может быть причиной?
Просто что бы я не делала, к какому бы врачанин ходила, все равно через неделю- полторы все по новой
Ответ дляWitty
Спасибо вам
Если коронка слетела, надо новую делать, или эту же обратно? И есть ли спешка?
Смотря какая причина расцементировки. Если просто было микроподдтекание в момент постановки или нарушен адгезивный протокол- можно переустановить вашу. Если причина в самом зубе, то нужно сначала устранить причину, а затем изготовить новую). Рекомендую не оттягивать, зубы могут сместиться и тогда даже при условии, что можно поставить Вашу же попросту ей уже не хватит места.)запишитесь к своему доктору в ближайшее время, чтобы понимать, что к чему)