Z.Tatiana_• 17 января 2021

Стоматолог, задавайте вопросы)

Мне этот сайт помог, вот и я решила быть полезной)))
Pormazik• 17 января 2021
Скажите, какой кальций лучше принимать во время беременности. Спасибо.

KseniaKsenia-c572• 17 января 2021
Сколько сейчас в среднем стоит поставить пломбу? Мне как раз надо
Biped• 17 января 2021
Вы же пациент стоматолога?
Каких вопросов вы ждёте?
Орхидейка-81• 17 января 2021
Постоянно кровоточат десна, не помогает ни снятие отложений, ни полоскания, анализ крови в идеале, что делать?
Спасибо!
Ranok98• 17 января 2021
Ответ дляОрхидейка-81
Спасибо!
Пить витамин С
tropik485• 17 января 2021
Спасибо за такую возможность)
Узкая нижняя челюсть у ребёнка , зубы при этом ровные и на своих местах. Предлагают брекеты. Оправдано?
Witty• 17 января 2021
Спасибо вам

Если коронка слетела, надо новую делать, или эту же обратно? И есть ли спешка?
Gb• 17 января 2021
Если у ребенка все зубы хорошие без пломб, стоит ли их фторировать или герметизацию фиссур делать? Ребенку 9,5 лет
IZol• 17 января 2021
Автор, спасибо! Вы мне сегодня в моей теме дали мне очень полезную информацию. Уже понимаю что к чему

Алeнь• 17 января 2021
Есть ли смысл в реминерализирующих гелях?
Буко• 17 января 2021
Есть ли смысл в 43 ставить брекеты.
Передний зуб один немного заходит на другой. Не критично..но..
Алeнь• 17 января 2021
И спасибо за возможность спросить
Орхидейка-81• 17 января 2021
Ответ дляRanok98
Пить витамин С
Болела короной, пила месяц вит С- нет результата
IZol• 17 января 2021
Посоветуйте, пожалуйста, толкового ортодонта для девушки 17 лет. Были на 6 консультациях, мнения расходятся. Спасибо
Ranok98• 17 января 2021
Ответ дляОрхидейка-81
Может щетку на более мягкую поменять
Мода для народа• 17 января 2021
Брекеты в 37 не поздно?
И какие ставить?
Жаба Коля• 17 января 2021
Можно ли лечить зубы под общим наркозом ? Дочь панически боится , есть кариес , согласна только на общий .. возможно ли это ?
автор Z.Tatiana_ • 17 января 2021
Ответ дляPormazik
Я не детский стоматолог, при необходимости могу написать Вам несколько толковых . Но насколько я знаю, во время беременности все назначения даёт гинеколог и только по его рекомендациям нужно принимать лекарственные препараты, в том числе Витамины и минералы)
Жаба Коля• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Дочери 18 лет есть уже

Жаба Коля• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Ой простите .. мне по ошибке пришло уведомление об ответе на чужой вопрос )
Vasilisa-7204• 17 января 2021
Добрый вечер)
Мне кажется после установки коронки изменился прикус, хоть он и так неправильный, но по ощущениям стало хуже. Ортодонт на приеме увидит что проблема из-за коронки или нет?
автор Z.Tatiana_ • 17 января 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Цены очень разные в зависимости от материально-технической базы клиники и даже региона. Если говорить о Киеве , пломба может стоить и 200 гривен в государственной, но , поверьте, такую лучше не ставить даже если Вам доплатят-вреда будет больше. Если говорить о частных клиниках в Киеве, то средний прайс 1000-2500. Обязательно должен использоваться коффердам при постановке-обратите на это внимание
KseniaKsenia-c572• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Спасибо за ответ Я в Полтаве
автор Z.Tatiana_ • 17 января 2021
Ответ дляОрхидейка-81
Спасибо!
Возможно у Вас уже пародонтит- заболевание дёсен, в основном спровоцированное наличием поддесневых камней, в таком случае нужно снимать именно поддесневые зубные отложения, делают это при помощи специальных ручных инструментов(кюрет) помимо использования ультразвука и порошков. После такой чистки стоматолог должен дать рекомендации по гигиене- показать , как чистить, порекомендовать использования зубных ёршиков и ирригатора для домашней гигиены. Описываю Вам самую распостранённую причину, бывают и исключения, например, «пародонтит беременных» на фоне изменения гормонального фона и т.д. Но это временное явление)
Max12• 17 января 2021
Добрый вечер.
Какой материал лучше установить на восьмёрку если нельзя установить коффердам? Как долго может прослужить пломба из ветримера на восьмерке щечная часть зуба?
автор Z.Tatiana_ • 17 января 2021
Ответ дляtropik485
Спасибо за такую возможность)
А почему решили, что челюсть узкая в таком случае?
nadezhdaiva• 17 января 2021
Постоянно теряю сознание в кресле у стоматолога, уже боюсь туда ходить. Что можно пропить перед посещением врача из успокоительных, чтобы это не повлияло на анестезию. Спасибо
Орхидейка-81• 17 января 2021
Ответ дляRanok98
Может щетку на более мягкую поменять
Щетки были разные, проблема не одного года, уже лет 10 точно ничего не могу сделать
Орхидейка-81• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Снимала камни и в гос клинике, и в частной разными способами, ёршики покупаю постоянно, а насчёт гормонов- если стоит гормональная спираль, она может быть причиной?
Просто что бы я не делала, к какому бы врачанин ходила, все равно через неделю- полторы все по новой
автор Z.Tatiana_ • 17 января 2021
Ответ дляWitty
Спасибо вам

Смотря какая причина расцементировки. Если просто было микроподдтекание в момент постановки или нарушен адгезивный протокол- можно переустановить вашу. Если причина в самом зубе, то нужно сначала устранить причину, а затем изготовить новую). Рекомендую не оттягивать, зубы могут сместиться и тогда даже при условии, что можно поставить Вашу же попросту ей уже не хватит места.)запишитесь к своему доктору в ближайшее время, чтобы понимать, что к чему)