Смурфетта• 17 января 2021
А сокращение 10х классов никого не волнует?
Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!
Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляПочемучка
Не всегда, в дарницком районе почему то слабейшая школа гимназия славянская, например 1-3 ступени, а 315( тоже гимназия) 1-2ступени... по какому принципу отбирали непонятно.
А з чого ви взяли - що слабейша Слов´янська?
Дивлюсь результати ЗНО - так №315 - гірші результати - не всі подолали поріг ЗНО
Почемучка• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Потому что знаю. Результаты они стали удивительные показывать последние 2 года.
Одна_на_всей_планете• 18 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
тот кто сам хорошо учится, без денег и льгот
А кто его учебу оплачивать будет? Государство?
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляПочемучка
Дивлюсь і 2016, і 2017 - Слов´янська краща за №315
Одна_на_всей_планете• 18 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
это и плохо, потому что в основном богатенькие тупицы будут с ВО
Ага, богатенькие же по умолчанию тупицы
Мусик Пусик• 18 января 2021
Директор нашей школы в пятницу сказала, что 10-11 классов не будет. Девятиклассники в шоке.
Три школы в районе только набирают 10-11 классы и они в этом году не набирают первые
Кстати, учителя очень достойные в нашей школе, в вот в той, где оставили старшие классы, жесть.
Почемучка• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Не знаю где вы смотрите я открыла 17 год и словянская на 25 месте, а 315 на 5.
Ворую вкусняшки• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якщо немає потрібної кількості учнів з в сусіднє село.
Це давно так було, ще в 90- х. Школи в маленьких селах або початкова або девятирічка
Ух ты какая Я• 18 января 2021
Ответ дляnell
з 4-х девятих класів в 10 йде відсили 2 класи. після бурси не складніше поступити. чому ви так вважаєте. це навіть вигідніше. після коледжу з 9 класу (навчання 3 роки) в універ беруть на 2 курс.
а если на после 1-го никого не отчислили и в группах нет бюджетных мест?
или там формируют отдельные группы для тех, кто идет сразу на 2-й курс?
Неутомимые шахматы• 18 января 2021
У нас лицей всегда по такой программе работал) Сначала берут всех по собеседованию. Потом после 7 класса типа отбор. Дети выбирают себе направление и пишут рейтинговые задания. Дети с низшим рейтингом уходят. Вот и получается, что из 3х классов получается 2 класса. Потом единицы уходят после 9го. Остается два класса примерно по 18-20 чел.
Чем хорош отбор после 7го, тем, что вылетают всякие отбросы-хулиганье, которых не могли выгнать)) И не надо их терпеть минимум до 9го класса.
А то, что надо кому-то и рабочие специальности осваивать - я только ЗА. А то все с высшими у нас в стране сейчас везде: и на кассе АТБ и на заводах. Смысл в ВО, если ребенок не дотягивает?
всемВсёИмного• 18 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
Так, далі в ПТУ, бо зараз в 11 класі просиджує штани половина дітей, які просто не здатні вчитися, а тягти їх треба. а потім переживати, щоб ЗНО склали бодай на мінімальний бал.
Почемучка• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Диалог вообще на 63 и это не помешало и ей получить 1-3 ступень
Ворую вкусняшки• 18 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
ЗНО- это вообще must have в сфере образования.. Очень жалею, что заканчивала школу ещё до его внедрения.
Да такого мастхева еще не было
оплачивать репетиторов. Математики нет даже дистанционно и это в выпускных классах, а репетитору ок 3 тыс грн в мес вынь и положь. Некоторые предметники умудряются урок дистанционно за 15 мин провести
Смешнюча• 18 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы хотите,чтобы учителями, медиками становились двоечники и троечники?
Медиком без денег стать очень тяжело
всемВсёИмного• 18 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Медиком без денег стать очень тяжело
Тепер, слава богу, медиком не станеш ще й без інтелекту. Хоча 150 - це рівень трієчника, але все ж не 100.
Глаголица• 18 января 2021
да какая разница... Все равно всему конец. Какая разница как умирать, умным или красивым, жить тут все равно никак нельзя.
Чебураха с перцем• 18 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А сейчас медиками и учителями становятся лишь отличники
Ну так вот как учились, такие и медики. В том-то и дело.
Детсадовский полицейский• 18 января 2021
Ответ дляХод конём
Это гораздо выше средней зп по стране.
но и учится нужно гораздо больше и дороже чем в других профессиях и ответственность больше.
Чебураха с перцем• 18 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
В райцентре? до 20 тыс. это нормально?
Я говорю о высокопрофессиональных медиках. Такие всегда хорошо зарабатывают и в райцентрах не засиживаются.
Цыпка• 18 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
А чем плохое ПТУ, среднее образование + проффесия, кстати в колледжах недобор.
Люблю Поумничать• 18 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
еще бы отменили контракт и льготников и тогда бы в ВУЗЫ поступали действительно достойные
Ага, достойные дети богатых родителей:))
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляПочемучка
Люблю Поумничать• 18 января 2021
Как вижу я будущее такой реформы: школу заканчивают в подавляющем большинстве те дети, чьи родители могут за это ’договориться’. Соответственно и на ВЫШку претендуют они, и на хорошо оплачиваемые работы, а потом у них будет за что ’договориться’ за своих детей. И круг замкнулся. Есть каста правящих, и есть каста чернорабочих.
Олька Модниця• 18 января 2021
Ответ дляПочемучка
Ваша школа теж має хороші результати і багато учнів - для мене теж те що ви пишете дивно.
Почемучка• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ну и ? В Славянске всего сдавали зно 70 чел а в 315 124..
Почемучка• 18 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Мы в 315 не учимся, просто странно такое видеть. Старшая в науковой смене. Младший надеюсь что сможет поступить туда через год... но если не поступит, то расчитывала на 315.. уйдём туда, а теперь даже не знаю..
Фиктивная• 18 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
Большинство идущтхьв 10-й класс больге чем на ПТУ и не тянут. Просто родители взятками покупают оценки чтобы обмануть себя и других,якобы их дитё умное 11 классов и диплом ВУЗа а фактически 9 классов с натяжкой.
Сокращение приведёт к тому,что большинство таких ’гениев’ не попадёт в 10 т.к. за красивые глазки их больше не возьмут а взятка увеличиться на столько ,что будет не подьёмной.
У таких ’гениев’ всегда есть вариант обучиться самомтоятельно чему нибудь т.к. дипломы сейчас всё равно потеряли ценность,но для них это не вариант.
Есть примета-Чем чаще человек упоминает своё ВО и дипломы,тем больше вероятность,что он их купил.
Умничка-помощничка• 18 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
не отменят, но вся цивилизованная европа живет по такому же принципу, в той же Германии, чтобы пойти в университет, в 7 классе надо поступить в гимназию, остальные идут в школы другого типа, типа ПТУ
Хватит тулить везде и всюду ту Европу . Такие все европейцы как я посмотрю , только если хотите копировать Европу , копируйте ее во всем Уже ж . И их менталитет , и отношение к людям , к государству и пр.