Посудомойка• 18 января 2021

Субсидія. Як вижити?

Сусід пенсіонер має субсидію. За грудень прийшла в такому розмірі, як і пенсія. А платіжки значно більші. Оплативши комуналку залишається нуль і ще винен. Як жити дальше? Коли рахувати на калькуляторі з сайту субсидій, то вона має бути значно більшою. Але дали те, що дали. Щось змінилось в нарахуваннях?
Гравицапа• 18 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Здоровья вам огромнейшего

Безберлоги.ру• 18 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Только там было девять,перед самым развалом двенадцать и в эту площадь не входили санузлы,кухня,коридоры и лоджии
это вы загнули уже хорошие и сыте годы взяли, а раньше было иначе

Из той же справки видно, что в 1940 году в СССР имелось 12,5 млн. кв. м помещений барачного типа, в которых проживало 2,9 млн. человек – по 4,3 кв. м на душу. Видимо, это более близкий к реальности показатель обеспечения жильем рабочего класса.

В 1950 году «обобществленный» городской жилищный фонд составил 203 млн. кв. м по той же секретной справке, представленной Л.М.Кагановичу. Частный жилфонд составил 173 млн. кв. м. Фактическая обеспеченность жильем в 1950 году составила 5,6 кв. м на душу в обобществленном фонде (опять-таки без учета временно проживающих, то есть общежитий, которые были обеспечены еще хуже) и 5,1 кв. м в частном фонде. Средняя обеспеченность жильем, наконец, немного возросла после нескольких десятилетий уменьшения, и достигла 5,4 кв. м на душу – 86% от показателя 1913 года.
НетЕщеНаверное• 18 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Открою секрет, не у всех пенсионеров субсидия....у моих родителей субсидии нет, мама инвалид, папа сейчас лечится от онкологии и абсолютно все платное....естественно за все плачу я... При этом мои родители имеют стаж более 40 лет и государство им платит нищенскую пенсию, да ещё и тарифами душит....а про медицину я вообще молчу....
Почему им отказывают в субсидии?
Ms. Скромность• 18 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Можливо є лишня площа.
Є, але куди її подіти? Не відправляти ж кімнати.
У мене батьки опалюють 1 кімнату каміном, а решту ледь терплять газом. Якщо не топити, то все цвіте від сирості.
Ух ты какая Я• 18 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Знаю. что не у всех. у свекрови нет субсидии. Мое удивление было 6000грн., за отопленение. А остальное было как пример, так дом , у меня на 20кв., всего лишь меньше, а за отопление, почти в 3р. меньше. Просто 6тыс., реально очень много за 80 кв. Либо котел, плохой, либо счетчик надо поверять, ну или же дом, очень холодный.
ЖивунаБагамах• 18 января 2021
Ответ дляГравицапа
Здоровья вам огромнейшего
Спасибо большое! И вам здоровья крепкого!
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляПосудомойка
В якій платіжці це має бути, якщо електроопаленнч?
Отдельную платежку принесли от теплосети и в Приват24 появилась новая строка. Люди митингуют у нас в области уже, но что-то доказать очень сложно.
Ух ты какая Я• 18 января 2021
Ответ дляХвець-тець
А по стоимости лечения, онкобольного, знаю не понаслышке, к сожалению(. Нам, дали, аж два раза химиотерапию, бесплатно, из 20-ти курсов. Здоровья Вашему папе!
Ms. Скромность• 18 января 2021
Ответ дляХикориДикори
а чего так много???? у моей мамы 40 кв.газ 200 кубов и мотает на полную .
Еще от котла зависит. Если допотопный котёл, то много жрёт, а тепла мало. Но поменять на новую модель - опять же, дорого

ГендиреХтор• 18 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру

То есть я взяла хорошие и сытые,это было развитие страны,и на этом оно закончилось,конечно можно попытаться подогнать нужные цифры и взять стандарты 17-20хгодов,тогда и на улицах жили,как в принципе и в девяностых
Репетиторша• 18 января 2021
Ответ длялюбименькая
А наследникам содержать дом бабульке не надо помочь?
А то как получать наследство, то все родственники, а как помочь, так нет никого.
Или пусть дом продает и переезжает в меньшее помещение.
Какая прелесть! А наследникам не надо оплачивать своё нынешнее место проживания? Думаете, что у всех зарплаты хватает на оплату нескольких квартир+ на питание+ на содержание себя и детей?
Стриптизерка• 18 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Можливо є лишня площа.
Лишня?
Мяо мой мяо• 18 января 2021
Ну,не може бути такого,що б ком послуги були безкоштовно.Субсидія ж є,інше доплачує.Розбиває або родичі допомагають.У всіх так зараз.Я за маму плачу,чоловік за свекра.Вже не знаю,що робити,забрала б на зиму до себе,але Компослуги ж нікуди не подінуться.Нехай-вода і світло,як не живеш не буде,а тепло то все рівно буде трохи.
НетЕщеНаверное• 18 января 2021
Ответ дляРепетиторша
При чем тут какая прелесть. Если сейчас не помогать оплачивать, то потом к наследству добавятся эти долги по коммуналке. Все равно надо будет оплатить.
любименькая• 18 января 2021
Ответ дляХвець-тець
А в чём проблема получить субсидию родителям?
любименькая• 18 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Можно продать дом, если дорого содержать.
Репетиторша• 18 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чем, чем помогать? Пойти на пятую работу? Ограбить банк? Заняться разбоем? Продать почку?
Репетиторша• 18 января 2021
Ответ длялюбименькая
Кому? И дальше как?
любименькая• 18 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Если осенью воду слить из системы, до морозов, то всю зиму можно не топить дом, ему это не повредит.
Весной опять запитать систему водой, потому что трубы могут поржаветь.

любименькая• 18 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ничего дому не будет, если его не топить.
Только не топить совсем, а не набегами.
Ms. Скромность• 18 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
ну так в 99% это жилье достанется наследникам, вот пусть они и помогают платить коммуналку. И пора отменить все абсолютно субсидии трудоспособным, это их проблемы что они например размножаются, а денег на это у них нет и потом начинаются детские-пособия малообеспеченным-субсидии
Вам - в Зе команду.

Если жена работает воспитателем в детском саду, а муж - врачем в поликлинике, то им размножаться нельзя?
Или закрыть поликлиники и детсады, из-за нехватки персонала, а воспитателей и врачей отправить в более прибыльный сферы?
Хвець-тець• 18 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Почему им отказывают в субсидии?
Законы у нас такие, что субсидия не для всех....скоро ее вообще не будет или будут получать единицы
Безберлоги.ру• 18 января 2021
раньше говорили про энергоэффективность, а теперь как избавиться от дорогой недвиги
любименькая• 18 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Кому? И дальше как?
Ищите выход.
За вас никто не будет его искать.
А если сидеть и жаловаться, то деньги на коммуналку появятся?
НетЕщеНаверное• 18 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Не знаю, каждый может выбрать подходящий ему вариант. Но я писала о том, что долги не рассосутся сами по себе, можно вообще без наследства остаться.
Репетиторша• 18 января 2021
Ответ длялюбименькая
Ищите выход.
За вас никто не будет его искать.
Так к чему были ваши советы? Вы умная, а остальные погулять вышли, да?
Ms. Скромность• 18 января 2021
Ответ длялюбименькая
Только не топить совсем, а не набегами.
Да, у меня так дом стоит уже 3 года, приезжаем только на лето.
Но если хоть пол дома жилого, и отваливается, то вторая половина сыреет, срабатывают законы физики
любименькая• 18 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Вы у меня просили совета?
Идите работайте и не нойте.
Это вам мой совет.
любименькая• 18 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Моя свекровь выбралась на кухню и отапливает только её.
Дом стоит холодный.
Пока ничего не отсырело.
Хвець-тець• 18 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо! Нам из 4 х курсов пока ни одного бесплатного( .....также ни одного обследования бесплатного, хотя со всех утюгов кричат, что томография в определенных клиниках бесплатна для онкобольных....да и из онкофонда Зекоманде решила дороги построить....тут занавес, т.к. слов просто нет....