Посудомойка• 18 января 2021

Субсидія. Як вижити?

Сусід пенсіонер має субсидію. За грудень прийшла в такому розмірі, як і пенсія. А платіжки значно більші. Оплативши комуналку залишається нуль і ще винен. Як жити дальше? Коли рахувати на калькуляторі з сайту субсидій, то вона має бути значно більшою. Але дали те, що дали. Щось змінилось в нарахуваннях?
Леннон_Жив!• 18 января 2021
Мне вообще не пришла. И квартплата вышла пенсия *2, т.е пенсия 2100, а за квартиру 4500 если с интернетом и светом

Куда ж без меня• 18 января 2021
Звернутись до відділу субсидій і уточнити.
Майданщица• 18 января 2021
Сдавать комнату если не однушка или место. К сожалению.
автор Посудомойка • 18 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Уточнювали. Кажуть, що більшу не дадуть, бо є тепловий загальнобудинковий лічильник.
Булькаю• 18 января 2021
Может остальную часть отдадут, когда деньги в бюджете будут.Сейчас их нет.
автор Посудомойка • 18 января 2021
Ответ дляМайданщица
Ну то таке...
автор Посудомойка • 18 января 2021
Ответ дляБулькаю
А як платити? Та тих субсидіантів і так вже майже немає?
автор Посудомойка • 18 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Який жах. Тепер розумію чому назріває тарифний майдан.
Але ж минулого року такого не було.
Лунтик-паунтик• 18 января 2021
Ну вот у бабушки сельский дом. Счет за отопление - 6 тыс. Субсидия - 800 грн. Пенсия - 3тыс.
))))
шо вам посоветовать, не знаю. Я за нее плачу отопление, а шо делать.

автор Посудомойка • 18 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
))))
Можливо є лишня площа.
Настя Снежок Воля• 18 января 2021
Да, по непонятным причинам в домам с тепловым счетчиком за декабрь суммы вышла практически в 2 раза выше, чем начисляли раньше. Видимо все сделано специально.
МаксХмара• 18 января 2021
Ответ дляБулькаю
Их всегда нет....
Г@Л@В@ломка• 18 января 2021
У нашей бабушки субсидия отопление только покрывает. Но мы всю коммуналку ей оплачиваем, а то тоже б не за что было ей жить с таким обдираловом.
И то, в этом месяце ей еще субсидия не пришла, обещали, что в 20х числах будет
ХикориДикори• 18 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
))))
огооо ,а сколько дом квадратов?
Лунтик-паунтик• 18 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Можливо є лишня площа.
так и что? дом в селе, туда никого не подселишь, даже если б хотелось.
ХикориДикори• 18 января 2021
А сколько у соседа квадратура?дети есть?
Лунтик-паунтик• 18 января 2021
Ответ дляХикориДикори
огооо ,а сколько дом квадратов?
ХикориДикори• 18 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
а чего так много???? у моей мамы 40 кв.газ 200 кубов и мотает на полную .
Г@Л@В@ломка• 18 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не везде. Вот у бабушки нашей реально в 2 раза выше. А в квартире мужа даже дешевле, чем прошлой зимой.

И там и там тепловые счётчики на дом, осбб, один город и район, площадь квартир одинаковая. У мужа 800 грн за декабрь и тепло в квартире, у бабули 1600 и дубак. Мне не совсем понятно, почему так, но выяснять нет сил и времени.

Хвець-тець• 18 января 2021
А как выживать тем, кто вообще не получает субсидию? В ситуаци когда коммуналка больше пенсии?
Надо сказать спасибо Зекоманде и олигархам ,которые лоббируют свои интересы в парламенте....
Эти господа явно не понимают, как можно ставить цену на газ выше минимальной пенсии....

Самое страшное, что в меморандуме с МВФ подписали возможность забирать квартиры за долги по коммуналке и упрощённую процедуру отжатия квартир ...

далі буде ...

Очень хочется, чтобы Зе ответил сегодня сам на свои вопросы, которые он на стадионе Пороху задавал...его предвыборная компания была построена на снижении тарифов, а он во время карантина сумел тарифы повысить, социалку и субсидии урезать...’ми здобули’(
Лунтик-паунтик• 18 января 2021
Ответ дляХикориДикори
я не знаю, почему. Может, котел не очень хороший. Может, энергоэффективность такая себе - дом же старый. Но вот как факт - 6 тыс за декабрь
ХикориДикори• 18 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Огооо так це капець!!!!
Пыхтелка• 18 января 2021
Ответ дляМайданщица
и пса продать
Лунтик-паунтик• 18 января 2021
Ответ дляХикориДикори
Огооо так це капець!!!!
та отож)
автор Посудомойка • 18 января 2021
Ответ дляХикориДикори
46м, здається. Діти далеко.
Репетиторша• 18 января 2021
Ответ дляПыхтелка
и пса продать
И разговаривать только по украински
Весёлая морковка• 18 января 2021
Ответ дляХвець-тець

далі буде ...

ну так в 99% это жилье достанется наследникам, вот пусть они и помогают платить коммуналку. И пора отменить все абсолютно субсидии трудоспособным, это их проблемы что они например размножаются, а денег на это у них нет и потом начинаются детские-пособия малообеспеченным-субсидии
Tutor - Spain-German• 18 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
вначале нужно отменить конские зарплаты на государственном уровне, у Витренко 170 миллионов
Пыхтелка• 18 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
вам в раде самое место.там такие как ві законы и принимаюют
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Потому что по новой методике всем, где есть теплосчетчики, даде тем, у кого индивидуальное отопление, насчитывают за обогрев подъездов, подвалов и чердаков, даже если там отродясь не было батарей.