Прикуси Язык• 18 января 2021
Крем сметана с сахаром, как сделать не жидким?
Может можна вместо сметаны сливки жирные? Какие? Надо сделать вкуснющий тортик. И чтоб выглядел красиво
Прикуси Язык
• 18 января 2021
Ответ дляКротоТо
ну так смотря сколько Вы загустителя положите) я кладу на 800 г сметаны только 2 пакетика - это просто чтобы крем не был жидким, при этом на вкус никак не влияет такое количество. И делаю с пудрой - от сахара крем всегда жиже.
У меня прекрасно пропитывает шоколадные бисквитные коржи за ночь.
Спасибо за совет! Девчонки, что без вас делала бы. Теперь уверена, что выйдет всё
Прикуси Язык
• 18 января 2021
Ответ дляAnnabiletska57
Крем жидкий получается из-за низкого процента жирности сливок и сметаны. Я на медовик беру 30% сметаны и 33% сливок. И холодный венчик обязательно
Что значит холодный венчик?.. Какие именно сливки берёте?
Брынза• 18 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну у моего ребенка и мужа это самый любимый торт, но мне надо чтоб он из домашнего любимого ещё и на столе выглядел хорошо. Торт морковный
Я на НГ делала морковный, 3,5 кг, и сами ели и раздала, и еще остался
Annabiletska57• 18 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Нужно что был холодний миксер, то что взбивает крем, брала ферму 33 % ну и сахарная пудра естественно к моему рецепту. Мне еще в детстве говорили чем жирнее молоко/ сливки тем гуще крем.
Прикуси Язык
• 18 января 2021
Ответ дляAnnabiletska57
Мне казалось, что они жидкие. Как кефир, или когда из взбивпешь, то они загустевают?
Annabiletska57• 18 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Извините сливки не ферма а на фото. Смешываю сметану, сливки, и они густеют. + по рецепту еще сахарная пудра.
Annabiletska57• 18 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вы попробуйте смешать жирную сметану и густые сливки поймете на практике как оно
Прикуси Язык
• 18 января 2021
Ответ дляAnnabiletska57
А сколько чего берёте? Поделитесь пожалуйста