Аноним• 07 мая 2012

Дайте совет как Вы боретесь с агресией?

Девченки,подскажите как Вы боретесь с агресией????Не могу вообще контролировать себя,с мужем сильно ругаемся,раньше он сдерживал себя,так сейчас тоже пар свой выпускает!!!Я с одной стороны его понимаю,но сделать с собой ничего немогу.У нас малыш 7месяцев,и розводиться жалко.Вместе 9лет.

Аноним• 07 мая 2012
Успокоительные Вам и мужу в помощь.

tinochka09• 07 мая 2012
а по какому поводу агрессия?,из-за чего ругаетесь?
автор Аноним • 07 мая 2012
Разные поводы,причина может быть незначительная,но я ее раздуваю,а потом никак остановиться не могу,хочу зделать ему больнее((((Понимаю звучит очень глупо,но мне так тяжело с етим жить(((Вот и сейчас пишу в отчаянии,сегодня снова разругались(((
stronza• 07 мая 2012
принимайте что-то:магний,успокоительное(можно гомеопатию,которую детям назначают),если врач разрешит.У меня примерно в такой же период тоже крышу сносило:с истериками,слезами и битьем посуды.Назначали малышу капли(нотте,по-моему),Нерво...как-то там в таблетках и я пила в соответствующих дозах.Месяца через три попустило
dashunskaya18• 07 мая 2012
А ребенок,как реагирует,когда вы кричите?
автор Аноним • 07 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
Мы стараемся при ребенке не кричать!!!
автор Аноним • 07 мая 2012
Ответ дляstronza
Спасибо))Попробую..

tinochka09• 07 мая 2012
я тоже не много скандальная, могу из-за мелочи поругаться(( нужно стараться не ругаться по мелочам, сама это понимаю..нужно разобраться сначала с собой и не обращать на пустяки внимания)может к психологу обратится за советом, если сами с собой не справляетесь? .. удачи вам и терпения!
Аноним• 07 мая 2012
Может у вас послеродовая депрессия. Или вы просто устали, передохнуть вам надо.
У меня тоже такое было. Муж на работе, а я сама с ребенком, который не спит ни днем, ни ночью...это был кошмар! я была зла на весь мир! помощи не было и нет никакой, мои родители заняты своей жизнью, а мужа родственники далеко... Вот так и мучаюсь уже 4 года Перестала кормить, а кормила долго, врач детский посоветовал пропить Ноофен. Попила месяц, полегшало.
fefnena• 07 мая 2012
Это называется послеродовая депрессия. Кажется что тебя никто не любит, никто не помогает, бедная, несчастная и муж козёл. Большинство разводов в первый год после рождения ребенка. Возьмите себя в руки и просто переждите время пока ребенок подрастет, пойдет в детский сад, а Вы выйдете на работу. И жизнь наладится, поверьте.( у самой так аж два раза было) Удачи
Аноним• 07 мая 2012
у нас была таже фигня, когда дочке 6 мес. было (2009г.).... обсудив всё, пришли в выводу, что просто устали, ребёночек забрал всё наше внимание, а на друг друга ничего уже не оставалось....мы улетели отдыхать на 7 дней в Турцию без малышки - не помогло, ругались по-страшному, да и не спокойно было, что ребёнка бросили....вернулись с моря домой - всё теже проблемы.... Вавм надо успокоиться!!! Сделайте выдох! Старайтесь относиться ко всему проще и цените то, что Ваш супруг делает, даже если это не значительная помощь! Находите время для друг друга и со временем всё наладится)))!!!
fefnena• 07 мая 2012
Одновременно с Анонимом ответили)) Значит оно так и есть
Аноним• 07 мая 2012
аааа... и ещё... в июне у нас будет третий)))) так что, Девушка - всё будет ОК!)))))
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляfefnena
Аноним• 07 мая 2012
Та и у нас так часто. Это просто привычка и всё. и от неё фиг избавишься. Потом я так стала на ребёнка кричать. А с подружками я вообще клёвая, и кто со мной общается и не подумает, что я такой идиот. Если не искорените, причём надо договориться и обоюдно сдерживать друг друга, штрафы там придумайте - потом лучше не будет. Люди глупые, убивают близких людей и своё счастье. Я Вам гарантирую, потом перейдёт на ребёнка, через лет 5 точно.
Берите себя в руки.
Я так и не смогла.
Каждый день собираюсь.
При том, что мне успокоительные не помогут. Я могу поорать и без раздражительности, а от того, что я не согласна с ситуацией.
автор Аноним • 07 мая 2012
Спасибо всем большое)))))Буду брать себя в руки....
автор Аноним • 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Берите себя в руки.
Я так и не смогла.
Каждый день собираюсь.
Я тоже со всеми остальными такая классная)))Все думают что у на идеальная семья...А дома пекло устраиваю....
chopardsport• 07 мая 2012
кажется это временный кризис
Аноним• 07 мая 2012
И я вот смотрю, что много у кого так, просто все молчат и делают вид, что всё прекрасно. Давно убедилась, что смотришь на семью, и она кажется такой идеальной, а таааам.... честно, так почти везде. А у вас может ещё и притирка , молодая семья, маленький ребёнок.... Кароч, берите себя в руки, только это надо обговорить в состоянии, когда всё хорошо.

natta• 07 мая 2012
У меня такое бывает. Начинаю покрикивать, потом ворчу-ворчу. Уже все забыли по какому поводу я ворчу, а я еще подуюсь малехо и все - как будто и небыло ничего
Но успокоительное планирую купить, а то чувствую крышу подрывает.)
ривкира• 07 мая 2012
а вы молчите,молчание-лучшее лекарство;а потом,когда все уснут,включите любимую музыку или фильм и пусть весь мир подождет;вы,со временем,поймете-что жизнь-прекрасна,какой бы она не была:)у вас есть самое лучшее в мире успокоительное-ваш ребенок,а вы расспыливаетесь по всяким пустякам:)
Аноним• 07 мая 2012
А я девочки,домолчалась до психиатра!!!!Совсем крышу срывало.Пошла в больницу,пролечилась антидепрессантами сейчас вроде бы ничего.На западе этого не стесняются,лечат психику,как желудок или сердце.А у нас-пошёл к психиатру,значит не всё в порядке с головой.А жизнь какая,стрессов сколько.Как устоять?Помимо медикаментозного лечения,были и беседы по душам,и гипноз.Не стесняйтесь этого!Если станет совсем туго,обращайтесь к психотерапевту!!!!
becachka• 07 мая 2012
Я тоже холерик еще тот, но дабы избежать лишних скандалов в доме, когда у меня срывает крышу, я просто иду в другую комнату или туалет, и просто кричу в подушку или луплю её, а потом выхожу и ощущение такие божественные, сразу всех любишь, такой прилив нежности начинается))))))))))) Перед этим я мужа предупреждаю, что я на гране срыва и мне нужно просто выплеснуть эммоции, но чтоб это выплеск не попал на него или не дай бог на ребенка, я это сделаю не в их присутствии. Он с меня смеется, но при этом я думаю благодарен, что я не порчу его нервы и ребенка. И проанализировав нашу совместую жизнь, делаю вывод, что за нашу совместную жизнь (4года) мы сорились только пару раз. Потом я просто сделала вывод. Я могу фыркать, но он на это уже не обращает такого внимания, привыык)))) или принимает меня такой какая я есть.
В общем, может кому-то мой совет пригодится, ведь на войне все средства хороши)))) Просто я считаю, что негатив нужно выплескивать. Я тоже пробывала музыку, фильмы.... но потом всеравно оно выплывало, то,что таким образом присыпила.... В конеце концов это даже забавный метод)))))))) Удачки вам, берегите семью ...и нервы
милана• 07 мая 2012
ЭТО ВСЕ ЖИТЕЙСКОЕ
Кидстаффовна• 08 мая 2012
Психолога поищите хорошего и будет Вам счастье. Только не гештальт.
А еще занятие найдите любимое - рукоделие какое-то, сейчас идей масса - очень отвлекает и успокаивает.
Книги умные почитайте-послушайте, медитации какие-нить поищите аудио - их достаточно сейчас, пока ребенок спит - расслабились :) Да, и мясо усиливает агрессию очень конкретно, но это на Ваш выбор.
baybuza• 08 мая 2012
всем магний :)
у нас все такие спокойные стали :)
Марина 5555• 08 мая 2012
да это со всеми бывает! порой орёшь, скандалишь, а сама думаешь "а с чего я вообще начала? чё там было то? надо ж как то скандал логически закончить и ещё ж правой остаться" и понимаешь, что надо остановиться, а не можешь, уже понесло.... Не одна Вы такая,поверьте, муж говорит, что это такая женская развлекуха, главное промолчать в ответ )) А разводится не надо, когда тишь да гладь скучно, а после ссор так приятно мириться.
natta• 08 мая 2012
Ответ дляривкира
Нет, молчать нельзя! Грозит взрывом эмоциональным! Выговариваться нужно всегда, другое дело, что делать все это нужно со спокойными нервами.
Аноним• 08 мая 2012
Если плохо спите и нервничаете без причины - проверьте щитовидную железу.Эта маленькая железа регулирует работу всего нашего организма. К сожалению, много признаков расстройства в работе щитовидки остаются вне поля зрения. Мы лечим все, что угодно, только не причину своих проблем.
Часто наблюдаем такую картину: человек становится слишком возбужденным, тощает или наоборот полнеет , чувствует дискомфорт в области сердца и все списывает на нервную работу или проблемы в семьи, обычное переутомление. К врачу не идет, считая, что помогут успокоительные препараты, и усугубляет болезнь.
На всякий случай сходите к эндокринологу.
Альго• 08 мая 2012
На ф-те психологии нас учили, что агрессия - это (читаем и вдумываемся) это крайняя степень выражения потребности в любви