100%• 18 января 2021
Ремонт: не можем решить, выносить ли балконную тумбу и перестенки
Соединяем лоджию и кухню. Сначала хотели абсолютно всё вынести, чтобы была обычная ровная комната. Потом почитали, что а вдруг захотим вернуть назад холодную лоджию, а стены под окно уже вынесены. Да и переносить батарею. Но если оставить проём как есть, это не будет колхозом? Стильных идей пока нет..
Результат:
вже голосів:
36 (54.55%)
Оставить как есть
30 (45.45%)
Выносить перегородки и тумбу
Украиночка• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
молодцы! у соседей теперь гораздо холоднее. но главное - не катакомбы
Почему у соседей должно быть холоднее?
Тантрический кекс• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
балконный блок нигде нельзя сносить. как и переносить батарею. если у вас не автономка, конечно
Бред. У меня узаконена такая же перепланировка в панельке.
1. Батарею и ее стену не трогать и порожек внизу, если есть ни в коем случае, на поверхность столешницу можно.
2. Присоединение балкона добавит вам жилого метража, в первую очередь по коммуналке, если раньше балкон в нее не входил.
3. Пригласите БТИ потом для перемерки. Дальше по всем инстанциям узаконивать, в то числе и через суд. Штраф в 2016 году был 51 грн. Но нервы потрепят вам знатно.
А возможно в вашем типе дома этого делать вообще не надо.
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет. как и вынос батареи на лоджию.
Якщо поріг є, то треба лишити. А саму стіну чого ні
Форточка с диоптриями• 18 января 2021
Ответ дляДело было давно
А к чему соседи? Вы о чем? У них лоджия закрыта балконым блоком и да у них там нет отопления, естественно холодно.
потому что вы перенесли батарею. в доме с центральным отоплением.
100%
• 18 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вот такие
всегда можно или закрыть, если прохладно или открытыми держать и тогда много воздуха и света
а еще я бы на лоджию перенесла кухню , а там где кухня сделала бы столовую гостинную
Очень иньересное решение! Но тогда тумбу таки придется снести, и батарею сместить на стену слева
Бамбарбия! Кергуду.• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
если они утеплят балкон то у соседей будет теплее намного))
у меня так))
Тантрический кекс• 18 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Централизованное нельзя выносить на балкон
И на другую стену тоже со скрипом, дескать добавляет отоплению маршрут.
100%
• 18 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А у моих- барная стойка
Барная стойка.. ну такое, сейчас онм вроде не актуальны..
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
В России нельзя, там есть нормы. У нас мне сказали все дизайнеры, что всё, что не несущее и не фасад - можно сносить без согласования даже.
Так і є. Я винесла такий блок. В мене 100% можна було
100%
• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
автор, попросила бы показать что говорит закон о таких переделках ваш дизайнер.
никто не гарантирует что гос-во будет закрывать глаза на такие грубые нарушения, вполне возможно что в ккой-то момент придут с инспекцией, выпишут штрафы и выдадут предписание вернуть все.
вот с газовой колонкой у меня так и было. Просто отрезали и опломбировали, тоже делала чтоб красиво было, не вникая. Итог - новый газ проект, развороченный ремонт, зятки за ускорение проекта, так как без колонки и газа жить невозможно.
Мой пост 27
Дело было давно• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
И что? Мы все правильно сделали, пол метра роли не играет ( или вы сантехник?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
если можно то почему нет?
Форточка с диоптриями• 18 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
это и есть балконный блок - стена с батареей.
так что слово ’берд’ принимайте обратно
Украиночка• 18 января 2021
Автор, у меня новый дом. Стена на лоджию не монолит, вынесли все полностью, продлили столовую зону, батарею перенесли под окно лоджии. Отлично.
Дело было давно• 18 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
у меня так))
Не угадали, здесь проблема в батарее
автор комментария очень обознана в сантехнике.
Тантрический кекс• 18 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
так что слово ’берд’ принимайте обратно
Балконный блок - это рама с дверью, а не стена с батареей. Читайте снипы.
100%
• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Автор, ще фото, може надихнетесь
Прикольно, але у нас так не вийде - лоджія у вормі трапеції, тобто стіна зліва 80 см, справа - 180)
Бамбарбия! Кергуду.• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
я б на вашем месте сделала еще вынос балкона на 30-60 см и сделала бы полноценную кухню там, именно рабочую поверхность, мойку и т.д..
и получила бы еще одну комнату )))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Почему? Очень удобно завтракать, пить чай
100%
• 18 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
и получила бы еще одну комнату )))))
Ненене, 4 метра до стояка, это же капец
Бамбарбия! Кергуду.• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ненене, 4 метра до стояка, это же капец
у меня 6)))) он под наклоном, всё ок)
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я шафу купе робила у формі трапеції. 60×35
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ненене, 4 метра до стояка, это же капец
У меня знакомая так с 2-ки трешку сделала.
Скокмоно - стокнуно• 18 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, точно. Это не несущие, не монолит.
А по технике пожарной безопасности? Там есть требования к простенкам.
В таком варианте - колхоз, ИМХО. Хотя бы ’тумбу’ убрать. Потом можно и окна в пол поставить, если захотите.
Бамбарбия! Кергуду.• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
это не я та знакомая?
100%
• 18 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
у меня 6)))) он под наклоном, всё ок)
От это вы смелые, девчата)