Ниф_ниф• 18 января 2021

Что делаете если ребенок прогулял секцию ?

Мурзилка• 18 января 2021
Не было такого, тренер сразу пишет. Но забрала бы гаджеты на месяц.

Благоуханочка• 18 января 2021
Не было такого, у нас прогуливать можно только школу, все секции любят, сами выбирали
Четырёхсторонний скотч• 18 января 2021
Общаюсь и выясняю почему, приходим вместе к решению, что делать дальше.
НЛОша• 18 января 2021
У нас такого нет, 15 лет дочке, если пропускает то значит я в курсе, мы вместе решаем
автор Ниф_ниф • 18 января 2021
Ответ дляНЛОша
Повезло что нет
сказочное_Бали• 18 января 2021
Поговорить о том,что это недопустимо и в следующий раз давать разрешение на прогулы , чтобы они были под вашим контролем
автор Ниф_ниф • 18 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так я и говорила ей что это недопустимо итд . И разрешать прогулы я не буду

НЛОша• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Повезло что нет
Ну просто чтоб ребенок не прогуливал должны быть доверительные отношения у вас ( думаю это самое главное)
Она бывает говорит- не хочу, можно не пойду?
Я могу убедить что нужно идти, могу подумать можно ли пропустить и разрешить
Могу иногда и надавить, но в целом она знает что я на ее стороне
автор Ниф_ниф • 18 января 2021
Ответ дляНЛОша
Она всегда не хочет идти
НЛОша• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Она всегда не хочет идти
Моя тоже на пилатес всегда не хочет,но ей очень надо для спины и мы много об этом говорили
Если не критично то я бы отменила то что не нравится все таки
У нас проблема со спиной, поэтому не хочет но ходит
Это я тут• 18 января 2021
Мотивировать надо ребенка. Обычно участие в соревнованиях мотивирует детей - заставляет становиться лучше. Тогда и не нужно заставлять бегать на тренировку. Надо только объяснять что и как сделать, чтобы работа была продуктивнее.
автор Ниф_ниф • 18 января 2021
Ответ дляЭто я тут
А мою соревнования не мотивируют , и вообще ничего не мотивирует в спорте
вареный_look• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
отдайте в другое
Любимка-анонимка• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Она всегда не хочет идти
так зачем вы ее туда отправляете?
Это я тут• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Могут быть разные причины. Можно попробовать разговаривать с ребенком, попытаться заинтересовать. А может спорт - это просто не ее. Не всем же быть спортсменами. Кому-то дано быть художником, музыкантом или кем-то еще. Вариантов масса. Надо искать к чему предрасположен ребенок.
А вообще не знаю, не видел еще чтобы ребенок не расстраивался, когда на соревновании кто-то остается с медалями, а он по результатам плетется в конце. А после этого и отношение со стороны тренера соответствующее, и со стороны детей.
автор Ниф_ниф • 18 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
так зачем вы ее туда отправляете?
Всмысле? А вы во всем потакаете ребенку ? И все будет как он сказал) Спорт необходим
сказочное_Бали• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Значит, она будет разрешать их сама. И да, вы и только вы толкание ребенка на путь обмана и лжи.
сказочное_Бали• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Спорт необходим, но ведь можно выбирать то, что нравится больше. Секций много и на любой вкус.
автор Ниф_ниф • 18 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ей вообще ничего не нравится где нужно пахать . Только где на жопе ровно сидеть как на английском и комп. Курсах

Это я тут• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Для многих достаточно в формате фитнеса - просто как активность, а основное занятие выбирается то, к чему у ребенка есть предрасположенность. Ну не будет ребенок стараться, если занимается не любимым занятием. Мало того, сейчас детей спортсменов крайне мало, у большинства это именно в виде фитнеса.
Это я тут• 18 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
Секций много, но мало кто живет возле серьезных спорткомплексов, где есть выбор, хотя и там он чаще всего все таки ограничен несколькими видами (например, не все подходит для девочек или есть ограничения по возрасту, или что-то другое). Чаще же всего хорошо если хоть какая-то спортивная секция присутствует - из серьезных и доступных рядом. Чаще всего это не спорт, а так, кружки, чтобы занять время, в общем, одно название.
Любимка-анонимка• 18 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
нет, далеко не во всем. Но всегда считала, что секции и кружки - дело добровольное. Сама их в детстве фиг знает сколько поменяла...