Белоснежко• 18 января 2021
Вы бы оставили 11 летку саму на 7 часов в частном доме?
Вариант 1. Да
Вариант 2. Нет, затащила бы к бабушке
Результат:
вже голосів:
192 (79.01%)
51 (20.99%)
Госпожа_тамагочи• 18 января 2021
А вообще 11, я в 5-м классе уже была. Спокойно сами сидели до вечера. Подружки в гости приходили, гуляли,уроки учили. Это же не 5 лет))
Садоводница• 18 января 2021
Ответ дляВеснушка
И чем оно сможет спасти, если дома мама или бабушка? Ладно, крепкий мужик.
Хотя бы тем, что взрослый хоть как-то сможет сориентироваться в этой ситуации, а ребенок - нет. Ещё и испугается сильно, если будет один. Проникнувшие на территорию не обязательно должны быть маньяками, могут быть простыми ворами, которые будут ходить, заглядывать в окна, искать, что стащить на территории участка... И представьте себе, что чувствовать будет в это время ребенок. В моем детстве цыгане вот так часто заходили, как сейчас - не знаю. Но, опять же, смотря какой дом, какая собака, какие ворота, цоколь, окна и т.д.
Бурундучиха• 18 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
а потом тетки на советчице жалуются на мужчин которые ничего не умеют, в т.ч. и денег не заработают, потому как мамки впереди паровоза бегут обслуживать
Причем здесь обслуживание, безопасность никто не отменял. Если дом подключен к охранной системе и есть тревожная кнопка - ещё подумаю.
А так дети у меня умеют делать всё: и обед приготовить, и розетки поменять, и перфоратор видели не только на картинке
Ждушечка• 18 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Плита газовая , электро чайника нет
К 11 годам уже нужно было научить пользоваться газом.
Чайник со свистком, если газ. Подогреть еду в микроволновке.
Мой может приготовить простые блюда, нарезать себе оливьешку или крабовый, блины сделать.
Вообще не вижу проблем в мире безлимитного интернета и видеосвязи.
Белоснежко
• 18 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Она умеет пользоваться газом
Котя_люлю• 18 января 2021
Ответ дляБурундучиха
мой сын 12 лет уже 2 года путешествует с Воскресенки на Позняки к бабушке. И им горжусь.. а также все закупки овощей и бытовой химии тоже на нем.
а вы все о тревожной кнопке думаете.
и только ваши дети привязаны к территории дома -шаг в сторону- расстрел*
а вы все о тревожной кнопке думаете.
НашлаПерепискуМужа• 18 января 2021
Сестра оставляет иногда сына. Мне каждый раз не по себе когда о таком слышу.
Сижу на стуле• 18 января 2021
Я Вам больше скажу,у меня 11-летка не только остаётся сам на 6-8 часов в частном доме,с ним ещё остаются двое младших которым 6 лет и 4 года.
Бурундучиха• 18 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
а вы все о тревожной кнопке думаете.
Бывает, сочувствую ребенку. Вырастили прислугу себе и радуйтесь. Я сама могу купить продукты и быт.химию, а у детей более интересные увлечения есть
выходные пролетают• 18 января 2021
Если надо раз оставить, оставила бы спокойно. Если постоянно, каждый день, отводила бы к бабушке, если, конечно, рядом. Моему просто скучно было бы каждый день одному. Чего вы боитесь? Пусть никому не открывает и звонит вам в случае чего. Еда же есть? Разогреть легко и чай себе сделать тоже. Мой в 11 лет ночевал сам. Я не горжусь этим и никому не советую, просто так сложилось, мне надо было уехать, а у мужа работа посменная, а после смены вторая в день. Сыну пришлось 3 ночи одному быть, и днём тоже. Справились, человек все может.
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляЗвоночек
Я лет с 6 дома оставалась одна.
Ткните палкой, вроде жива
Меня в 10 лет, оставили дома с младшим братом 4 года на 3 дня, на бабушку соседку, ей лет 75-80было. А родители уехали в деревню 400км от нашего дома на похорон.
Как сейчас помню, мама оставила суп и казанчик котлет.
Гарнир я сама готовила.
В школу шла сама на 8 утра и брата по дороге в сад заводила. При этом нужно через железную дорогу перейти и до школы около 1,5 км.
У меня сейчас 2 парня одному 12 второму 6, живём в частном доме.
Старший сам остаётся с лет 5. а с тех пор как младшему исполнилось 3 могу оставить двоих на пол дня точно.
Сейчас с мужем на работу с 9 до 18 ходим.
Правда контроль по телефону держим. И не знаю как у старшего дистанционка, но дома порядок, и даже говорят что не дрались, но мне мало верится, скорее всего договорились не закладывать друг друга.
Гарнир я сама готовила.
к.Буланова• 18 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Так на улице больше опасности, вы со школы до 11 класса будете забирать, и на свидание потом с ними ходить.
КошкинДом• 18 января 2021
А я боюсь не только воров,но и всяких бытовых непредвиденных проблем. Вдруг скачок электричества и замыкание...или мало ли что. Стоят предохранители и т.д.,но я все равно переживаю. У нас частный дом.
Разачаровусь_очень_быстро• 18 января 2021
В 11 років дитина вже спокійно може бути вдома сама в тим більше, може сама себе обслужити. Мій старший син з 7 років був сам вдома, приходив зі школи, їжу грів у мікрохвильовці в були з ним на телефоні. Єдине, що це квартира була. А от у знайомих є діти в будинках. У однієї дитина з 8 років сама сидить з 9 до 19, батько помер, мама працює. У іншої з 9 років дитина в будинку навіть на ніч сама залишалася, бо там теж батька немає, а мама працює по змінах.
Котя_люлю• 18 января 2021
Ответ дляБурундучиха
а еще, со временем сможете заменить ему жену.. и вы будете решать кто в доме главный