Белоснежко• 18 января 2021
Вы бы оставили 11 летку саму на 7 часов в частном доме?
Вариант 1. Да
Вариант 2. Нет, затащила бы к бабушке
Результат:
вже голосів:
192 (79.01%)
51 (20.99%)
Гербалайф и Ко• 18 января 2021
А в чем проблема? У меня сын сейчас сидит в частном доме сам, с утра и до 16. Думаю в 11 и подпвно все умеют делать, если мой в 8 справляется.
Уточка• 18 января 2021
Если бабушка под боком, то можно и перестраховаться. Но мой и в 8 может сам остаться дома.
Садоводница• 18 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А вы сама в таком возрасте не оставались одна дома?
Дом дому рознь. У моей бабушки, к примеру, дом ’заходи, кто хочет’. Собака - одно название. Ворота не помеха, если есть желание проникнуть в дом.
Мафиозная• 18 января 2021
Мы с одноклассниками раньше и в 7 лет одни оставались. У всех родители работали
Белоснежко
• 18 января 2021
Ответ дляСадоводница
Смотря, что у вас за частный дом и насколько надёжно охраняется.
Овчарка Кавказская только охраняет
Ковбой Хагис• 18 января 2021
А в чем проблема? Еда в холодильнике есть? Разогреть сможет? Посторонним дверь не открывать и все!
СноваЗдорова• 18 января 2021
Да. А что в частном доме может случиться?; Греть еду в микроволновке, плиту если газовая на всякий случай не использовать, в электрочайник наливать максимум чашку воды. Всё. Хотя смотреть надо по ребенку, дети разные бывают.
Срочнокпсихологу• 18 января 2021
Сын в 11 лет оставался на 3 дня сам дома, правда в квартире. Мы ездили к моей маме на похорон. Оставить было не с кем, с собой брать не вариант. Единственное - оставляла номер телефона соседки и ее предупреждала, что остается один - на экстренный случай.
Белоснежко
• 18 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Плита газовая , электро чайника нет
былоИпрошло• 18 января 2021
А чем от квартиры отличается? Мой сидит сам месяц. Каникулы, дистанционка. Я до 18 на работе. Соседи работают, на этаже пусто днём в квартирах. 10 лет. И весной сидел в 9 лет. У меня не карантин на работе
Эт вернячОк• 18 января 2021
Ответ дляСадоводница
Ну так и в подъезд многоэтажки кто угодно зайти может. Думаю, на всех дверях есть замки, которые можно запереть.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Плита газовая , электро чайника нет
Термос большой с чаем. Просила чайник не включать. Мой неуклюжий
Банка с бутылками• 18 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Плита газовая , электро чайника нет
Газовое хозяйство с 11лет проводили инструктаж по пользованию газом.
СноваЗдорова• 18 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Плита газовая , электро чайника нет
Если ребенок уверенно пользоваться умеет, то можно оставить. Но в чайник наливать мало воды ( для безопасности). Если нет. То было бы не плохо для контроля чтобы кто-то заходил ( грел, или контролировал процесс).
Садоводница• 18 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
В частном доме, в отличии от квартиры, очень много окон и зачастую низкий цоколь. Если проникнет кто-нибудь на территорию дома, то приятного будет мало. Не сравнить с тем, что кто-то зайдет в подъезд.
мистерЛяпсус• 18 января 2021
Так вы ж уже спрашивали. Вы за месяц так и не решились из дому выйти?
любименькая• 18 января 2021
Наша,10 лет, сидит сама. Правда еду и чай греет в микроволновке. Но бутерброды сама себе мастерить начала нормально,а то всё придуривалась- не умею,оказалось умеет
Госпожа_тамагочи• 18 января 2021
А почему нет? Наоборот нужно приучать к самостоятельности. Моей двоюродной сестре 8, так сама дома пока родители на работе. Но мама днём уже приходит
Котя_люлю• 18 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Нет, я трусливая. И запасных детей у меня нет
а потом тетки на советчице жалуются на мужчин которые ничего не умеют, в т.ч. и денег не заработают, потому как мамки впереди паровоза бегут обслуживать
Веснушка• 18 января 2021
Ответ дляСадоводница
Присутствие взрослых особо не спасет, если зайдут со злым умыслом.
Садоводница• 18 января 2021
Ответ дляВеснушка
Ну здрасьте, не спасет.
Веснушка• 18 января 2021
Ответ дляСадоводница
Ну здрасьте, не спасет.
И чем оно сможет спасти, если дома мама или бабушка? Ладно, крепкий мужик.
Отчебучкина• 18 января 2021
Моему 9 лет. Пол лета просидет до 17 часов один в доме и дворе. Утром оставляла завтрак на столе и закрывала с наружи. Просыпался, завтракал. Открывал дом. Обедал уже сам. У него постоянно подружки/друзья тусовались.
Единственная просьба была - не уходить со двора.