Пишу_граммотно!• 18 января 2021

Когда выходить с декрета?

Работала 2/2. По 10- 13 часов .
Малышу почти 3 месяца. И я уже схожу с ума в этом декрете . Очень хочу на работу,хочу хоть как то освободиться от домашних рутинных дней .
Кроме мужа и иногда родителей я никого не вижу. Сижу и тупею просто .
Плюс будет проще с деньгами.
Муж тоже работает посменно ,можно было бы сопоставить графики . Когда вы вышло с декрета ? Не жалеете ,что рано или поздно .
Трактор Вика• 18 января 2021
Считаю что нужно быть в декрете до 3х лет, пока ребёнка можно будет определить в садик. А так пожалейте малыша, он нуждается в маме )

Бабушка Бетман• 18 января 2021
В 11 месяцев в офис на 2 дня в неделю. До этого работала удаленно
#Пойду_кгадалке• 18 января 2021
Вы няню планируете нанимать?
Пацака-задирака• 18 января 2021
В 9 лет сына) ни о чем не жалею )
Подумывающая• 18 января 2021
После КС чер месяц вышла на работу

По 3-4 часа

Кормила до года

В год и три в,садик уже
В год и 9 на утреннике уже выступал,стишок рассказывал

Сейчас учится в Зальцбурге,живет самостоятельной жизнью с 17 лет
автор Пишу_граммотно! • 18 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы няню планируете нанимать?
Думала сопоставить график с графиком мужа . К 6 мес перевести на смесь и выйти на работу ...конечно понимаю ,что это рано . Но иначе кажется что поедет крыша . Сижу дома и нет желания даже привести себя в порядок
автор Пишу_граммотно! • 18 января 2021
Ответ дляПодумывающая
После КС чер месяц вышла на работу

По 3-4 часа

Кормила до года

В год и три в,садик уже

Я тоже хотела бы в сад сдать раньше 3х лет

ВернитеВалеру• 18 января 2021
Считаю, что с года можно выходить на работу. 3 года - это тяжело и для психики матери и для ее квалификации/карьеры.
#Пойду_кгадалке• 18 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
С маленьким ребёнком и работой будет тяжко. Если есть возможность, сидела бы до года точно
автор Пишу_граммотно! • 18 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Дожить бы до этого года
автор Пишу_граммотно! • 18 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это да
Добрая свекровь• 18 января 2021
Автор, рутинная работа никуда не денется от Вас все равно. Вы после работы ещё будете её делать. И это, поверьте, хуже чем уделять этому время дома и без работы.
Если есть помощники - да, отлично. Можно идти работать полноценно.
автор Пишу_граммотно! • 18 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я понимаю ,но я теряю знания , деньги и вообще не считаю и не чувствую такого счастливого материнства . Все жду когда сын подрастет. Хоть и понимаю что не будет легче.
Замкнутый круг
Добрая свекровь• 18 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Замкнутый круг
Если Вы отличный специалист в своей сфере, то за год ничего не случится. Вас может накрывает депрессия - это совсем другое тогда.
КротоТо• 18 января 2021
Ответ дляПодумывающая
После КС чер месяц вышла на работу

По 3-4 часа

Кормила до года

В год и три в,садик уже

А рожали зачем?
КротоТо• 18 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Замкнутый круг
Вы хотели ребёнка?
Ход конём• 18 января 2021
Блин, та это такая возможность в современном мире, не было времени подтянуть раньше иностранный язык, пожалуйста, сейчас лежите и смотрите ролики на youtube, фильмы в оригинале или получите слова. Давно хотели прочитать книги, выучить какой графический редактор, освоить азы фотографии, и многое многое другое. Когда с ума сходить, если перед вами интернет и тонны интересной информации, которую можно освоить, изучит новые профессии, попробовать себя удаленно, это же новый опыт. Оглянитесь и подумайте о возможностях в вашей ситуации
Несу пургу• 18 января 2021
Автор, вы сможете оставить своего малютку? Вот так просто уйдёте на работу, и не будете думать и переживать как он там? Не боитесь пропустить его каждодневное развитие? Ведь таким как сегодня, завтра он уже не будет. А вы и не заметите. Работа важнее? Вас хватило всего на три месяца? Вы сходите с ума? А до того, как сделать ребёнка, вы не знали, что будет сложно??? Или ваши рутинные дни куда-то исчезнут с появлением ребёнка... капец, вы странная мать.
Подумывающая• 19 января 2021
Ответ дляКротоТо
А рожали зачем?
чтоб.вы сейчас спросили,почему я яйки на поворотах детям не заношу до сих пор,ведь им уже по 20 лет

КротоТо• 19 января 2021
Ответ дляПодумывающая
Чтобы рожать детей их нужно любить и заниматься воспитанием и развитием,а не рожать,чтоб были...Такие дети,особенно,мальчики с кучей комплексов.Зачастую абьюзерерами вырастают именно такие дети((
автор Пишу_граммотно! • 19 января 2021
Ответ дляКротоТо
Вы хотели ребёнка?
Да ,я конечно же понимала что это ответственность и легко не будет.я изначально не собиралась сидеть дома до 3 лет . Теперь и не знаю ...с одной стороны хочется быть прям мамой мамой для своего ребенка ,с другой стороны хочется не потерять и себя как девушку . Сейчас же я ,как мне кажется,я слишком расстроилась в сыне
автор Пишу_граммотно! • 19 января 2021
Ответ дляХод конём
У меня иногда нет времени за день посмотреть фильм ,не то ,что сидеть что то изучать и читать . Пока кормлю могу зависнуть на форуме или почитать что то про детские штучки,то прививки,то болячки до вещи закажу . Всеее на этом типа личное время мое заканчивается
автор Пишу_граммотно! • 19 января 2021
Ответ дляНесу пургу
Я ниже дала уже похожий ответ .
Как раз таки всё наоборот.
Ребенка ждали и планировали. И я понимаю ,что легко не будет.
Но я забила на себя , все свое время я с ребенком на руках , вся в проблемах . Я боюсь себя потерять в этом всем . С рождением детей же жизни не заканчивается.
И я нормальная мама . Более чем
автор Пишу_граммотно! • 19 января 2021
Ответ дляКротоТо
Что значит родить что бы были ...в чем зе прикол ? Я очень хотела ребенка и сейчас своего сына просто обожаю , сейчас все для него и вообще весь мой мир вокруг него вертится . Но как то залюбить и трястись над ним тоже не правильно.
Да и забыть что кроме роли мамы есть ещё роль жены,подруги ,дочери .
Ход конём• 19 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Тогда перечитайте от девушки выше пост 12.
Работа не решит проблемы
Подумывающая• 20 января 2021
Ответ дляКротоТо
Не вам меня учить любви к моим детям

Мои дети выросли в полной семье,в заботе,в путешествиях,в абсолютном здоровье, в радостм, в ярких и роскошных днях рожлениях,в интересных экскурсиях и по своей Украине, и по лругим странам,в санаториях у моря по 30 дней

Потому лучше жить в,своей семье и дарить своим детям счастливое детство,еще лучше,чем у других, а не раздавать советы,которые никак не нужны)
Подумывающая• 20 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
автор,поступайте,как вам нужно

Мои дети с полутора лет и в театры,и в цирк,и на выставки,и в музеи,и в музыкальную школу,и в модельную,и санатории у моря по месяцу,а какие дни рождения у моих детей были,да 15 лет тому у нас были самые яркие и роскошные дни рождения

Мы с мужем всегда работали и давали самое лучшее,что возможно дать нашим детям

И сейчас по жизни они уверенные в,себе,социализованные,всегда позитивно настроены,им все дается легко в учебе,в работе

Не читайте и половины здешних советов ноющих мам,которые в,семье лад не могут навести,зато до 9 лет сидят в декретах,прививая ребенку кучу комплексов
автор Пишу_граммотно! • 20 января 2021
Ответ дляПодумывающая
автор,поступайте,как вам нужно

Спасибо за поддержку