Намакушка• 13 декабря 2013

свиное мясо. кто подскажет

такая ситуация: бабушка в селе (Ивано-Франковская область) сломала руку и не может заниматься хозяйством, а у нее 2 кабанчика. нужно срочно от них избавиться. мы в Киеве, думали заколоть их и привезти сюда. хотели оставить полтушки себе, а остальное продать. только мы в этом ничего не смыслим и понятия не имеем, где продавать сырое мясо.
может, кто-то работает на рынке и посоветует, куда можно его сдать, так, чтобы не за бесценок. бабушке предлагали по 27 грн. за кг, но жалко отдавать за такие деньги молодого, вскормленного на натуральном корме кабана. или знаете где-то в Ивано-Франковской области, кто занимается скупкой мяса и может взять по нормальной цене

спасибо всем, кто откликнется
Пирожкиня• 13 декабря 2013
мы могли бы взять кг 10 мяса, мы в киеве

Apassionata• 13 декабря 2013
Мой совет -- не продавайте, будете потом сами покупать мясо, напичканное неизвестно чем и жалеть, что продали. Сделайте из второй половинки колбасу.
Вот рецепт http://elladkin.livejournal.com/85997.html
Кастрюлька• 13 декабря 2013
Так Вам ще добре запропонували, у нас живу вагу по 18-20 кг закупляють. Чи це за забійну вагу?
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
за битую. но с костями и шкурой
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляПирожкиня
напишите, пожалуйста, Ваши контакты мне в личку: albana_ab@mail.ru

если все же решимся везти в Киеве - буду иметь Вас в виду. спасибо!
oksana.no80@mail.ru• 13 декабря 2013
Предложите друзьям- знакомым,если кабанчика растили для себя,то такого мяса сейчас не купишь,все что продается, выращено на какой то гадости, так что желающие найдутся,у нас цена 45 - 50 грн. оптом думаю за такую цену нигде у вас не возьмут
Неправдиша• 13 декабря 2013
Так вы поспрашивайте у друзей,это же такое вкусное домашнее мяско,праздники на носу то.

Кастрюлька• 13 декабря 2013
Та ну , не віддавайте, то мало. Як не маєте де діти, то тушонки наробіть і бабульці залишіть, чи собі в Києв, якщо добре постаратися то і в морозильну камеру можна запакувати. Я спокійно в Мінськ з камерою на 50л пів свині запаковую.
oksana.no80@mail.ru• 13 декабря 2013
а вообще да, лучший совет не продавать))) забить морозилку себе и бабушке
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляApassionata
нам тоже очень жалко. если бы бабушка не сломала руку, держали бы как минимум до лета.

посмотрела ссылку. увы, я в разделке мяса и про-ве колбасы полный ноль, не рискну сама этим заниматься. моя мама знает, но она далеко
Кастрюлька• 13 декабря 2013
Ответ дляoksana.no80@mail.ru
Оце правильно, перед святами заберуть, ще й мало буде.
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляoksana.no80@mail.ru
что-то даже не подумала спросить знакомых. в понедельник узнаю у коллег на работе. спасибо за подсказку!

(как представлю, как я его делить буду.... я даже не знаю, какие части как называются)
Кастрюлька• 13 декабря 2013
Ответ дляНамакушка

Ви і не маєте його самі розробляти - це повинен зробити різник, в селах так роблять. А у нас на Закарпатті різник робить все, ріже, розробляє, робить ковбаси, а тоді йде до дому.
Женамужная• 13 декабря 2013
вам еще много за живой вес предложили....уберите кости, кишки с какашками, голову и копыта и там мяса останется 50 гк из 150... )))))))))))))я бы не продавала, наморозила и тушенки сделала, в наше время своя свинка -это дефицит.
oksana.no80@mail.ru• 13 декабря 2013
а это пусть бабушка вам расскажет
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
у нас только хол-к с большой морозилкой. да и не мясоедные мы особо. летом только закололи одну свинку, нам ее на год хватает
oksana.no80@mail.ru• 13 декабря 2013
ну да,кто будет резать, попросите его
Неправдиша• 13 декабря 2013
Ответ дляНамакушка

Узнаете,не переживайте,те кто покупает мясо на рынке,закажут вам там биточка,плечка,ребрышек,а вам может бабушка подсказать,что есть что.
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
даже колбасы делает? ну ничего себе. полный фарш))

автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
это не за живой вес, а за битый. в том-то и дело
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляoksana.no80@mail.ru
а это пусть бабушка вам расскажет
понимаете, поехать я туда не могу, а консультация по телефону мне не поможет никак((( ну далека я совсем от этого всего(((

но вижу, что придется осваивать
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
спасибо!
если бы моя морозилка в Киеве могла вместить - оставила бы все себе, не думая
Раиса_киев• 13 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
спасибо!
автор, надумаете продавать и мне напишите - тоже кг.10 возьмем.
автор Намакушка • 13 декабря 2013
Ответ дляРаиса_киев
ок! я Вам напишу в сообщения кодовое слово ’кабанчик’, чтобы не потерять Ваш контакт)))
Gleva• 13 декабря 2013
Не читала всех советов, но сделайте тушонку. С нее потом знаете какой борщ будет отменный и в картошку как жарое можно будет добавлять, Мой совет - не распродавайте, а то потом будете окупать невесть знамо какое напичканое и вскормленное
polinachernous• 13 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
Напишите и мне тоже могу кг 10-15 взять ...
assad75• 13 декабря 2013
я могу взять,будете продавать маякните,сейчас напишите(откройтесь) в лс,тоже в киеве
Аноним_544• 13 декабря 2013
я могу тоже взять кг 10. киев
Аноним_544• 13 декабря 2013
и сала обязательно)))
anel7777777• 13 декабря 2013
И мне напишите, надумаете везти в Киев, я б взяла домашнего мяска)