Мост_Устал• 18 января 2021
Как пользоваться НП?(
Как пользоваться НП я конечно знаю))) Но что сейчас творится с этой доставкой. Давно не была, и вот продала недавно обувь, оформила через приложение, упаковала в коробку, ее обмотала пакетом и сверху скотч. В итоге мою накладную увеличивают в 20 грн за упаковку, доставка в другой город ( по области) вышла 74 грн... Сегодня отправляю олкс доставкой. Оформляю, упаковываю, приношу, и опять какие то траблы, вам нужно купить пакет, так как упаковка не стандартная, и могут вернуть((( Ладно купила. Ушла, смотрю в приложении + 5 грн должен покупатель оплатить, это я так понимаю они увеличили вес до 2 кг, детские брючки утепленные ( их макс вес до 1 кг и того меньше). И тут доставка около 70 грн, как то круто.
Я понимаю, что это проблемы покупателей, я продаю очень редко, но все же какой то осадок неприятный остается.
Анонимчик• 18 января 2021
Отправляйте Укрпочтой экспресс. И быстро посылка приедет и не так дорого как на новой почте.
Мост_Устал
• 18 января 2021
Ответ дляАнонимчик
я отправляю редко, и если просит клиент именно НП
все по ГОСТу!• 18 января 2021
Да они вообще там офигели. Отправляю две идентичные посылочки одновременно. Весом до 100г. Упакованы мною. Дома оформлены. Заношу на почту. Пока дошла домой, туда-сюда. Захожу в приложении и опа - одна посылка стоимость 62грн, вторая 74грн. Вес увеличен обеим, плюс упаковка. А посылки были совершенно одинаковые. Вот так вот
Анна-Текстиль• 18 января 2021
Тоже последнее время перешла на укрпочту экспрес. Отправляю например подушку-игрушку - вес ее от силы грам 300-400, а размер 40*40 примерно, так считают как за два кг, около 70 гривен даже в соседнюю область
Мост_Устал
• 18 января 2021
Ответ дляАнна-Текстиль
с укрпочтой это понятно )) Но если продажа- олкс доставкой, то путь один на Нп
Мост_Устал
• 18 января 2021
Ответ дляРусичка24
Автор, а что пакеты на НП платные?
оказывается да(
миссАрфография• 18 января 2021
Ответ дляРусичка24
У нас бесплатно дают.
У нас бесплатных маленьких уже давно нет, пакуют в большие платные :(
Нафаня Маня• 19 января 2021
Ответ дляАнонимчик
только при утере посылки укрпочта ничего не вернет, а новая - возвращает.