18 января 2021

Устала от такой жизни

Уже не хватает сил просто. Живём с мужем 6 лет,а я уже выгорела. Не то чтобы нам на что-то не хватало,все есть ,одеты обуты, накормлены. Все хорошо,но есть одно но....он жестокий,злой на весь мир,максималист если что-то не так срывается на нас с дочкой,говорит плохие слова. Сегодня впервые доча мне сказала,что не хочет такого папу который обижает маму....и от этого ещё больнее,не хочется чтобы дочка это все видела...уйти самый простой вариант,хотя и есть куда,и зарабатываю...боишься ему что-то сказать все в штики. Не могу, уже не раз собиралась уходить вечно останавливал...но этот раз уже довел. Выговорилась. Просто незнаю не сделаю ли я для ребенка хуже своим уходом😭😭😭 какой никакой отец. Сама росла без отца😥
Z.S. 18 января 2021
О нееееет, вот это ’какой никакой’ нафиг не нужен. Мой папа деспот и тиран и я бы много отдала, чтобы мама в самом детстве изавила меня от такого папы. Я знаю о чем говорю
Мама Карло 18 января 2021
Я все детство боялась быть дома когда отец был тоже дома -скандалил,маму обижал - вы думаете это не сказалось на моей теперешней жизни ....
Соображалочка 18 января 2021
Я ушла 3 месяца назад, балдею теперь......Ребенок счастлив, что никто не отет и не пугает его. Живём душа в душу с сыном.
Мэри Попкинс 18 января 2021
Ответ дляZ.S.
О нееееет, вот это ’какой никакой’ нафиг не нужен. Мой папа деспот и тиран и я бы много отдала, чтобы мама в самом детстве изавила меня от такого папы. Я знаю о чем говорю
+1.Все детство мечтала что бы мама бросила папу , но нет же ’ а що люди скажуть ,як не як р ідний батько для дітей все витерплю ’ ...
Простоваля 18 января 2021
Та ну, у меня отец тоже мудак редкий! И я до сих пор не понимаю зачем Мама это все терпела, а я ей тоже говорила-уходи! Сейчас мне за тридцать, с отцом вообще не общаюсь и знать его не хочу.
Бесстыдница 18 января 2021
Поживите временно отдельно.
Объясните спокойно, что устали от таких отношений.
Заведите правила, типа : «...у нас в семье не кричат, не ругаются матом....»
Если не договоритесь о правилах, то дальше будет только тяжелее
Грабля 18 января 2021
Вам хорошо что есть куда уйти . Если решитесь на это , лучше это сделать пока ребёнок не ходит в школу , потом будет отговорка « не хочу менять школу , травма для ребёнка и и д» ( из собственного опыта )
Ростки жимолости 18 января 2021
У меня дядя такой. У тётки уже инсульт был. Глаз дёргается. Дети с ним не разговаривают уже давно. Полный треш
Безберлоги.ру 18 января 2021
Из собственного опыта - такой человек не изменится. Я ушла от мужа через 16 лет брака. Ситуация 1в1 как ваша. Дочка меня поддержала. На такой шаг решиться тяжело, страх одолевает.

На сейчас мы не вместе 7 месяцев.
Я стала спокойней, дочка тоже.
Реально стало лучше.
Вам не помогут чужие советы и опыт. Решать вам.
Я вас обнимаю.
Z.S. 18 января 2021
Ответ дляПростоваля
Та ну, у меня отец тоже мудак редкий! И я до сих пор не понимаю зачем Мама это все терпела, а я ей тоже говорила-уходи! Сейчас мне за тридцать, с отцом вообще не общаюсь и знать его не хочу.
Ох Если бы можно было вот так не общаться, вычеркнуть и все. Но вот это ужасное обращение в детстве так сильно сказывается на жизни сейчас. На самоощущении, на том как общаюсь с людьми, испытываю неуверенность, страх, тревогу. Но я борюсь.
ВернитеВалеру 18 января 2021
Вам дочь уже ’кричит’ что не хочет такого отца! Вы думаетр только о себе...
Свезло так свезло 18 января 2021
Я ушла с 3мя в никуда, без денег на съем, не жалею не капельки, хочу вино с мидиями пью и фильмы вечером смотрю, хочу на море еду, никто не Пиз*#ит, тоже злой был сук#о, вечно все не так не то, я ху@#я и дети такие же. Теперь локти кусает, а мне уже пофиг, я уже никого себе не заведу , вот так чтоб бегать его кормить и стирать, живу в свое удовольствие, да денег не хватает. Но и с мужиком их не было,все что приносил завал или потом брал то на машину то на зубы и.т.д.коооче я было раба безропотная. Уходите и не думайте, но это конечно если он реально такой, может полоса у него такая сейчас, депрессия, если на постоянной основе то сами знаете. + Есть где жить и деньги. И вообще можно просто встречаться, типо гостевой брак, если любит то согласиться и вы не будете его так кумарить
НеВРотик 18 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я ушла с 3мя в никуда, без денег на съем, не жалею не капельки, хочу вино с мидиями пью и фильмы вечером смотрю, хочу на море еду, никто не Пиз*#ит, тоже злой был сук#о, вечно все не так не то, я ху@#я и дети такие же. Теперь локти кусает, а мне уже пофиг, я уже никого себе не заведу , вот так чтоб бегать его кормить и стирать, живу в свое удовольствие, да денег не хватает. Но и с мужиком их не было,все что приносил завал или потом брал то на машину то на зубы и.т.д.коооче я было раба безропотная. Уходите и не думайте, но это конечно если он реально такой, может полоса у него такая сейчас, депрессия, если на постоянной основе то сами знаете. + Есть где жить и деньги. И вообще можно просто встречаться, типо гостевой брак, если любит то согласиться и вы не будете его так кумарить
все трое детей от этого мужчины?
Свезло так свезло 18 января 2021
Да все 3 от него и тогда я ещё была беременная третьим, дети рогожки, представляете как было тяжело!!! Он злоорадствлвал что приползу)))но нет, купила квартиру правда хрущовку убитую, но сама, могу вечерком пивка выпить и посуду не помыть))
Свезло так свезло 18 января 2021
Погодки*
ПешитеБесАшипок 18 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Да все 3 от него и тогда я ещё была беременная третьим, дети рогожки, представляете как было тяжело!!! Он злоорадствлвал что приползу)))но нет, купила квартиру правда хрущовку убитую, но сама, могу вечерком пивка выпить и посуду не помыть))
Как, каа Вы на квартиру заработали, за сколько времени. Еще и детей содержать, или Вам помогли, б/муж детям помогает?
Сегодня сержусь 18 января 2021
’какой никакой отец и муж’ - вы уже тут выговорились и для себя решили что ничего менять не будете, потому ’какой никакой’ нужен.
Он всегда был таким? Почему вы выбрали именно его?
Пиу!Пиу! 18 января 2021
Вот Вам и детские примеры, лишь бы мужиком пахло.
Ставьте ультиматум ему - либо спокойная обстановка дома, либо развод, а то и не заметите как глаз начнет дёргаться, руки труситься и болячками обрастете от стрессов.
Посудомойка 18 января 2021
Автор, уходите. Тем более если есть куда. Дальше будет только хуже. И Вам, и ребенку. Сил Вам.
Настя Снежок Воля 19 января 2021
Мда... Бедный ребенок.
Свезло так свезло 19 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как, каа Вы на квартиру заработали, за сколько времени. Еще и детей содержать, или Вам помогли, б/муж детям помогает?
Я пекла торты на заказ , пельмени ,выпечку. Но у нас маленький город и квартиры очень дешёвые. Половину насобирал сама, половину взяла кредит. Бывший не помогал абсолютно, ну разве что свекровь что то из одежды передавала.
Тульский пряник 19 января 2021
Подготовьте путь отхода и скажите что хотите пожить отдельно, если будет выпендриваться - значит конец, если начнет вести себя по другому - значит не зря все, поймете как вам лучше, как себя будете чувствовать без него, как справляетесь, это психологически легче чем сразу жечь мосты, на такой шаг легче решиться даже если любите его, не думайте о других, они покудахчат и забудут про вас, а ваши годы назад не вернешь. В любом случае нужно что-то менять. А папа у дочки и так останется если любит ее, а если нет - нах нужен тогда
автор Кнопус 19 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
’какой никакой отец и муж’ - вы уже тут выговорились и для себя решили что ничего менять не будете, потому ’какой никакой’ нужен.
Он всегда был таким? Почему вы выбрали именно его?
Когда выходила замуж совсем не такой был,стал таким после рождения дочери.
Настя Снежок Воля 19 января 2021
У вас хотя бы есть выбор, а у ребёнка его нет. Он сам не может уйти, приходится терпеть. Почитайте, что происходит с детской психикой с такими родителями.
ПешитеБесАшипок 19 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я пекла торты на заказ , пельмени ,выпечку. Но у нас маленький город и квартиры очень дешёвые. Половину насобирал сама, половину взяла кредит. Бывший не помогал абсолютно, ну разве что свекровь что то из одежды передавала.
Вы - героиня. Спасибо. В Киеве - сложно.
Бабочки в моём животе 19 января 2021
Может хороший психолог
Свезло так свезло 19 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы - героиня. Спасибо. В Киеве - сложно.
Да, конечно сложно, на тот момент как я ушла я сняла квартиру в 1000 грн. И могла по сути 500 грн в день зарабатывать, но я конечно не каждый день работала, в основном по ночам. Раза 2 в неделю и мы хорошо жили, правда все покупала б.у, но так и не скажешь, все было фирменное . В Киеве можно снять комнату за 2.500 грн, я там жила некоторое время. Правда там были тараканы и без ремонта,но все же без тирана. Но вернулась опять к себе в город, хотя планы были в Киеве остаться.
Бабочки в моём животе 19 января 2021
Знакомая в Швейцарии живет,понравилось,как у них государство брак сохраняет. Муж у нее конкретный абьюзер. Им помог психолог,он и с ней работал и с ним. Живут ,работают над собой,но брак сохранен.
zcabzsun 19 января 2021
а зачем вы вышли за него??
Пурген 19 января 2021
Я жила в такой семье. Ненавижу и отца и мать за то, что не ушла от него. А заставила нас с сестрой жить в этом аду. Это очень сильно сказалось на моей психике, с детства у меня бессонница, проблемы с сердцем и неврозы. Рано выскочила замуж чтобы не видеть и не слышать это, сестра уехала жить в другую страну. А мать теперь все время нам звонит и жалуется на него, пытается вязать нас в разборки с отцом. Я её презираю за то, что она не ушла, её никто не держал, сама терпела и до сих пор терпит.