Рву и мечу• 19 января 2021
Мама или свекровь, для вас есть разница?
Считаете ли их равносильными родственниками? Называете свекровь мамой? А может ненавидите?
Результат:
вже голосів:
143 (84.12%)
Мама ближе
11 (6.47%)
Одинаково
11 (6.47%)
У меня нет свекрови
5 (2.94%)
Свекровь ближе
Рву и мечу
• 19 января 2021
Ответ для220В
конечно что за бред вы спросили
Понимаю что бред, но на самом деле действительно есть такие люди, для которых один родственник ´важнее´ чем другой. Опрос тому подтверждение.
из желе я• 19 января 2021
Ответ дляРву и мечу
Какой ’ один родственник’. Родная мать же
Потрындельница• 19 января 2021
Ответ дляиз желе я
Родная мать бывает похуже свекрови. То вы еще матерей-тиранов не видели.
dahashutka19• 19 января 2021
Мамы моей нет . Свекровь свою обожаю, но мамой на называю, просто не могу ..
Сколько_мне_лет?• 19 января 2021
Мама конечно ближе, но я живу в другой стране, рядом только свекровь, Мама далеко. Мне повезло со свекровью хорошие отношения
Гу го гу го гу• 19 января 2021
Ответ дляРву и мечу
Свекровь это не родственник
Гу го гу го гу• 19 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Чужую женщину называть мамой это извращение или лицемерие
Машка-замарашка• 19 января 2021
Я вам даже больше скажу, я и мужа братьев родственниками не считаю. Для моих детей да ,они родственники, а для меня нет конечно
Мурзилка• 19 января 2021
Как можно сравнивать мать и свекровь? Свекровь не кровная, с ней не родство, а свойствО.
dahashutka19• 19 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да.. да и зачем? Нас всех всё и так устраивает.
Гу го гу го гу• 19 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Для меня вообще все родственники мужа левые люди.
Гу го гу го гу• 19 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Так я и не понимаю зачем. Мой муж обиделся,что я свекровь мамой не называю. Я сразу сказала,что мама у меня одна, а лишь бы подлизать я говорить это не буду, так как противоречит моим взглядам.
Гу го гу го гу• 19 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ненавижу мать.
Считаю свекровь очень мудрой женщиной.
Помню одна знакомая считала точно также, пока у нее не погиб муж и не начали делить имущество...
Зоркая Зорро• 19 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
У меня муж (ее сын) умер. Без ’погиб’.
Мнения я не изменила.
До сих пор со свекровью остаемся семьей. И с невесткой (сестрой мужа) тоже в отличных отношениях.
Я тут сама недавно чуть коньки не двинула. Мать моя ничего ’не Шмогла’, как по жизни жила амёбой, так и тут смотрела как я умираю и ждала небесного озарения. Оно и пришло: другие люди помогали и свекровь в том числе.
Мнения я не изменила.
любименькая• 19 января 2021
У меня при замечательной Свекрови , Мамочка просто моя Душа🥰. Даже несравнимо люблю Маму больше! С ней Я точно уверенна , что все советы будут в сюмою пользу, самые искренние в мире переживания и поделания! Да что там! Мама-есть Мама! Хотя повторюсь Свеккровь у меня замечательная! Но у нее есть ее Сын и уверенна, его она будет любить при любых обстоятельствах больше всего😉и это правильно
Баба на горошине• 19 января 2021
как можно сравнить родного человека и чужую женщину? матери бываю конечно разные ,но чужое оно есть чужое ,хорошая или нет свекровь ,но она посторонний человек .
побольшомусекретику• 19 января 2021
Ответ дляПотрындельница
+100
Сколько здесь было про мам вампиров и тому подобное
Скорая помощь• 19 января 2021
Мама, есть мама, а свекровь чужая женщина,которую я вынуждена терпеть и уважать, поскольку она родила и вырастила моего мужа. Не считаю ее своей родственницей. Думаю, она меня тоже, хоть и мило улыбается и изображает любовь.
АБВГДейка• 19 января 2021
Изначально свекровь стала мне даже ближе матери (по моему отношению к ней), но во время моей ссорры с мужем открылось её истинное лицо (не хотела меня не видеть, не слышать, даже не разобравшись, что к чему). С мужем то мы все решили, но вот осадочек остался по отношению к свекрови.
Лукава_Кiшка• 19 января 2021
Ответ дляМурзилка
Так и муж не кровный, чего уж там, с ним не родство, а ,как выразились, свойство.
Миссис Буркул• 19 января 2021
Было две свекрови,от бывшего мужа,вечно всем не довольна была,до сих пор дочь общается с ней и бывшим свекром,и вечно она все дочери рассказывает какая я плохая.
Нынешняя свекровь,такая уже ’хорошая’ была,и защищала,и приготовит и если я на кухне идёт спрашивает’что помочь’,пока сын не начал с ней ругаться(не делал так как она хотела),то все я уже и сукой была,что сына настроила,и что ее слезы мне потом аукнутся,обосрала среди всех подруг,забрала ключи от квартиры (хотя я из другого города),в итоге мы съехали от нее.Не общались два года с ней,сейчас муж возобновил общение,теперь опять вся такая хорошая,а я даже и незнаю как себя вести,отказаться от общения после всего(пусть муж общается,это мама),или проглотить все обиды и сделать вид что не было ничего.
Непонятно• 19 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну да :) мой вариант ... был :) пока не узнала, что свекровь раз в месяц нажирается как свинья... и мне лично не пришлось это тело тащить домой
Теперь они для меня одинаково плохие :)
Потрындельница• 19 января 2021
Ответ дляНепонятно
Теперь они для меня одинаково плохие :)
Это не сильный изьян, нажирается - ее личное дело
Непонятно• 19 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Не согласна с вами. Если бы меня это никак не трогало, то да, а если я при этом должна все бросить и бежать ее спасать, потому что зима и чужие люди в телефоне все подряд номера набирают ,а сын на работе и пока он доедет по пробкам, то она нам замерзнет точно, то нет.