Не фонарь• 19 января 2021

Аванс

Подскажите пожалуйста по законодательству можно не выплачивать аванс, а включить его в зарплату?
13чудоСВЕТА• 19 января 2021
Можно.

13чудоСВЕТА• 19 января 2021
Если в колдоговоре не указано по другому.
Прыг-скок• 19 января 2021
нет, обязательно начисляется и выплачивается (по закону). Не пишите глупости, кто не знает.
Виниловая пластинка• 19 января 2021
Где это написано что можно??
Котя_люлю• 19 января 2021
Закон ’Про оплату праці’
Стаття 24. Строки, періодичність і місце виплати заробітної плати

Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів, та не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата.

но у нас законі не в чести сейчас
Сарафанное радио• 19 января 2021
У нас завжди нараховують аванс ( до 16 числа), а зп до ( 28), окрім січня. В цьому місяці аванс прийде разом із зп. І так весь час.
Просериарила молодость• 19 января 2021
Работодатель обязан выплачивать работникам заработную плату не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позднее 7 дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

Просериарила молодость• 19 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
бред какой то, это вы выплачиваете?
13чудоСВЕТА• 19 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Потому что начало года. Такое бывает.
Просериарила молодость• 19 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Потому что начало года. Такое бывает.
бывает, но так нельзя
Сарафанное радио• 19 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
бред какой то, это вы выплачиваете?
В чому заключається’ брєд’?
Просериарила молодость• 19 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
В чому заключається’ брєд’?
то, что если выплатили 1 раз в месяц зп с авансом, писать, что так можно
ФсеСама• 19 января 2021
Нельзя, а то тут такие безграмотные насоветуют вам.
Выплата зарплаты минимум два раза в месяц — это обязанность, а не право работодателя. Она подлежит безусловному выполнению независимо от согласия работника получать зарплату один раз в месяц. Работник, конечно, может написать такое заявление, но вы все равно обязаны рассчитать сумму аванса, и если зарплату выплачиваете:

— в безналичной форме — перечислить ее на счет работника;

— наличными из кассы — получить зарплату в банке, оприходовать в кассе, а затем по истечении трех рабочих дней неполученные суммы зарплаты депонировать (сдать в банк), чтобы выплатить их вместе с суммой зарплаты за вторую половину месяца
СкиниУскачи!• 19 января 2021
Выше уже написали, что по законодательству нельзя.
По факту - бывает :(
Просериарила молодость• 19 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
По факту - бывает :(
по факту, можна и зарплату не платить, не только аванс)))
автор Не фонарь • 19 января 2021
Всем спасибо за ответ!