Чёрти Шо• 19 января 2021
Ребенок не перевооачивается в 4 месяца. Это нормально?
Ребенок шевелит ножками и ручками, держит голову. Но не переворачивается. Это норма? Смотрю разные видео по развитию. Где-то говорят, что уже должен, а где-то об этом ничего не говорят. Как Ваши дети начали переворачивать? Когда? Вы их как-то учили?
Баксы_сдам• 19 января 2021
Автор, милая;)
Оставьте в покое ребёнка;) ничему не надо учить;) переворачиваться, ползать, ходить...
Все идёт своим чередом. Беспокоитесь-сходите для успокоения к неврологу. Но я думаю, что переживать не стоит.
АнтиТроль• 19 января 2021
Вы бы педиатра слушали, может, курс массажа прошли. Видео и интернете такой себе источник знаний
Не прохожу мимо• 19 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
педиатры тоже часто - такой себе источник знаний
Радикальная• 19 января 2021
В мене двійнята, мала почала перевертатися і їй це дуже сподобалося. А малий не перевертався , а потім відразу повзати почав. Але я теж #кіпішувала# і запитувала у педіатра.
Чёрти Шо
• 19 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Та педиатр ничего плохого не видит. Говорит, что отличный малыш
Бармалеина• 19 января 2021
Мой ребёнок в стременах до 9 месяцев был и не мог ползать, и переворачиваться. Уже 9 лет. Так что всему своё время.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 января 2021
Я думаю, все у вас хорошо. Я своей массаж делала в 3 месяца и в 6 месяцев. Если надо и Киев , могу дать контакт массажиста, она из охматдет
Муууумие• 19 января 2021
Ответ дляБармалеина
Ну вы сравнили стремена и без них.
Медсестричка• 19 января 2021
пройдите курс массажей, у меня сразу после массажа перевернулся на живот
Бармалеина• 19 января 2021
Ответ дляМуууумие
Ну вы сравнили стремена и без них.
Ну так в чем разница, ребёнок все быстро освоил в 9 месяцев, а автор за 4 месяца переживает.
Чёрти Шо
• 19 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мы в обл центре.
Массаж педиатр не советует.
Малыш ей нравится. Говорит, что все ок
Массаж педиатр не советует.
Малыш ей нравится. Говорит, что все ок
Муууумие• 19 января 2021
Ответ дляБармалеина
В том, что ваш осваивал в 9 вынужденно. А ребенок автора - нет.
Я не говорю, что в 4 мес нужно панику бить, нет. Но и ваше сравнение некорректно.
Я в детстве вообще до 2 лет в стременах была, но не считаю это показателем.
Чёрти Шо
• 19 января 2021
Ок. Вы меня успокоили)
Он не любит лежать на животе. Немного полежит, а потом плачет. Ножками шевелит, но перевернуться не может. И начинает истерить.
Запароленое одеяло• 19 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Мы в обл центре.
Массаж педиатр не советует.
Малыш ей нравится. Говорит, что все ок
Массаж педиатр не советует.
Малыш ей нравится. Говорит, что все ок
мой совет перестаньте искать в интернете . Там описываются ужасы и пороки развития всякие . Доведете себя до невроза. Найдите нормльных врачей и водите на контроль. У вас же невролог есть сходите на осмотр и закройте эту тему.
Доктор Хаос• 19 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ок. Вы меня успокоили)
С живота на спину потом учатся, сначала со спины на живот. Кладете на спину, одну ногу перекрещиваете в бок, ребенок следуя за ногой переворачивается, педиатры обычно этот прием показывают.
Доктор Хаос• 19 января 2021
одну согнутую в колене ногу, посмотрите видео Как научить ребенка переворачиваться педиатр Галина Игнатьева - первое что в youtube нашла
Коко Шанель• 19 января 2021
Моя дочь так и не научилась переворачиваться, заваливались на один бок и все. Я в панику, доктор говорит, успокойтесь мама, посмотрев малышку. И было это месяцев в 6. Села в 7, не умея переворачиваться.
Автор, если доктор не видит проблемы, не накручивайте себя, все будет хорошо
Аноним_Русалка• 19 января 2021
Рановато для переворотов. У меня дочки только к 5ти месяцам начали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Мы в обл центре.
Массаж педиатр не советует.
Малыш ей нравится. Говорит, что все ок
Массаж педиатр не советует.
Малыш ей нравится. Говорит, что все ок
Обычно детский невролог советует. Если есть возможность, то пройдите курс. Именно общеукрепляющий.
Чёрти Шо
• 19 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пошла в группу доказови батькы. Там пишут, что массажа не надо, если нет показаний...
Сплюшка• 19 января 2021
Сегодня хотела тот же вопрос на форуме задавать)
Все тоже самое, сыну в пятницу 4 месяца)
Но в принципе, почитала, что кто-то только в 5 начинает переворачиваться и это норма.
Молчалка• 20 января 2021
Долбал меня педиатр, что сын в 6 месяцев не сидит, даже не пытается. В итоге вечером после приёма он сел, пополз и встал на ноги и все в один вечер! Потом меня ругали чтоб я не позволяла ему стоять и привязывала его к кровати...
Природа умнее и у каждого свои сроки развития, никогда не ровняйтесь с детьми на так называемые ’нормы возрастные’!
dahashutka19• 20 января 2021
Ответ дляМолчалка
Капец.. привязывать и тормозить развитие ребенка? Жесть...ну и врачи