СКИБИДЫШь• 19 января 2021
у кого смеситель на кухне врезан в столешницу
девочки, подскажите, у кого обычная столешница вияр и тп и врезан смеситель не в мойку, а в столешницу рядом - как ведет себя столешница? не разбухает со временем? очень понравилась мойка с узкими бортиками, но муж упрямится, что кирдык столешке будет с такой врезкой смесителя(
Курочка-чубаточка• 19 января 2021
У меня в санузле врезан в столешницу, в обычную столешницу.
Правда там срез хорошо обработали силиконом.
Уже 5 лет, все норм.
Но я стараюсь что б вода там не стояла, протираю если наляпали.
И раковина чаша тоже все ок со столешницей.
Уже 5 лет, все норм.
Подкустовый выползень• 19 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Уже 5 лет, все норм.
А можно фото вашей ванной?
Мусик Пусик• 19 января 2021
Обычная столешница может разбухнуть, риск есть и опасения мужа небезосновательны. Достаточно минимальной щелочки и прощай столешка. У меня в качестве столешницы керамогранитная плита и смеситель врезан в керамогранит, правда тоже в ванной.
кошкомышь• 19 января 2021
Лучше не экспериментировать. Муж прав. Тем более кухня - это то место, где постоянное пользование водой.
Кухонные смесители, как правило, без нижней ножки, т.е расстояние между смесителем и столешницей будет залито силиконом или ещё чем-то. Через время там будет не так красиво как после установки. Ещё и не всегда ровное отверстие в ДСП можно сделать.
Цикавенная• 19 января 2021
Є ось така мийка з вузькими бортиками, але вже з місцем для крану. Вибрала її для себе та в майбутню квартиру)
Я_на_кожухе• 20 января 2021
У меня столешница вроде 38мм толщиной, пропитана чем-то и в продаже представлена как водостойкая. 10лет и нет разбухшего места. Тонкие тогда столешнтцы мне говорили не брать.