И.О. человека• 19 января 2021

ЕСВ работника.

Может есть здесь бухгалтера и могут подсказать.
Работник до локдауна был в отпуске за свой счёт, потом локдаун, и после локдауна тоже просится за свой счёт.
Получается начислений з/п никакой нет.
Соответственно и ЕСВ не надо платить?
Или все равно надо минимальный взнос платить?
Мудробаба• 19 января 2021
Платить не надо.

Мудробаба• 19 января 2021
Если с 01 по 31 был с отпуске за свой счёт - ничего не начисляется.

Если хоть 1 день работал или получал отпускные, то надо доначислить ЕСВ.
Хранительница чешки• 19 января 2021
Если нет начислений никаких за месяц, то и платить не надо, а если есть, то нужно доплатить ЕСВ до минималки
ЛеньГуглить_правда• 19 января 2021
вы не указываете количество дней за свой счет, если не полный месяц начислять до минимального ЕСВ нужно, иначе будут проблемы с страховым стажем... если полный то нет. Но у меня сражу к вам вопрос - работающий не пенсионер имеет право в год только 15 дней - вы знаете об этом?
автор И.О. человека • 19 января 2021
Ответ дляМудробаба

До 8 за свой счет, потом локлаун, потом с 25 снова за свой счет.
Ни одного рабочего дня.
автор И.О. человека • 19 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, знаю.
Но локдаун же ж не входит в эти дни.
И она пишет на СЧ с понедельника по пятницу без выходных.
Просто сотрудница уехала к детям в другую страну, но увольняться не хочет, вот изобретаем велосипед.
В феврале возьмёт ежегодный отпуск.
Ежик Хрюха• 19 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, знаю.
Но локдаун же ж не входит в эти дни.
В феврале возьмёт ежегодный отпуск.
Можете поставить прогулы, если не хватает бесплатного отпуска. Приедет напишет объяснительную и все.
автор И.О. человека • 19 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну если можно на свой счёт, как то не хочется заморачиваться с прогулками и объяснительными.