19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
Жынси_на_флиси 21 января 2021
Автор, вам просто нужно сходить в отделение и обновить данные, про доходы и прочие справки молчите, вас просто перефотографируют и отпустят. Знаю, такой случай, что требовали то, что и у вас, но по факту в отделении не было ни одного вопроса про доходы, просто уточнили анкетные данные и сфотографировали. Все!!!!
Кудесница_с_пургеном 21 января 2021
Ответ дляПышечка
можна, річна декларація, податок 18% + 1,5% військовий збір = 19,5% від всього, що зайшло
А может одновременно человек быть и фоп и не фоп? Получать на расчетный счёт, отчитываться как фоп, но при этом получать другие доходы, например, от продажи трусов через интернет, на личную карту и эти деньги уже декларировать как доход физлица (с уплатой налога 18%)?
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляМагиня
Можно сделать типа договор на какую- то работу и потом акт выполненных работ , я бы обратилась за помощью к работодателю.
А не будет ли это признаками предпринимательской деятельности?..
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляМексиканочка
финмониторинг. еще летом приняли закон типа противодействие терроризму и незаконной поддержке бандформирований (я не помню точно формулировку, но что-то подобное этому)
Это было уже давно. Помню, в банках обязательно мониторили все транзакции выше 80 тыс. грн. Но это было ещё лет 20 назад.
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тоже самое будет, мужу блоканули как раз в магазине был без предупреждение ,подтвердил доход и увеличили лимит приход 200 тисяч в месяц
200 тыс. грн в месяц!.. Очуметь и не встать!.. За что же такие огромные деньги платят?..
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляПапобус
В общем пыталась снять депозит копилку - пишут добавьте документы о происхождении средств
Вот это попадалово!.. Всё, теперь не выведешь свои деньги, заблокируют!
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
С каких не скажу, но уже давненько. Есть ЗУ про финмониторинг, согласно которому даже Новая почта может запросить такие документы, если доход превысит определенную сумму.
Кстати, все мобильные номера телефонов, которые вы даёте ’Новой Почте’, все они известны и в наших банках! У них, по ходу, какая-то единая система мониторинга. Так что, думайте головой, прежде чем давать свой номер кому ни попадя.
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
мне любовник бросал на приват, тоже самое
мои регулярные деньги ..перешла в креди агриголь
все спокойно молча все
Сколько платил за минуэты?
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляГореотума
Автор, тут можно много о чем говорить, но если Вам нужно мнение человека, работающего в этой сфере более 15 лет, то вот оно - Вы ничего не добьётесь, все права в Вашей ситуации на стороне банка, нормы действующего законодательства действительно позволяют банку отказать Вам в обслуживании. Выход один - написать банку официальные (!) пояснения о происхождении Ваших денег с любым подтверждением того, что Вы работаете на отправителя. Так же пишите официальное письмо с требованием перечислить все Ваши деньги на счёт в другом банке. Главное - добивайтесь письменного отказа выдать Вам Ваши деньги.
На будущее - такие же проблемы Вас могут ждать абсолютно в любом банке. Увы.
Ей надо, пока ещё не поздно, вывести/обналичить все свои деньги с карты и распрощаться с ’Приватом.’ Это же гораздо быстрее и проще, чем писать какие-то письма.
Настя Снежок Воля 21 января 2021
Ответ дляluona
напишите им, что это мат.поддержка от любовника. Какие документы!!!
Как какие?.. Нужно фото с ней и с любовником у него в машине в лесопосадке.
ОченьПриятно-Царь 21 января 2021
Ответ дляПышечка
ні, мають бути оригінали або користуйтесь онлайн сервісами, типу Вчасно або пейперлес
Заграничные компании не смогут подписать через вчасно
Магиня 21 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А не будет ли это признаками предпринимательской деятельности?..
Со стороны работодателя да, а со стороны работника все зависит от суммы.
Магиня 21 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ей надо, пока ещё не поздно, вывести/обналичить все свои деньги с карты и распрощаться с ’Приватом.’ Это же гораздо быстрее и проще, чем писать какие-то письма.
Вы не понимаете, приват при мониторинге блокирует снятие до предоставления документов.
Смыкалка 22 января 2021
Ответ дляПышечка
можна, річна декларація, податок 18% + 1,5% військовий збір = 19,5% від всього, що зайшло
А ЄСВ?
Луковая 23 января 2021
Автор, ну как Ваши дела, что-то банку предоставили?
Вся такая растыкая 25 января 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Медицина:
2 года назад родственница-пенсионер с пенсией в 2 тыс грн лежала в онкоклинике.
Все анализы платные, даже назначили анализ на онкомаркеры, который не является точным, за 500 грн.
Врач так и сказала, если нет денег, попросите, займите, но нужно сдать.
После получения анализа за 500 грн, врач сказала, что сомневается в достоверности анализа и этот анализ не является показателем информативности.
На одни анализы и узи обследования было потрачено более 3 тыс грн.
И никого не интересовало, каким образом пенсионер с пенсией в 2 тыс грн может все это оплатить.
При поступлении в больницу сказали оплатить больничный операционный пакет 3500 грн.
А если бы операция была лапароскопия, то за операционный пакет пришлось бы заплатить около 10 тыс грн.
Анестезиолог после консультации сразу сказал заплатить 1 тыс грн.
И кто лежал рядом в палатах, с кем я общалась, все за все платили.
Никто не сказал что с него ни 1 грн не взяли.
И вы рассказываете про бесплатную медицину?

В этой стране и копейки не нужно платить налогов ворам у власти.
Лучше откладывать по мере возможности, чем платить налоги.
И в случае чего, хоть какая-то будет финансовая подушка.
Аналогично, позапрошлая осень, резко пожелтела, думали камни в желчном, билирубин повышен, значит не он. В инфекционке даже валерьянки не нашлось пока мне ее не купили... Анализы 1600, а капельниц на 4000 с лекарствами.
Аппендицит той весной, 6000 операция, 1000 анестезия, + лекарства + обе больницы и условия в них ужасны, света блин в туалете нету, вот вам бутылочка от капельницы сдайте туда анализ и как это мне в темноте простите, делать? А матрасы с картошкой я долго не забуду...