19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Заблокируют счёт. Сумма свыше 5000 приходила?
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Заблокируют счёт. Сумма свыше 5000 приходила?
да выше
Магиня 19 января 2021
Ответ дляПапобус
да выше
А тот кто платит зп не переживает?
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляМагиня
А тот кто платит зп не переживает?
это другой вопрос уже. Просто не хотелось бы, чтоб заблокировали счета, но что предоставить не знаю
Шопингмонстр 19 января 2021
Ооо это что-то новенькое
Белая и пушистая 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ооо это что-то новенькое
І не кажіть ...
Мишка-шалунишка 19 января 2021
Заведите карту монобанка
Шопингмонстр 19 января 2021
Ответ дляПапобус
это другой вопрос уже. Просто не хотелось бы, чтоб заблокировали счета, но что предоставить не знаю
С каких это пор приватбанк выступает органом контролирующим доходы мне интересно
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Заведите карту монобанка
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
Мексиканочка 19 января 2021
автор, Вам поступают одинаковые суммы 1-2 раза в месяц?
Шопингмонстр 19 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
І не кажіть ...
Я уже просто в ужасе от всего что происходит в нашей стране
У меня просто нет слов
Бежать некуда, пусть они бегут да поскорее
Магиня 19 января 2021
Ответ дляПапобус
это другой вопрос уже. Просто не хотелось бы, чтоб заблокировали счета, но что предоставить не знаю
Можно сделать типа договор на какую- то работу и потом акт выполненных работ , я бы обратилась за помощью к работодателю.
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляПапобус
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
я думаю, будет. тут уже писали о такой же проблеме в контексте Монобанка
Н@Диете 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
С каких это пор приватбанк выступает органом контролирующим доходы мне интересно
С тех пор как банки осуществляют фин. Мониторинг
forbestkids.com.ua 19 января 2021
Никак, только забрать деньги до блокировки и все... увы ...знакомые так и сделали.
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляforbestkids.com.ua
Никак, только забрать деньги до блокировки и все... увы ...знакомые так и сделали.
а депозиты?
forbestkids.com.ua 19 января 2021
все что было на счетах
Меряю линейкой 19 января 2021
Ответ дляforbestkids.com.ua
Никак, только забрать деньги до блокировки и все... увы ...знакомые так и сделали.
А новую потом карту в этом банке можно открыть?)
forbestkids.com.ua 19 января 2021
Нет Вы в их черном списке как я поняла
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
С каких это пор приватбанк выступает органом контролирующим доходы мне интересно
финмониторинг. еще летом приняли закон типа противодействие терроризму и незаконной поддержке бандформирований (я не помню точно формулировку, но что-то подобное этому)
forbestkids.com.ua 19 января 2021
Лучше подойдтите и поговорите с менеджером, но скорее всего никак решить нельзя. Самое плохое, что данную информацию потом могут предоставить и в другие банки
автор Папобус 19 января 2021
Для резидентів:

довідка з місця роботи про середньомісячний/сукупний дохід за останній рік (роки);
довідка про розмір щомісячної пенсії/допомоги/компенсації/матеріального забезпечення за останній рік (роки);
документи, що підтверджують оплату праці фізичної особи від роботодавця в натуральній формі за останній рік (роки);
довідка з місця роботи за сумісництвом про середньомісячний/сукупний дохід за останній рік (роки);
декларація про майно, доходи, витрати та зобов’язання фінансового характеру за останній податковий період(-и);
котопёс 19 января 2021
это с чего вдруг приват решил, что это зарплата? может, у вас спонсор щедрый.
или несколько спонсоров.
автор Папобус 19 января 2021
Ответ длякотопёс
это с чего вдруг приват решил, что это зарплата? может, у вас спонсор щедрый.
или несколько спонсоров.
он не решил, просто написал подтвердите происхождение средств
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Заведите карту монобанка
Тоже самое будет, мужу блоканули как раз в магазине был без предупреждение ,подтвердил доход и увеличили лимит приход 200 тисяч в месяц
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ длякотопёс
это с чего вдруг приват решил, что это зарплата? может, у вас спонсор щедрый.
или несколько спонсоров.
тогда это доход и он должен быть задекларирован
КонФФетОшка 19 января 2021
А какой у вас доход?
Веселуха Муха 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
тогда это доход и он должен быть задекларирован
Это финансовая помощь. А может спонсор потом вернуть захочет?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 января 2021
Ответ дляПапобус
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
А на Киевстар уменьшили с 15 тисяч до 5 тисяч если пополнять и пофиг им на все
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляПапобус
он не решил, просто написал подтвердите происхождение средств
Вам поступают одинаковые суммы 1-2 раза в месяц? или много мелких разных?