19 января 2021

Дистанционка .. учительница ..

Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00

Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь

Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать

А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1460
1210 (82.88%) Учитель перегибает палку
250 (17.12%) Нормальная ситуация
Мульйонерша 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Сейчас нет гурткив
Есть спорт)
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Автор, у вас НУШ?
У нас не Нуш
Самая обычная программа
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Ясно. У нас все уроки по расписанию.
У нас так было первый день. Видать учителю сложно было и она упростила)
Кастрюлька 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Вот и меня интересует

Почему у нас такая жесть ?
И учительница ещё и искренне обижается что дз по рисованию прислали в 20:30

И выражает это все в двойках
Хотя задание то выполнено
Ребёнок старался
Просто жалко ребёнка , она так вдохновлённо выполняла задание и получила 2
поэтому тему создала
С таким учителем у ребенка пропадет вообще желание учиться. У моей дочки вообще рисование не оценивается, так же, как и труды, физ-ра. Оценки только по главным предметам. Странно, вроде в одной стране живем, методы оценивания учитель не имеет права придумывать сам. Вы не спрашивали учителя об этом?
ХикориДикори 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Вот и меня интересует

Почему у нас такая жесть ?
И учительница ещё и искренне обижается что дз по рисованию прислали в 20:30

И выражает это все в двойках
Хотя задание то выполнено
Ребёнок старался
Просто жалко ребёнка , она так вдохновлённо выполняла задание и получила 2
поэтому тему создала
Сходите к директору. Так и объясните.
Губка Боб 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Они незаконные,их не должно сейчас быть
Забыли у вас спросить. Сидите сами в бункере.
4udik 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Были пилотные классы,но мало
Прикольно, я даже не знала об этом
Про НУШ на следующий год знаю, так как дочка поступала в спец школу с углубленным английским - сдавала тесты, а на следующий год уже просто набрали класс из тех, кому было положено место (дети сотрудников, братья-сестры), а оставшиеся места разыгрывали на лоторее) и программа у них проще
Сын в этом году пошел, у них английского в два раза меньше, чем у дочки было
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Есть спорт)
Нету. Все должно быть закрыто. А если вы нарушаете,то что тогда можете требовать)
Чики-брык 20 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
подскажите сколько вы делаете уроки во 2 классе, у меня так долго, что капец, то поесть, то принять душ, то в туалет, итого так малой растягивает это ’удовольствие’, что у меня нервы сдают
Мой делает только математику и укр мову, быстро. Считает легко, с письмом засада, поэтому и математику которую быстро считает, записывает долго((( читання не делает, не нравится учебник , не хочет читать рассказы, не интересно. Я не заставляю, читаем то, что интересно из домашней библиотеки. Но кстати сказку Димарова сегодня я ему читала , очень понравилась. Правда в учебнике она в каком то уродливо обрезаном варианте, читала из интернета
Мульйонерша 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Они незаконные,их не должно сейчас быть
Не все, eесть исключения
РукиМыли? 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
У нас не Нуш
Самая обычная программа
Какая? Сейчас нет обычных программ , уже, после реформы . Какие у вас тетради / учебники?
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Забыли у вас спросить. Сидите сами в бункере.
Тогда чего к учителю придираетесь,что она что то нарушает?))) Только вам можно?
Каравай-каравай 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет не в пятом. У нас третий класс,есть оценки.
Мій теж в 3, вчителька рівні пише. Ну там високий, середній і тд.
Точно! В автора не нуш, бо наші діти перші есперементальні)

Автор, сорі тролі видяться кругом
4udik 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Сейчас нет гурткив
Есть, например у меня ребенок три раза в неделю занимается английским онлайн
У подруги дочка ходит на фигурное катание два раза в неделю
Да многие продолжают чем-то заниматься
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нету. Все должно быть закрыто. А если вы нарушаете,то что тогда можете требовать)
Спорта нет
Но полно других кружков онлайн ( английский, музыкальная и тд и тп )
На них тоже надо время
ХикориДикори 20 января 2021
Ответ дляЧики-брык
А почему вы не жалуетесь? Наша провела два урока по 15 мин на той неделе, дальше сами. В понедельник вываливается расписание на неделю, там онлайн уроков нет вообще, зато домашки и самостоятельного обучения выше крыши. Ей сразу вопрос, мол что такое? Она в оборону, рекомендации министерства и бла бла, ок, тогда мы сегодня пишем докладную начальнику уч процесса, пусть нам предоставят подробный план обучения для нашего класса, официал ный. Через 20мин пишет, н куда писать не надо, вот новое расписание. Каждый день онлайн уроки, и не по 15мин. Дети хоть что то от школы получили... а то так классно они себе жизнь упростили, за счёт родителей..
У нас все уроки по полчаса. Между уроками дочь успевает делать домашку. Все учителя в школе сидят и проводят уроки.
Ваша хитросделанная коза.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ для4udik
Прикольно, я даже не знала об этом
Про НУШ на следующий год знаю, так как дочка поступала в спец школу с углубленным английским - сдавала тесты, а на следующий год уже просто набрали класс из тех, кому было положено место (дети сотрудников, братья-сестры), а оставшиеся места разыгрывали на лоторее) и программа у них проще
Сын в этом году пошел, у них английского в два раза меньше, чем у дочки было
Да так и есть. В соседней школе тоже конкурс, вначале отобрали детей,а потом сказали лотерея будет,так как всех по прописке должны взять. )) Моя соседка еще радовалась,что вытянула лотерею))
Чики-брык 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Что там сложного в третьем классе?
2й класс, обьясняет им учитель, что такое таблица умножения, и что 2×2 это 4,все поняли? Да! Домашнее задание 9примеров следующего содержания, 18×3, 24×6 и т.д. ни одного с простым числом! Далее, этого мало, придумайте ещё столько же своих примеров. Ну и 2 задачи ещё. Это маразм и это сложно дл 7-8 лет.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Не все, eесть исключения
Какие?
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какая? Сейчас нет обычных программ , уже, после реформы . Какие у вас тетради / учебники?
Какая это программа ?
Не знаю если честно
Но не Нуш точно
Мульйонерша 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нету. Все должно быть закрыто. А если вы нарушаете,то что тогда можете требовать)
Мьі ничего не требуем. И не нарушаем. Нашей спорт школе разрешили трениррвки, через неделю соревнования. Все нормьі - расстояние и тд вьідержаньі
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какая? Сейчас нет обычных программ , уже, после реформы . Какие у вас тетради / учебники?
У автора 4 класс, тогда еще НУШа не было.
4udik 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Какая это программа ?
Не знаю если честно
Но не Нуш точно
Какой знакомый учебник
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Мій теж в 3, вчителька рівні пише. Ну там високий, середній і тд.
Точно! В автора не нуш, бо наші діти перші есперементальні)

Автор, сорі тролі видяться кругом
Да,точно наши первые экспериментальные, повезло так повезло)))
РукиМыли? 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У автора 4 класс, тогда еще НУШа не было.
Сейчас и нет обычных программ, сплошь НУШ , интеллект, росток. У младших классов.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ для4udik
Есть, например у меня ребенок три раза в неделю занимается английским онлайн
У подруги дочка ходит на фигурное катание два раза в неделю
Да многие продолжают чем-то заниматься
Он лайн да, ходить куда то незаконно.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Спорта нет
Но полно других кружков онлайн ( английский, музыкальная и тд и тп )
На них тоже надо время
Ну это да
4udik 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да так и есть. В соседней школе тоже конкурс, вначале отобрали детей,а потом сказали лотерея будет,так как всех по прописке должны взять. )) Моя соседка еще радовалась,что вытянула лотерею))
У нас по прописке никого нет - нет адресов, которые были бы отнесены к этой школе, а желающих валом было
Я порадовалась, что сын идёт вне общего потока, так как там на 200 человек желающих оставалось от силы 5 мест
РукиМыли? 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Какая это программа ?
Не знаю если честно
Но не Нуш точно
Мы во 2 классе, у нас другой. Но там и оформление другое
По вашему описанию очень похоже. На тот маразм, что творится у нас под названием НУШ.
Те же уроки по 5 часов, дети с репетиторами, задания с родителями , все тоже самое.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляЧики-брык
2й класс, обьясняет им учитель, что такое таблица умножения, и что 2×2 это 4,все поняли? Да! Домашнее задание 9примеров следующего содержания, 18×3, 24×6 и т.д. ни одного с простым числом! Далее, этого мало, придумайте ещё столько же своих примеров. Ну и 2 задачи ещё. Это маразм и это сложно дл 7-8 лет.
Ну это бред, если только начали 2*2, то откуда 24*6? Мы такое еще в 3 кл не решаем. Задайте вопросы учителю,откуда она это берет?