19 января 2021

Дистанционка .. учительница ..

Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00

Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь

Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать

А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1460
1210 (82.88%) Учитель перегибает палку
250 (17.12%) Нормальная ситуация
Губка Боб 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Оценивается
Нет. Идите вербальное оценивание на уровне зачёт/ не зачёт и то за семестр и годовая.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Сейчас и нет обычных программ, сплошь НУШ , интеллект, росток. У младших классов.
Ну так это для 1-3 классов. Начиная с 4 осталась старая программа.
4udik 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Он лайн да, ходить куда то незаконно.
Есть перечень заведений, которым запрещено работать
Ходить законно куда угодно
Ответственность лежит на учреждениях, а не на потребителях
И если педагог работает с детьми в частном порядке - это вряд-ли как-то регламентируется
Каравай-каравай 20 января 2021
Ответ для4udik
Так когда сегодняшние 4 классники шли в школу НУШ ещё не было, его в следующем году ввели
Оценки со 2 четверти 2 класса у моей дочки
Вчився син 1-2 клас в одній школі- не почалось оцінювання. Зараз в іншій, 3кл, далі нема оцінок....
Тепер виходить все по різному.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ для4udik
У нас по прописке никого нет - нет адресов, которые были бы отнесены к этой школе, а желающих валом было
Я порадовалась, что сын идёт вне общего потока, так как там на 200 человек желающих оставалось от силы 5 мест
Да? Не было адресов? Хм, интересно.
АдеКВАтная 20 января 2021
А есть здесь учителя начальных школ? Мне просто интересно, у нас в неделю выходит 5-6 уроков в Зуме. На одном я присутствовала, я сама бы не поняла, что там делать, но это другой уже вопрос. Неужели учитель так загружен, что куча обид? У меня своей работы куча, а я ещё сижу и уроки объясняю. Что сложного провести пару уроков в день? Это же обычная работа
Кастрюлька 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Какая это программа ?
Не знаю если честно
Но не Нуш точно
Самая обычная. У моей дочери такой же учебник. Но что такое лепбук я только что гуглила.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Нет. Идите вербальное оценивание на уровне зачёт/ не зачёт и то за семестр и годовая.
Нет, я читала нормы. Оценивается. Добре,Молодець и прочее.
автор Контрольница 20 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Самая обычная. У моей дочери такой же учебник. Но что такое лепбук я только что гуглила.
Вам повезло
Мы уже 3 делали
Губка Боб 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Он лайн да, ходить куда то незаконно.
Хватит вам уже. Вам незаконно, сидите дома. Мой ходит на тренировки офлайн.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Самая обычная. У моей дочери такой же учебник. Но что такое лепбук я только что гуглила.
Это креатив учителя,который косит под современные тенденции.
Кастрюлька 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Вам повезло
Мы уже 3 делали
И самое интересное, наши дети одного возраста и учатся по одной и той же программе.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Хватит вам уже. Вам незаконно, сидите дома. Мой ходит на тренировки офлайн.
Да мне пофиг где вы ходите. Я обьясняю что нарушая правила странно требовать исполнения от других.
Ms. Сама прямота 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
В интернете )))Школа Оптима.
Мы с Вами. Довольны очень.
АдеКВАтная 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Именно. Сейчас еще программа дибильная, учебники отстой. Никакой логики. Начали одну тему, перешли на другую, потом вернулись к прежней. Хаос. У меня тоже по сопромату хороший препод был,я все понимала,потому что он сразу дал основные понятия по которым строится предмет,а дальше дополнения. Сейчас же программа черте что и учителя тоже плюнули не хотят париться
Согласна. Даже мой любимый Росток у старшей и то нервы с ’навколишним’. Есть тема и вопросы к ней, так вот прочитав несколько раз тему, я не могу ответить на вопросы, не знаю, приходится искать в интернете. Неужели сложно подать материал и закрепить вопросом, но и ответ найти должно быть просто: в самой теме. Ещё в 5 классе, там было кучу химии и даже интернет давал неоднозначные ответы.
Кукусики 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Согласна с вами
Почему так нельзя сделать ?
Я бы уже давно этот вопрос задала учителю на вашем месте.
Чики-брык 20 января 2021
Ответ дляХикориДикори
У нас все уроки по полчаса. Между уроками дочь успевает делать домашку. Все учителя в школе сидят и проводят уроки.
Ваша хитросделанная коза.
Так да( сегодня тоже по 30 мин уже проводила уроки.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы с Вами. Довольны очень.
Какая у вас программа? Сколько платите?
4udik 20 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Вчився син 1-2 клас в одній школі- не почалось оцінювання. Зараз в іншій, 3кл, далі нема оцінок....
Тепер виходить все по різному.
Потому что 3 класс - это НУШ, скорее всего
А 4 - это старая программа, за исключением экспериментальных классов
Божий одуванчик 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Что там сложного в третьем классе?
Все,когда особый ребенок и еще по украински
4udik 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да? Не было адресов? Хм, интересно.
Ага, это школа 1 ступени при садике, очень маленькая и очень сильная была до НУШ
И к ней никто не привязан
РукиМыли? 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Ой сын в 6 классе. Презентации через урок. У него тоже НУШ?
Лепбук по зарубежной перед НГ делал.
Я заканчивала школу 10 лет с небольшим назад. Никаких лепбуков не было и презентаций тоже. Когда это стало частью обычной программы? Я сужу по своему ребенку, она пошла в НУШ и там все эти приколы.
Каравай-каравай 20 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А есть здесь учителя начальных школ? Мне просто интересно, у нас в неделю выходит 5-6 уроков в Зуме. На одном я присутствовала, я сама бы не поняла, что там делать, но это другой уже вопрос. Неужели учитель так загружен, что куча обид? У меня своей работы куча, а я ещё сижу и уроки объясняю. Что сложного провести пару уроков в день? Это же обычная работа
Наша вчителька каже, що дуже поганий Інтернет і платформа не витримує! Ну, не знаю...
Дистанційне було і восени, але тільки минулого тижня був перший урок в зум з математики, вчили додавання в стовбчик. І вчора з читання. Все!
Дочка, 6 клас, 2-3 уроки на день. Решта все самі я також щаслива)
ну хоч часові рамки трохи збільшили.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Согласна. Даже мой любимый Росток у старшей и то нервы с ’навколишним’. Есть тема и вопросы к ней, так вот прочитав несколько раз тему, я не могу ответить на вопросы, не знаю, приходится искать в интернете. Неужели сложно подать материал и закрепить вопросом, но и ответ найти должно быть просто: в самой теме. Ещё в 5 классе, там было кучу химии и даже интернет давал неоднозначные ответы.
Ну да. Когда я училась в школе,то и не парилась. Все было в учебнике. Сейчас и с интернетом сидишь копаешь инфу)) Все таки раньше учиться проще было. Мои родители вообще не парились моей учебой.
Уси Пуси 20 января 2021
У нас 3 класс НУШ. Уроки в зуме через день. По 15 минут.это у всех так? Новые темы не объясняют. Программа дебильная. Учителей учили этой программе, а нас нет. Сидим целый день над этими уроками.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Все,когда особый ребенок и еще по украински
Особый ребенок. А сори,сразу не поняла.
Губка Боб 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет, я читала нормы. Оценивается. Добре,Молодець и прочее.
Это даже не смешно. У автора обычная школьная программа. Вы в курсе , что такое вербальное оценивание. Значение слова понимаете?
Чики-брык 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну это бред, если только начали 2*2, то откуда 24*6? Мы такое еще в 3 кл не решаем. Задайте вопросы учителю,откуда она это берет?
Это из учебника по математике 2й класс!! Мы обалдели в родительском чате! Выяснилось, что считать нужно так 24 это 20 и 4, 20это 10 и 10, 10×6, 10×6, 4×6, 60+60+24!!!!!!! Вот, молчу, про то, что дети саму таблицу до 10 ещё не выучили , то фигня... но вот такие решения... хочется увидеть тех, кто утверждал эту программу...
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Я заканчивала школу 10 лет с небольшим назад. Никаких лепбуков не было и презентаций тоже. Когда это стало частью обычной программы? Я сужу по своему ребенку, она пошла в НУШ и там все эти приколы.
Так это ж творческий подход . В этом и заключается программа НУШ - учиться играючись так сказать и с креативом. У нас по мове все время задают ’ придумайте 3-5 предложений на тему...’. Как я задралась придумывать. Я вот вообще не творческий человек, мне туго с НУШ))
Губка Боб 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да мне пофиг где вы ходите. Я обьясняю что нарушая правила странно требовать исполнения от других.
Удалено администрацией...