Здрасьтенька• 20 января 2021
У вас тебя есть подруга? Женская дружба существует?
Еще со школы, я перестала открываться людям и доверять на 100 %. В свои 32 года, меня уже не раз предавали люди, которых я считала другом. Поэтому я решила, лучше быть одной, чем получить по лбу теми же граблями. У меня муж, которому я доверяю, но иногда так тошно. Хочется кому то открыться, поплакаться, так сказать, отдохнуть по женски)
У мужа друзья, в выходные они проводят время вместе, часто берут меня, когда девушки друзей с ними. У них свои беседы, шутки. Я понимаю, что мне тоже нужен " мой человек", ну как вспомню те подставы и обиды, сразу желание пропадает. Поэтому часто зависаю здесь на форуме, создаю темы, когда хочется поговорить. Как у вас обстоят дела с женской дружбой? Она вообще существует?
Результат:
вже голосів:
39 (40.21%)
есть подруга
25 (25.77%)
нет
18 (18.56%)
не доверяю людям
15 (15.46%)
есть хорошая знакомая
Я не тону• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я вас понимаю. Желаю, найти надежного, верного человека, не важно мужчина или женщина
Спасибо большое)
Бутербродница• 20 января 2021
Ой, автор, как я вас понимаю, такая же, очень осторожно к себе кого-то подпускаю да и в последнее время этого уже не делаю. Были две школьные подруги, дружили лет 20, но с одной общение сошло на нет, с другой очень редко общаемся, но только по телефону, а ведь тоже иногда накатывает и вроде бы муж есть но как-то так. Есть ещё подруга хорошая, но она уехала на ПМЖ в другую страну, поэтому видимся крайне редко, особенно сейчас
Здрасьтенька
• 20 января 2021
Ответ длямегамоСГ
У меня сестры подружки и еще много знакомых хороших. Что вы обсуждаете такое с подружкой, что нельзя обсудить с просто приятельницей?
Прошлый год, у меня были болячки на болячке, мне было очень тяжело морально. И вот в очередной день когда я была в больнице, думаю напишу своей хорошей знакомой, может поддержит. Скидываю фотку из больничной палаты, в вайбер, а она мне в ответ: что опять заболела, что на этот раз ?! Как-то обидно стало, вот тебе и поддержка.
мегамоСГ• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я бы не реагировала так остро.. может она такой фразой хочет разрядить обстановку вам...вроде как шутка! Если бы в разговоре это было, то может это заметили в интонациях ее нолоса, а тут сами себе ощвучили насмешливо..
Здрасьтенька
• 20 января 2021
Ответ длямегамоСГ
Возможно, хотя, я уже знаю манеру ее шуток и подколов.
мегамоСГ• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вам видней все таки.
Пурген• 20 января 2021
Есть со школы ещё
Именно ей открываю то что внутри , остальные просто знакомые друзья коллеги . Но если с ней разойдёмся то проще убыть друг друга )) знаем очень много .
Не идеальная но комфортная для меня , хотя жизни у нас с ней разные абсолютно , вот так
Пурген• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Значит вы нытик просто ?
Здрасьтенька
• 20 января 2021
Ответ дляПурген
Значит вы нытик просто ?
Почему вы так решили?
КАПСЛОЧНИЦА• 20 января 2021
Ответ дляЯ не тону
У меня нету, но очень хочу, чтобы была. Поскольку я одна осталась в этом мире с детьми, хочется близкого по духу человека, именно подругу, одной очень тяжело, даже на кофе сходить не с кем. Дружить умею, в юности были подруги, ни разу ни одну не предала, не подвела, но время идёт, у них появились свои семьи, отношения сошли на нет, открытым текстом никто не говорил конечно, но было видно, что я стала не нужна. Я особо и не надоедала, а моего отсутствия в их жизни они и не заметили. Это их выбор, значит такая дружба эта была не настоящая. Когда им было плохо, со мной плотно общались, я принимала у себя и выслушивала, и жалела, и советовала, хотя у самой ситуация очень тяжёлая. Как жизнь наладилась, и я не нужна стала. Я на них не злюсь, но временами бывает обидно, что такие люди мне попадались, что каждый сам за себя. Иногда так тоскливо, что выть хочется в 4 стенах.
Сколько Вам лет и откуда ?
Прям узнаю себя
Я не тону• 20 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сколько Вам лет и откуда ?
Прям узнаю себя
41, Донецкая область
Я не тону• 20 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сколько Вам лет и откуда ?
Прям узнаю себя
А Вы откуда?