Здрасьтенька• 20 января 2021

У вас тебя есть подруга? Женская дружба существует?

Еще со школы, я перестала открываться людям и доверять на 100 %. В свои 32 года, меня уже не раз предавали люди, которых я считала другом. Поэтому я решила, лучше быть одной, чем получить по лбу теми же граблями. У меня муж, которому я доверяю, но иногда так тошно. Хочется кому то открыться, поплакаться, так сказать, отдохнуть по женски)
У мужа друзья, в выходные они проводят время вместе, часто берут меня, когда девушки друзей с ними. У них свои беседы, шутки. Я понимаю, что мне тоже нужен " мой человек", ну как вспомню те подставы и обиды, сразу желание пропадает. Поэтому часто зависаю здесь на форуме, создаю темы, когда хочется поговорить. Как у вас обстоят дела с женской дружбой? Она вообще существует?
Результат:
вже голосів: 97
39 (40.21%) есть подруга
25 (25.77%) нет
18 (18.56%) не доверяю людям
15 (15.46%) есть хорошая знакомая
Фиона Шрековна• 20 января 2021
с 16 лет четыре подруги, правда сейчас общаюсь с одной, она моя кума, остальные в других странах.
Нам 43-44
Идеальная оптимистка• 20 января 2021
После школы практически со всеми оборвала общение. Подруга, с которой росли вместе, рассказывала, что мой муж к ней приставал, хотя были свидетели, которые подтвердили, что такого не было. Считаю, что женской дружбы не бывает, я пару раз обжигалась, хватит.
Аль_де_Барановна• 20 января 2021
20 лет дружим. Очень дорожим этой дружбой.
Не против• 20 января 2021
У меня 30 лет подруга и кума двойная. Детей со мной рожала, от развода каждый год отговаривает. Очень поддержала когда мне поставили рак. Муж не поддержал,а она была рядом, даже на операции. Рада что она у меня есть. И да, женская дружба существует!
Сирожено_пирожено• 20 января 2021
Подруг много не бывает. К моим 38 годам осталось только две - остальные отсеялись. Это сестра и кума. Кстати, куме больше расскажу, знаю, что она не будет трепаться ни с кем. Так и живу)))
Борода• 20 января 2021
Много раз обжигалась, поэтому никого не приближаю к себе на расстояние подруг. Так - знакомые, с которыми можно отдохнуть раз в 3 месяца, не более. Общаться с кем-то каждый день и все праздники отмечать не испытываю потребности.
Гидроусилитель руля• 20 января 2021
Было очень много подруг, к сожалению к 40 годам осталось всего 3, проверенных годами. С другими дружба оказалась односторонняя, дружили когда было выгодно. Когда попала в тяжелую ситуацию дружбе пришел конец.
Каркуша Клара• 20 января 2021
У меня есть три близкие подруги.
Они мне доверяют абсолютно все,а я -нет
Борода• 20 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А сестра будет трепаться? И зная то, что человек будет трепаться, вы ее таким громким названием удостоили - подруга? Как по мне, то это не подруга, а просто сестра - родственников не выбирают.
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня была подобная ситуация. Только моя экс- подруга, говорила всем, что я ей завидую, потому что ее парень, сделай ей предложения, я еще только встречаюсь.
Борода• 20 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
У меня есть три близкие подруги.
Они мне доверяют абсолютно все,а я -нет
Откуда вы знаете, что они вам доверяют? ))) Вы же не знаете истины, а только то, что они рассказывают.
Идеальная оптимистка• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Печально, поэтому лучше без подруг. Знакомые для кофе попить и поболтать о пустяках, у меня есть, а вот в душу кого-то пускать и в свой дом я не готова. Ну не умеют многие женщины дружить((
Чёрти Шо• 20 января 2021
Автор, подруга это не сестра и не жена, дружба безусловно есть но не нужно требовать от подруг слишком многого. Все должно быть в определенных пределах. Если Вы требуете от подруг слишком многого то Вас ждёт разочарование - у всех свои семьи, мужья, дети , родители а Вы где-то там, после всех. Примите это.
Каркуша Клара• 20 января 2021
Ответ дляБорода
У меня есть ключи от их квартир,я могу в любой момент зайти и взять то,что мне нужно ,т.е залезть в любое укромное место.
Знаю абсолютно все про них ,где и что делают в данную секунду.
Так что да,полное доверие ко мне.
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляНе против
Берегите ее)
Koksunya• 20 января 2021
Искренних людей,которые порадуются и поддержат в трудной ситуации единицы.Больше лицемерных и завистливых,радующихся что у кого то хуже чем у них.
Цвиринь• 20 января 2021
чтобы иметь хорошего друга - нужно самому быть хорошим другом ) золотое правило.
и да, у меня есть подруги. по 20-25 лет дружим и очень дорожим друг другом.
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляБорода
У меня есть хорошая знакомая после университета, жили в одной комнате. Но она в другом городе, видимся раз в 2 года. Общаемся по вайбере, то так, без искренности. У каждого своя жизнь.
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
У меня есть три близкие подруги.
Они мне доверяют абсолютно все,а я -нет
А вы почему нет?
Каркуша Клара• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы почему нет?
Потому что нет такой подруги,как я .
Все рано или поздно покажут задницу
Борода• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Какая может быть искренность? Не бывает ее. Была у меня типа подруга, я тоже думала, ну такое жеж добрый человек, как хорошо, что мы дружим )))) И действительно она вся такая положительная была вроде как. В итоге каааааааааак подставила меня, причем подло так - с четким планированием и издевательской речью постфактум, что у меня челюсть отпала месяца на 2.
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
У мужчин, как-то все проще.
Бабульция• 20 января 2021
Уже нет. Писала, что есть подруга, но оказалось, что она настраивала мужа против меня, а меня против него
Я не тону• 20 января 2021
У меня нету, но очень хочу, чтобы была. Поскольку я одна осталась в этом мире с детьми, хочется близкого по духу человека, именно подругу, одной очень тяжело, даже на кофе сходить не с кем. Дружить умею, в юности были подруги, ни разу ни одну не предала, не подвела, но время идёт, у них появились свои семьи, отношения сошли на нет, открытым текстом никто не говорил конечно, но было видно, что я стала не нужна. Я особо и не надоедала, а моего отсутствия в их жизни они и не заметили. Это их выбор, значит такая дружба эта была не настоящая. Когда им было плохо, со мной плотно общались, я принимала у себя и выслушивала, и жалела, и советовала, хотя у самой ситуация очень тяжёлая. Как жизнь наладилась, и я не нужна стала. Я на них не злюсь, но временами бывает обидно, что такие люди мне попадались, что каждый сам за себя. Иногда так тоскливо, что выть хочется в 4 стенах.
Идеальная оптимистка• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У мужчин, как-то все проще.
У них поддержка даже в том случае, если не знакомы. Может зависти нет, может такой сильной конкуренции - не знаю. На мужских форумах, если уж на то пошло, они советы реальные дают, помощь по профессии отказывают. И в реальной жизни видела, как мужики друг другу помогают)) А наш форум - прямая противоположность, обругают и пнут побольнее, да еще и за твой счет попытаются свою самооценку приподнять.
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Дело даже не в том, чего я жду от подруг, а в том что нет людей которым я доверяю.
мегамоСГ• 20 января 2021
У меня сестры подружки и еще много знакомых хороших. Что вы обсуждаете такое с подружкой, что нельзя обсудить с просто приятельницей?
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляЦвиринь
У меня, такой пунктик, если дружить- то искренне, что ранее я и делала. Потом, я очень пожалела, что открыла душу человеку.
Цвиринь• 20 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
конечно же искренне. об этом и речь. мне жаль, что у вас так сложилось. но я заметила, что самые верные друзья это те, кого приобрел в юности и детстве. те, с кем уже привык открываться еще тогда. После 25 уже сложно с кем-то искренне подружиться. у меня очень много приятелей и знакомых хороших. я могу уделять им мноо времени и внимания, но душу не открою. а вот тем, с кем с детства - да. и это взаимно
автор Здрасьтенька • 20 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Я вас понимаю. Желаю, найти надежного, верного человека, не важно мужчина или женщина