Точный_сантиметр• 20 января 2021
Собака как средство от депрессии. Поможет?
Подросток 16 лет, тяжело переживает расставание, первая любовь. Хочу взять собачку из приюта. Когда сказала об этом, ребёнок аж расцвёл, ждёт поездки в приют, представляет, как будет с ней гулять. Об ответственности за животное и что это не игрушка понимаю, животных любим.
Пишу_граммотно!• 20 января 2021
Ох, нет. Компенсация боли вместо того, чтоб ее выстрадать и закрыть. Нет
Дюйм оф о4ка• 20 января 2021
Раз рад, должно помочь. Но собака должна быть человекоориентированая.
Цветик-семицветик• 20 января 2021
И долго у него будет радость? До первой прогулки в 6 утра под дождём
Чупа-чупс• 20 января 2021
это не только поможет отвлечься, но еще и поспособствует новым знакомствам с собачниками...а эта группа людей заскучать не позвонил)
Жена_КотораяСтена• 20 января 2021
автор, вы молодец, что пытаетесь помочь ему справиться с проблемой, а не остались в стороне
Чумачечая Весна• 20 января 2021
Поможет, будет выгуливать - найдет новых знакомых, не только расширится круг знакомых, но и интересов. А там и новая любовь!
А собака и другим членам семьи будет в радость
Булку Дай• 20 января 2021
Поможет если ребёнок просил о собаке и любит собак. Если собака только для того чтоб ребёнку на время «грусти» стало веселее это не выход
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а потом, когда депрессия пройдет?
У нас частный дом, места много. Хочу, чтоб она за кем то ухаживала, несла ответственность, так как кроме телефона никаких интересов.
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Психолог тоже сказал, что надо выстрадать, это нормально. А мне больно на неё смотреть и не знаю, как помочь.
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Хотим взять из приюта, маленькую и ласковую, для дивана так сказать. Там же можно выбрать собачку, у которой с ребёнком возникнет контакт. Мне всегда казалось, что ты видишь ту самую, твою и понимаешь, что она тебя ждала
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У нас частный дом, большой двор, сама может погулять в дождь
ZaRaZa• 20 января 2021
Берите собачку,тем более у Вас частный дом. Просто будьте готовы,что обязанности по уходу могут быть в основном на Вас. Если это не пугает ,то всё будет хорошо. И для психики ребёнка положительные эмоции.
Попижёновна• 20 января 2021
автор не закрывайте тему , очень интересно посмотреть кого вы возьмете)
Сиамская сороконожка• 20 января 2021
поможет! знаю девочку с ПТСР, очень хорошо собака подействовала на нее
Пишу_граммотно!• 20 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Просто слушать, подсказывать техники, если готова слушать. Она сама до конца должна это пройти, а то с новым впечатлением травма законсервируется и потом вылезет боком...
Докладная• 20 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну, парню 16 ти лет «собачку».....
Возьмите ему собаку, пусть занимается, на дрессировку ходит, и тд
Онанимный пользыватель• 20 января 2021
Возьмите породистую.
Будет покупать аксессуары, возить на стрижки и тд...
Но самое главное, беспородные часто ’балахманные’ собаки...
Носятся как угорелые, не интеллигентные так сказать..))
Просто двое знакомых взяли дворняжек недавно, это то что сами говорят и я вижу сама.
Мне нравится цвергшнауцер.
И дрессировке поддаётся, и такой себе охранник хороший из небольших пород, не линяет, здоровье чаще хорошее... симпатяги..
А дочери сказать - ты любила, ты испытала чувство, это прекрасно, человек живёт чувствами, а то, что не сложилось, так бывает, не твой человек...но испытывать любовь, боль, счастье, разочарование это и есть жизнь...ты взрослеешь и это твой опыт, ты будешь сильнее и мудрее...
Главное,что вы рядом и поддерживаете
Мне нравится цвергшнауцер.
Главное,что вы рядом и поддерживаете
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ дляХачапууури
Возьмите лучше йорочку. Будет вам ещё одна дочка
Хотим из приюта. Именно такая идея, чтоб ребёнок помог бездомышу, а бездомыш помог ребёнку. Как бы две души нуждающиеся в ком то
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ дляДокладная
Ну, парню 16 ти лет «собачку».....
Это девочка, я писала ,,подросток», ,,ребёнок»
Точный_сантиметр
• 20 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Возьмите породистую.
Мне нравится цвергшнауцер.
Главное,что вы рядом и поддерживаете
Мне нравится цвергшнауцер.
Главное,что вы рядом и поддерживаете
,...,ты любила, ты испытала чувство, это прекрасно, человек живёт чувствами, а то, что не сложилось, так бывает, не твой человек...но испытывать любовь, боль, счастье, разочарование это и есть жизнь...ты взрослеешь и это твой опыт, ты будешь сильнее и мудрее...»
Прекрасно сказано, спасибо!