Скорая помощь• 20 января 2021
Как бы вы поступили?
Живём на съёмной квартире : я, муж и младший ребёнок. Арендная плата 10000 грн+коммуналка.
Мне 46лет, мужу 59 лет (пенсионер по инвалидности, не работает), ребенку 13 лет.
Есть возможность купить квартиру в кредит на 19 лет, месячная оплата кредита 10000 грн.
Нужно внести первый взнос 300000 грн.
Моя зарплата сейчас уходит на оплату аренды и коммуналки, пенсия мужа на жизнь.
И вот вопрос стоит ли влазить в кредит?
Если с мужем что-то случится, то одна не смогу тянуть. Могу остаться и без квартиры, и без 300000 грн.
Муж говорит, что можно потом сдавать квартиру и платить кредит, а мне с ребёнком снимать что-то поменьше.
Незнаю, что делать.
Нужно внести первый взнос 300000 грн.
И вот вопрос стоит ли влазить в кредит?
Незнаю, что делать.
Апрель Ивановна• 20 января 2021
Капец.Берите потом ребёнок будет помогать.нГде же вы балете в старости жить?
ТрамвайGirl• 20 января 2021
Автор, 46 - это,конечно, не возраст...
Но Вы уверены, что сможете пахать ещё 20 лет?
До 66-70?
А ещё же ребенка нужно на ноги ставить.
Да и муж у Вас, мягко говоря, не мальчик + явно не пышит здоровьем....Трудно сказать.
До 66-70?
А ещё же ребенка нужно на ноги ставить.
Вбигудях• 20 января 2021
Ответ дляРоза завяла
что вы делали последних 20 лет?
Вопрос в тему. Вы как здрасьте. И где аы такие мегаволшебные беретесь?
Вапщета• 20 января 2021
Нет. Я в вашем возрасте сомневалась бы, что буду еще жить и работать 19 лет да еще и 10 штук платить. Вы гоните??? На мужа вообще надеяться нет смысла. И да, чем вы раньше думали?
СережкинаЯ• 20 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, 46 - это,конечно, не возраст...
До 66-70?
А ещё же ребенка нужно на ноги ставить.
До 66-70?
А ещё же ребенка нужно на ноги ставить.
до 65 пахать возможно, но нет запасного варианта в схеме.
Роза завяла• 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
откуда и вы.
Вбигудях• 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Вам вряд ли дадут кредит на 19 лет...
46+19...
Тоже так подумала
пьЯНА• 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Вам вряд ли дадут кредит на 19 лет...
46+19...
можно найти вариант и до 70 лет, вопрос совсем не в этом....
Головная• 20 января 2021
Надо начать сначала: никакой банк, никакой застройщик, вам не даст кредит на покупку жилья.
Раздражевская• 20 января 2021
При таких вводных ипотека вам не светит.
И как вы собрались жить на пенсию мужа? Там до 3х тыс
Любви вам!• 20 января 2021
Купите смарт квартиру в пригороде.с рассрочкой остатка.есть варианты до 19 000$.
Не бомжевать же всю жизнь хоть какой-то угол ребёнку будет и вам на старости
ТрамвайGirl• 20 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Будет ли автор в эти 65 получать деньги на платеж + жизнь? Далеко не факт.
Но да, запасного варианта нет,я бы не рискнула.
Роза завяла• 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
Это наврядли
очень даже врядли...
пойдите у мамы своей спросите, она пояснит.
Девальвация• 20 января 2021
Судя по стоимости аренды, это Киев. Нет возможности сменить работу? Или найти доп.заработок, чтобы иметь подушку или выплачивать кредит быстрее? Вас спасут даже 5 тыс, закроете кредит быстрее.
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляРоза завяла
что вы делали последних 20 лет?
Это не важно сейчас
СережкинаЯ• 20 января 2021
о!автор, сориентируте что можнл сейчас купить за 300 тыс, у меня в этом году начинается мониторинг для вложения в еще одну квартиру, скопила за 10 лет(было бы раньше, но оплачивала дорогое лечение маме и сестре, поэтому минус 10 тыс дол), на неск.лет моложе Вас.
Любви вам!• 20 января 2021
И учитывайте,что самый бюджетный ремонт будет еще порядка стоить вам 15 000$.в старте за 10 000 может быть что-то можно придумать
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня есть квартира в другом городе, там живёт старшая дочь от первого брака
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, 46 - это,конечно, не возраст...
До 66-70?
А ещё же ребенка нужно на ноги ставить.
До 66-70?
А ещё же ребенка нужно на ноги ставить.
Незнаю, но должна работать до пенсии
СережкинаЯ• 20 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
уже будет небольшая пенсия+ доход от работы, у меня мама 65 лет еще работает, говлрит, а что , у меня спина дома сидя болеть перестанет, а так лишняя копеечка..
Вбигудях• 20 января 2021
Ответ дляРоза завяла
очень даже врядли...
Удалено администрацией...
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Вам вряд ли дадут кредит на 19 лет...
46+19...
Кредит дают как раз, сегодня была в банке
Мурзилка• 20 января 2021
Если не сможете платить кредит, продадите квартиру, вам останутся деньги, внесённые в рамках погашение тела кредита + первый взнос.
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляГоловная
Сначала как раз и дают кредит, только с банка пришла с договором и расчетами
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Пенсия 11000 грн