Скорая помощь• 20 января 2021
Как бы вы поступили?
Живём на съёмной квартире : я, муж и младший ребёнок. Арендная плата 10000 грн+коммуналка.
Мне 46лет, мужу 59 лет (пенсионер по инвалидности, не работает), ребенку 13 лет.
Есть возможность купить квартиру в кредит на 19 лет, месячная оплата кредита 10000 грн.
Нужно внести первый взнос 300000 грн.
Моя зарплата сейчас уходит на оплату аренды и коммуналки, пенсия мужа на жизнь.
И вот вопрос стоит ли влазить в кредит?
Если с мужем что-то случится, то одна не смогу тянуть. Могу остаться и без квартиры, и без 300000 грн.
Муж говорит, что можно потом сдавать квартиру и платить кредит, а мне с ребёнком снимать что-то поменьше.
Незнаю, что делать.
Нужно внести первый взнос 300000 грн.
И вот вопрос стоит ли влазить в кредит?
Незнаю, что делать.
Выступаю Я.• 20 января 2021
Автор , простите у Вас в квартире ваша дочь живет, а муж в 59 бомж???? Ну хорошо Вы 15 лет с мужем вместе ( учитывая что ребенку 13) Вы все 15 лет снимали??? И где имущество мужа ......Ну это чтоб понять адекватность ваших мыслей
СережкинаЯ• 20 января 2021
так что за квартира и условия за 300 тыс. мне нужно понимать на что могу рассчитывать.
НуПогоди!• 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Вам вряд ли дадут кредит на 19 лет...
46+19...
Пишут же, что есть возможность. Значит уже обсуждали это с кредиторами и им все рассчитали и заочно одобрили.
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляДевальвация
Судя по стоимости аренды, это Киев. Нет возможности сменить работу? Или найти доп.заработок, чтобы иметь подушку или выплачивать кредит быстрее? Вас спасут даже 5 тыс, закроете кредит быстрее.
Кредит нельзя закрывать быстрее.
Подработка пока есть
Роза завяла• 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
вы убиты давно горем, упоминание было лишь в контексте процесса рождения... что у вас случилось 10 лет назад через экран не видно....
НО ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ В КОНЦЕ ЭТО МОРАЛЬНОЕ ДНИЩЕ.
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
о!автор, сориентируте что можнл сейчас купить за 300 тыс, у меня в этом году начинается мониторинг для вложения в еще одну квартиру, скопила за 10 лет(было бы раньше, но оплачивала дорогое лечение маме и сестре, поэтому минус 10 тыс дол), на неск.лет моложе Вас.
300000грн это первый взнос
НуПогоди!• 20 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Это же только первый взнос.
из_под_тишка• 20 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Капец.Берите потом ребёнок будет помогать.нГде же вы балете в старости жить?
Да?А ничё,что ребёнку нужно помочь с поступлением?
Девальвация• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Кредит нельзя закрывать быстрее.
Подработка пока есть
Нельзя закрывать- будет штраф за досрочное закрытие? Или форма погашения аннуитет, куда включены сразу все проценты?
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляДевальвация
И ещё вопрос- какая сейчас стоимость квартиры, которую купите?
75000 $
ТрамвайGirl• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Незнаю, но должна работать до пенсии
Должна - это одно дело.
А вот получится ли - другое.
Да и поддержки у Вас, как я понимаю, никакой
А вот получится ли - другое.
СережкинаЯ• 20 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Это же только первый взнос.
ясно. прийдется с мужем напополам покупать, эх.
а ремонт учли? ремонт в среднем 35-50% от стоимости тянет, первичка ж?
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляМурзилка
Если не сможете платить кредит, продадите квартиру, вам останутся деньги, внесённые в рамках погашение тела кредита + первый взнос.
Это тоже думала, но цены не постоянные на недвижимость
из_под_тишка• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
У меня есть квартира в другом городе, там живёт старшая дочь от первого брака
Автор,*пенсия мужа на жизнь*.
Вам хватает 2 тыс грн на жизнь в месяц?
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Оставил БЖ
Раздражевская• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Пенсия 11000 грн
Это что за пенсия такая по инвалидности?
Регресс?
СережкинаЯ• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
75000 $
а более проще варианты не рассматриваете,
возможно Вам к старости нужен угол, а не хоромы, купите два смарта...
я рассматриваю покупку маленькой экономной, что.бы не много.за коммуналку было.
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ длятянитолкайка
У Вас 300 тис є на перший внесок?
Есть
Выступаю Я.• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да , я развелась с мужем 2.5 года назад купила двушку в хорошем жилом состоянии ( потому как нужно было детей 10 и 2 года перевезти)за 40000 $через пол года моя квартира уже стоила 52000....
Простецкая• 20 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Кредит нельзя закрывать быстрее.
Подработка пока есть
Кредит всегда можно закрывать быстрее.
Из Виа-гры• 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
Вы неадекватная, держите себя в руках. Что вы накрапали в конце поста, это днище. Жалуюсь.
СережкинаЯ• 20 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Автор,*пенсия мужа на жизнь*.
Вам хватает 2 тыс грн на жизнь в месяц?
не у всех такие пенсии, 70% от оклада, если у человека была хорошая белая то пенсия по инвалидности не 2 тыс
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляДевальвация
Да, дают с таким условием только, что на 19 лет и сразу включены проценты
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Должна - это одно дело.
А вот получится ли - другое.
Ну так и сейчас каждый месяц 10000 грн за аренду плачу
Из Виа-гры• 20 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А чё такая большая пенсия?
Не чудите. У моего 16 тыс, он военный. Кто что заработал, то и получает.
Скорая помощь
• 20 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, не первичка