Пушкининиана• 20 января 2021

Помогите с домашним заданием укр.яз

Не могу понять где лишние слова
Тема відмінювання іменників 3 відміни
Мамаша в бигудях• 20 января 2021
0_______о
не-не-не, сама-сама-сама

Точный_сантиметр• 20 января 2021
Это 4кл?
Детектор лжи• 20 января 2021
Это ж в Гугле есть, все...не женитесь поищите
Детектор лжи• 20 января 2021
Ленитесь´
автор Пушкининиана • 20 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
0_______о
не-не-не, сама-сама-сама
Я сдалась уже, думала советчицы помогут , чем смогут)
Силиконочка• 20 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Украинсткий язык похлеще математики в 100 раз.
автор Пушкининиана • 20 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Так там разные варианты и главное нет объяснения почему именно так . Я логику не найду пока
автор Пушкининиана • 20 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Это 4кл?
6 кл
Крошечка-хаврошечка• 20 января 2021
По окончаниям? Первое- все окончания на -исть, кроме одного. Второе- все с нулевыми окончаниями, кроме одного. Третье- три окончания губные, они шипящий.

автор Пушкининиана • 20 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тогда наши победители это честь, осінь та жовч ?
AriadnaYu• 20 января 2021
Ні, в першому зайве повінь, бо в Орудному відмінку буде подвоєння н- повінню, а в інших ні- честю..., в другому мати,в третьому жовч, бо в ор.відм. Жовччю,а інші з апострофом. Так сказала моя шестикласниця.
AriadnaYu• 20 января 2021
В другому зайве теж по принципу відмінювання в ор.відмінку, бо мати - матір´ю, а інші з подвоєнням приголосних- подорожжю...
автор Пушкининиана • 20 января 2021
Ответ дляAriadnaYu
Спасибо , надо было их все провидминять значит сперва , а потом выбирать лишнее ...недогодались до такого )