Обнемашечка• 24 октября 2012
Собес?
Девочки вопрос к тм кто конкретно точно знает.Ситуация такая,прописанна в одном городе живу в другом, на учете по беременности стою в том котором живу.Вопрос:можно ли обратится в собес за выплатами по Б в городе в котором живу, а не прописанна?или только по месту прописки?спасибо!
inneska-85• 24 октября 2012
можно получить там, где живете. для этого надо взять справку в собесе города, где прописаны, и принести в собес города, где живете и хотите оформить пособие. но учитывайте, что в перечне документов есть справка с ЖЕКа какая-то, типа вы тут долго живете и не прописаны. где ее взять и кто даст - я так и не поняла. и потому не смогла оформить в Киеве 130 грн до 3 лет. на мужа оформили 25 тыс грн в Киеве (он киевлянин). а дородовые и 130 грн оформляла на себя в своем родном городке. вдруг вам не надо будет брать справку с жека, тогда сможете оформить, там где живете (при наличии справки, что вы не получаете пособие по месту прописки). учитывайте также, что все справки действительны месяц, если прошло 30 дней - надо заново оформлять. я так уже попадала

NyushaPchela• 24 октября 2012
Та же ситуация.Я писала (заказным письмом) заявление на имя начальника УПСЗН,с просьбой,чтобы они предоставили мне справку о том,что я не получаю у них никаких видов помощи.
Аноним• 25 ноября 2012
без особых проблем оформите и получите там, где живёте. всё расскажут в собесе, что нужно.