anikaa• 21 января 2021

По следам темы... не могу найти спутника жизни. Хочу усыновить ребенка

Девочки, всем привет.
Все чаще создаются темы о том, как сложно познакомиться и создать семью.
Я тоже неоднократно участвовала в обсуждении таких тем, но посоветовать мне особо нечего, так как нахожусь в таком же положении.
Через месяц мне 36 лет. Я не была замужем, у меня нет детей.
Какая тому причина - это не так важно. Отношения были, но как оказалось, не всякий роман должен заканчиваться созданием семьи. У меня, видимо, есть подсознательный блок. Говорим "мужчина" - подразумеваем "проблема". За всю жизнь у меня был только один мужчина, который сам умел решать свои проблемы и на которого можно было положиться. Но, увы. Остальных не воспринимала как партнеров для создания семьи. Такое бывает. Не все мужчины пригодны как создания семьи. Как и женщины, впрочем. Но это лирика.
На днях в одной из тем я посоветовала девушке подумать об усыновлении ребенка. Посоветовала потому что сама уже не первый раз задумываюсь об этом.
Послушайте, пожалуйста, мои рассуждения.
1. Я не приветствую идею "родить для себя". Очень сложно себе это вообразить, потому что для этого нужен мужчина. Я считаю, что дети должны рождаться в любви и от качественного мужчины (извините за слово - пока не могу придумать другое). Если с таким познакомиться не так-то легко, то уж уговорить его дать свое семя, тем более. Да и сама идея такого зачатия мне не нравится.
2. В возрасте 35+ роды могут быть серьезной нагрузкой с сомнительными последствиями для здоровья.

В итоге пришла к выводу, почему бы не осчастливить оставленного малыша. Какая разница, кем рожден этот ребенок - пусть не мной, но я ему смогу подарить тепло и путевку в жизнь. Плюс сохраню свое здоровье, обойдя беременность и роды. Единственное что - я готова взять только физически здорового ребенка. Какой пол - пока не знаю. Думаю. Возраст - годика полтора-два.
Поддержка со стороны семьи будет. Жилье свое. Работа у меня стабильная со средним доходом. Веду здоровый образ жизни. Материнскими качествами обладаю.
Как думаете, есть смысл рассматривать такой сценарий?
Напишите, пожалуйста, кто что знает об усыновлении в Украине.
И еще: многие говорят о плохой наследственности приемных детей. Но, опять же, и у здоровых людей рождаются дети с отклонениями и пороками...
Как законодательно регулируется этот вопрос? Правда ли что биологические родители спустя годы могут объявиться и отсудить ребенка?
Буду признательна всем за конструктив.
Прошу прощения за много текста
rabbit• 21 января 2021
Ответ дляtamila363
да, хочет берет, а хочет возвращает. Хоть мне лично и не нравиться такой вариант, но по закону у нее есть такое право.

Обезопасить в плане того, чтобы быть в курсе здоровья ребенка.
Капец
Полный капец

И это пишет мать....

tamila363• 21 января 2021
Ответ дляrabbit
Капец
Полный капец

И это пишет мать....
так это правда есть такое у нее право по закону, а если вы не в курсе, то я не виновата.
rabbit• 21 января 2021
Ответ дляtamila363
podzem79• 21 января 2021
А вы не думали об опеке?
Akdul Распродаю библиотеку• 21 января 2021
Знаю пять интересных историй с появлением детей. Три счастливые истории усыновления и две красивые истории , где мама родила для себя и бпбушка в ребенке души не чает. Усыновленные детки все здоровые и красивые, даже коасивее родителей, у одной пары не было детей и усыновили под сорок и после этого родили один за одним еще двоих. Я долго не могла забеременеть, но родив в 35 навсегда остаюсь ухаживающей мамой, оставив все. Испытание для меня, супруга и всех родственников и даже друзей. Не раз слышала вспомни какая ты была, сдай в интернмт. И это говорили родные и близкие самые умные и здравомыслящие люди. Я благодарна этому ребенку, что он пришел в мою жизнь. Я не решилась усыновить по причине давления наших родителей. Это слабость моя, и ведь я не спрашивала у них совета. Но если бы я выбрала такого ребенка в доме малютки, то наверное не смогла бы его растить. У меня перед глазами был образ соседки бездетной и она мне сказала что жалеет каждый день своей жизни что не усыновила, у нее был очень хороший муж.
ol_kin• 21 января 2021
Ответ дляanikaa
Хотела создать эту тему под анонимом, но что-то пошло не так
Вы большая умница , я очень уважаю таких людей. Да, путь усыновления сложный, но Вы сможете его пройти и сделать счастливым ребенка, спасибо.
123золотая рыбка• 21 января 2021
Автор, как Вы это себе вообще представляете? У вас никогда не точто не было детей, но и семьи! Вы не привыкли о ком-то заботиться, жертвовать. И тут на тебе, ребенок! Вы хоть представляете, что это такое? Вам здоровья своего жалко? Тогда усыновление не для вас. Вот честно. Это ни собака, ни кошка. Это приемный ребенок. Да на вас груз ответственности в 10 раз больше будет. Свой -это свой, наорал и пожалел, и забыли. А здесь другое. А наследственность? Не в плане здоровья, а в плане генетики. От осинки не родятся апельсинки. В основном своем большинстве брошеные дети либо инвалиды, либо из неблагополучных семей алкашей, наркоманов. Выход в вашем случае помагать финансово либо физически какому-то детскому дому или дому малютки.
Talabama• 21 января 2021
Ответ дляJENYABEST
Ужас бедный ребенок, сейчас у них все хорошо ?
Так, вже ходить до школи. Освоївся. Малюк виграв щасливий квиток, бо то дуже хороша родина.
ewa7• 21 января 2021
Вопрос очень сложный и ответственный. Здесь чужие советы не помогут. Мы сами принимает решения и отвечаем за них. Здесь много советов разных и все по своему правильные. Я хочу добавить только, что в Библии есть ’кто воспитает чужого ебенка, тому простятся многие грехи’. Это не дословно, но суть я передала. Когда то (мне еще бабушка рассказывала), когда не было детдомов и если какая то жещина или нагуляла или другие жизненные ситуации... подбрасывала новорожденного ребенка под дверь обеспеченной семьи. Хозяева никогда не отказывались от этого ребенка и он рос в их семье. Этих детей называли на укр.мове ’годованці’. За ними не давали приданного или др.матерального обеспечения. Но были исключения...

Лизочек• 21 января 2021
Ответ дляfedonik
Коты кстати прикольные до года. Веселые, игривые котята. Потом это ленивое спящее весь день и бесящееся ночью существо. Вечно голодное. И иногда или регулярно забывающее где горшок. И так 15-20 лет.
Моей скоро 13 лет. Котенком была лет до десяти. Да и сейчас еще зажигает с игрушками. Спит, конечно, намного больше, чем в молодости
Валькірія• 21 января 2021
Ответ дляrabbit
Вы, для начала, осчастливьте себя
А потом уже ребёнка

Идея плохая
отак подивишся, хто написав, і думаєш - значит, хорошие сапоги, надо брать.
Валькірія• 21 января 2021
Ответ дляДжемма
В неполную семью детей дошкольного возраста не дадут, здоровых и выбранного вами пола.
для чого ви пишете про те, чого не знаєте??
Валькірія• 21 января 2021
підпишіться на прийомних мам, почитайте різні історії. почитайте книжки, от, наприклад ’Щепка в сердце’.
AnnaOst• 21 января 2021
А у вас есть совместный длительный опыт жизни с мужчиной? Есть просто пример перед глазами - женщина до 36 жила одна, отношения с мужчинами ограничивались конфетно-букетным периодом, потом встретила прекрасного обеспеченного мужчину, вдовца с ребенком. Ну она решила что это судьба, очень радовалась. Расстались через 9 месяцев совместной жизни. Для нее оказалось шоком, что мужчина и ребенок имеют свое мнение, привычки, характер. Что в семье все будет не как она хочет, что нужно искать компромис. Что ребенок это не кукла в бантиках, что у нее могут быть истерики, плохое настроение, она может болеть.
Так это была здоровая домашняя четырехлетняя девочка, а ребенок из детского дома травмированный это огромный вызов.
personality• 21 января 2021
Подумайте 300 раз. Сходите на какие-то тренинги для приёмных родителей, даю 99% что вы передумаете.
В Украине усыновить здорового малыша- анриал.
Вы пишете, что рожать надо от качественного семенного материала, но вы ж понимаете что к большинства сирот генофонд- ужас и кошмар.
Их родители с очень большой вероятностью были алкашами и нариками- а от осинки не рождаются апельсинки.
В общем думайте.
personality• 21 января 2021
Ответ дляНорвежская_лесная
Я в шоке с комментариев. У меня, например, бесплодие. Так что мне теперь нельзя даже из детдома взять ребёнка и подарить ему любовь? По мнению комментаторов, скорее всего да, раз не могу родить сама - все, сиди без детей .
Автор, я вас поддерживаю, я думаю, это хорошее решение и вы сможете подарить новую жизнь какому-то человеку. Ещё очень много зависит от воспитания, что вы вложите в ребёнка в детстве, как будете с ним общаться.
У вас другая ситуация. Автору просто лень рожать.
personality• 21 января 2021
Ответ дляZoya_1988
Автор, хоть и пишут что это не просто, а это так и есть.. но ведь вы действительно можете спасти какого-нибудь малыша.. разве это того не стоит

Посмотрите Инстаграм nika evil, как-то так
У этой Ники есть палата на багине , так что так себе пример.
СтрашнаяНаташа• 21 января 2021
В теории это всё звучит прекрасно и очень правильно. Но на практике очень часто получается, что полюбить приёмного ребёнка просто невозможно и в итоге он вызывает только раздражение. Не всегда родных деток любят, а что уже говорить о приёмных.
Zoya_1988• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
И о чем это говорит? Что находятся люди, желающие ее пообсуждать? Так это их проблемы

personality• 21 января 2021
Ответ дляZoya_1988
Это говорит о том что эта дама на детях деньги делает.
Zoya_1988• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
У вас есть дети с инвалидностью? У меня есть, для меня эти доводы бред, мягко говоря
personality• 21 января 2021
Ответ дляZoya_1988
В чем вы меня стараетесь переубедить? Палату не я ей создавала. Но попасть на фсн надо ещё постараться.
_Юта_• 21 января 2021
Автор, очень рекомендую форум v7u , особенно когда наберёте сообщения и получите доступ к разделу трудный случай.
Вам кажется, что усыновление сэкономит вам здоровье, время и нервы. Но это только кажется.
Джемма• 21 января 2021
Ответ дляВалькірія
Вот преимущественные права на усыновление.
граждане Украины
лица, состоящие в браке (супруги)
семья в которой воспитывается ребенок
муж матери ребенка или новая жена отца детей
родственники ребенка (независимо от места их проживания)
лица, усыновляющие нескольких детей, являющихся братьями, сестрами

Одинокой маме ждать ребенка без вопросов по здоровью и в возрасте до 3 лет можно ждать годами.
Валькірія• 21 января 2021
Ответ дляДжемма
граждане Украины
лица, состоящие в браке (супруги)
семья в которой воспитывается ребенок

тим не менше, безліч одиноких мам усиновлюють дітей, беруть під опіку і т.д.
здорові - це питання відносне. деякі діагнози вдома знімаються, дещо виліковується, а дещо і вилазить.
rabbit• 21 января 2021
Ответ дляВалькірія
Берите
Мальчика
Лет 25- ти
автор anikaa • 21 января 2021
Всем добрый вечер.
Спасибо за комментарии, всё перечитала.
1) Сразу отвечаю на самые распространенные. У меня педагогическое образование. 17 лет педагогического стажа с очень хорошими рекомендациями от родителей моих учеников (не общеобразовательная школа). У меня есть понимание того, как воспитывать ребенка. А если я чего-то и не знаю, то и каждая из вас в своей жизни с чем-то сталкивалась впервые в жизни.
2) Да, надо было создавать тему анонимную, но слетели настройки почему-то в последний момент. По-моему, я сама накосячила. Ну да ладно. Через какое-то время, возможно, еще создам тему под анонимом.
3) Спасибо девушкам, которые написали конструктив. Да что там гвоорить - которые просто без агрессии высказались.
4) rabbit, вам лечиться надо. Вы агрессивная неуравновешенная хамка. Я сочувствую вашей семье