Девочки, всем привет.
Все чаще создаются темы о том, как сложно познакомиться и создать семью.
Я тоже неоднократно участвовала в обсуждении таких тем, но посоветовать мне особо нечего, так как нахожусь в таком же положении.
Через месяц мне 36 лет. Я не была замужем, у меня нет детей.
Какая тому причина - это не так важно. Отношения были, но как оказалось, не всякий роман должен заканчиваться созданием семьи. У меня, видимо, есть подсознательный блок. Говорим "мужчина" - подразумеваем "проблема". За всю жизнь у меня был только один мужчина, который сам умел решать свои проблемы и на которого можно было положиться. Но, увы. Остальных не воспринимала как партнеров для создания семьи. Такое бывает. Не все мужчины пригодны как создания семьи. Как и женщины, впрочем. Но это лирика.
На днях в одной из тем я посоветовала девушке подумать об усыновлении ребенка. Посоветовала потому что сама уже не первый раз задумываюсь об этом.
Послушайте, пожалуйста, мои рассуждения.
1. Я не приветствую идею "родить для себя". Очень сложно себе это вообразить, потому что для этого нужен мужчина. Я считаю, что дети должны рождаться в любви и от качественного мужчины (извините за слово - пока не могу придумать другое). Если с таким познакомиться не так-то легко, то уж уговорить его дать свое семя, тем более. Да и сама идея такого зачатия мне не нравится.
2. В возрасте 35+ роды могут быть серьезной нагрузкой с сомнительными последствиями для здоровья.
В итоге пришла к выводу, почему бы не осчастливить оставленного малыша. Какая разница, кем рожден этот ребенок - пусть не мной, но я ему смогу подарить тепло и путевку в жизнь. Плюс сохраню свое здоровье, обойдя беременность и роды. Единственное что - я готова взять только физически здорового ребенка. Какой пол - пока не знаю. Думаю. Возраст - годика полтора-два.
Поддержка со стороны семьи будет. Жилье свое. Работа у меня стабильная со средним доходом. Веду здоровый образ жизни. Материнскими качествами обладаю.
Как думаете, есть смысл рассматривать такой сценарий?
Напишите, пожалуйста, кто что знает об усыновлении в Украине.
И еще: многие говорят о плохой наследственности приемных детей. Но, опять же, и у здоровых людей рождаются дети с отклонениями и пороками...
Как законодательно регулируется этот вопрос? Правда ли что биологические родители спустя годы могут объявиться и отсудить ребенка?
Буду признательна всем за конструктив.
Прошу прощения за много текста
Буду признательна всем за конструктив.
Прошу прощения за много текста
Ответ дляfedonik
Коты кстати прикольные до года. Веселые, игривые котята. Потом это ленивое спящее весь день и бесящееся ночью существо. Вечно голодное. И иногда или регулярно забывающее где горшок. И так 15-20 лет.
Я люблю взрослых котов,чтоб поговорить можно было.))) Сейчас второму семь месяцев - это ураган ,сносящий всё на своём пути - от елки до табуретов.Я устала и жду ,когда вырастет[
Норвежская_лесная• 21 января 2021
Я в шоке с комментариев. У меня, например, бесплодие. Так что мне теперь нельзя даже из детдома взять ребёнка и подарить ему любовь? По мнению комментаторов, скорее всего да, раз не могу родить сама - все, сиди без детей
.
Автор, я вас поддерживаю, я думаю, это хорошее решение и вы сможете подарить новую жизнь какому-то человеку. Ещё очень много зависит от воспитания, что вы вложите в ребёнка в детстве, как будете с ним общаться.
. Автор, я вас поддерживаю, я думаю, это хорошее решение и вы сможете подарить новую жизнь какому-то человеку. Ещё очень много зависит от воспитания, что вы вложите в ребёнка в детстве, как будете с ним общаться.
Ответ дляSveterok
Крепитесь) еще чуть чуть. У одной из кошек в моем детстве были котята. Мне один запомнился, мы давали им имена. Его так и звали- Черт.
Ответ дляНорвежская_лесная
.
Знаете истории про усыновленных детей, сейчас в век соцсетей их все знают. Как приемные мамы деляться, как их приемным детям сняли один за другим диагнозы. В результате долгого кропотливого труда, лечения, все это требует усилий. Это реальность. Потому что нормальные не бросают детей. Поэтому вероятность здорового очень маленького ребенка ничтожно мала. А автор не хочет трудностей. Она не готова, и это видно. Может Вы готовы может у Вас полная семья. Это разные вещи.
Ответ дляНорвежская_лесная
.
А теперь успокойтесь, и прочитайте пост Автора
Ответ дляfedonik
Моя подруга работала в детском доме медсестрой. Практически у всех детей диагнозы. Там были малыши с 3 лет и до 18. Не смогла, ушла. Она говорит я их боюсь, они без башни в общей массе.
В обычном дет. саду медсестра мне тоже сказала: на 30 детей в вашей группе -3 без диагнозов. Сейчас все дети. И из хороших семей с диагнозами. Много тв, телфонов- планшетов , экология... Все это влияет.
Моя подруга усиновила хлопчика п´ятирічного, маючи сім´ю та своїх двох дітей. От хотіла комусь допомогти. Більше року відвідування психолога, аби відкоригувати вовчу поведінку хлопчика, плюс логопед. Малий дико боявся, що його назад відправлять в дитячий будинок, тому, як тільки потрібно було кудись їхати на авто, ховався під стіл та істерив, думав, що везуть назад. Були проблеми взаємодії з братом та сестрою. А сам процес усиновлення був важким і довгим. Не розуміли відповідні органи для чого родині, де є свої здорові діти, всиновлювати чужу дитину.
Автор, если вы долго жили сами с ребёнком будет трудно, тем более самой. Ни полежать, ни телек посмотреть ни по телефону поговорить.... вас просто не будет,вы исчезните, исчезнут ваши потребности. Готовы вы к этому? А когда ребёнок отрёт без причины это вообще капец.
Я говорю из собственного опыта, я без детей, вышла замуж-воспитываю детей мужа.
При этом муж работает из дома, покупки, вынести мусор, посуда это на нем и ещё по мелочи. И детей я очень люблю.
Я не отговариваю, просто подумайте готовы Вы расстаться с комфортом?
ВасильевнаЯ• 21 января 2021
Ответ дляНорвежская_лесная
.
Ну вы и сравнили х...й с пальцем. Автор то не бесплодна скорее всего, так почему она осознанно должна становиться неполноценной матерью, взяв непонятно кого из детдома. У вас безвыход, а ей зачем это ярмо?
Ответ дляrabbit
Вы, для начала, осчастливьте себя
А потом уже ребёнка
Идея плохая
А потом уже ребёнка
Идея плохая
А на мой взгляд хорошоя, как раз может ребенок и сделает автора счастливым человеком !
Я бы наверно не смогла, но всегда восхищаюсь людими которые воспитывают и любят усыновленного ребенка !
Ответ дляTalabama
Ужас бедный ребенок, сейчас у них все хорошо ?
Норвежская_лесная• 21 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А почему не желание не рожать осуждается? Это что, обязательная задача женщины?
Ответ дляОля_с_киркою
Почему это женщина, усыновившая ребенка не полноценная? Мне кажется, наоборот такие женщины, которые могут полюбить и воспитывать чужого ребенка (усыновленного или вот девочка писала другая, что воспитывает детей мужа) наоборот выше на голову обычных матерей, у которых родной ребенок. Это конечно, при условии, что они хорошо о тех детях заботятся
Я бы всё-таки до года искала ребенка, девочку. Но это очень сложно, я думаю. Автор, рассмотрите вариант родить самой, может есть подходящий мужчина на примете. Всё-таки хоть видишь его и что может получиться хоть теоретически понимаешь))). Усыновление - это лотерея. И это очень эмоционально сложно, я бы не смогла. Я сама сына воспитываю с 1,5 лет.
Автор пожелаю вам удачи! Мне кажется, вы все делаете правильно.
Насчет здоровья усыновленного ребенка. Посоветую вам пройти врачей, чтобы выяснить все диагнозы, а потом уже решать берете вы этого ребенка или нет. Я слышала, что так можно (смотрела передачу ’Касается каждого’.)
Ответ дляЮлия_Юлия
Подруга усыновила мальчика, ему год был на тот момент. Никогда не была в браке, живет с мамой. Все хорошо
Это когда было? Дети ДО 10 лет - преимущественно в полные семьи, с доходом, отдельной комнатой и пр благами для ребенка. Здоровый ребенок до 5 х лет - огромная очередь. Чаще дети под усыновление из многодетных семей. Ну и тп.
Ответ дляtamila363
Правильно
Выбирать ребёнка, как мебель, без дефектов
А если дефект выявится, слать обратно
А если ребёнок через год два три , серьезно заболеет? А если онкология?
Вернуть этого , и взять нового? Здорового?
А если дефект выявится, слать обратно
Ответ дляrabbit
Правильно
А если дефект выявится, слать обратно
это выбор автора что делать с ребенком. Просто так себя можно хоть немного обезопасить.
Мне такоие вопросы смысла нет задавать, у меня есть свой родной ребенок.
Ответ дляtamila363
Обезопасить от чего?
Что значит эта фраза ?- это выбор автора что делать с ребёнком
Хочет берет, хочет возвращает????
Ответ дляrabbit
Обезопасить от чего?
Хочет берет, хочет возвращает????
да, хочет берет, а хочет возвращает. Хоть мне лично и не нравиться такой вариант, но по закону у нее есть такое право.
Обезопасить в плане того, чтобы быть в курсе здоровья ребенка.