Ms. Похвала• 21 января 2021
Покупка квартиры для сдачи в аренду-берете старый фонд?
Квартиры все дорожают (Киев). Брать ли старый фонд (хрущевки, 60-70гг) для сдачи в аренду? Если возле метро. Планировали новострой под аренду, но цены заоблачные, уже не получается.
РокерША• 21 января 2021
Мы берем новострой, моя кума вечно в поиске квартирантов, сосед афганец вечно буянит и люди сьезжают, не факт, что 60-70 гг доме Вам попадутся нормальные соседи
Стетоскопуло• 21 января 2021
Нет, не беру. Была бабушкина квартира в хрущевке, еле продали. Я из тех, кто рискнет и возьмёт новострой.
Иванка Бур• 21 января 2021
Ответ дляМаруська Му
Тільки новобудови, або, ще краще: будинок років 5-8 уже з ремонтом.
Я тоже взяла с ремонтом. Очень выгодно
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляРокерША
Смешно читать про соседей в старом фоеде
Коко На Страже• 21 января 2021
У новостроек много своих косяков, если только это не бизнес класс. Автор, тут столько тем уже было: цена выше вторички, звукоизоляция плохая, нет нормальных парковок, инфраструктура далеко или недостаточная, пробки на въезд и выезд если за Окружной, лет 5 после сдачи грохочет ремонт со всех сторон, нормы по шуму никто не соблюдает, могут и ночью и в выходные дни шуметь.
Имеет смысл если сами у застройщика берете на этапе котлована, а после сдачи и ремонтом новострой уже по цене Боинга продают в Киеве.(
Бабушка-байкерша• 21 января 2021
Берите . В киеве на оболони хорошая инфраструкткра -квартира в аренду улетает
Тульский пряник• 21 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
Переехали в новострой, ничего из указанного вами нет. Не нагнетайте.
МадамОхмури• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Типа в новом такого быть не может. Ага)
Кофе в лобби• 21 января 2021
У меня сейчас две квартиры хрущевки, одна чуть моложе и одна 80х годов. Планирую одну хрущевку продать и купить новострой. Она не в лучшем месте находится. А вторая хрущевках на красной линии, 4 минуты от центра. Продавать не планирую пока. Цена новостроя рядом в 2 раза выше. Я бы точно не покупала сейчас хрущи для сдачи. Хочу сыну оставить свой маленький бизнес. Надо ребенку оставить в нормальном состоянии все. Хрущи явно не подходят для наследства. Надо обновлять квартиры. Хотя рядом с моим хрущиком недавно семья молодая купили трешку. Думаю, что купили из-за низкой цены и будут продавать через какое-то время. Я бы не складывалась уже в такие квартиры.
Кофе в лобби• 21 января 2021
Ответ дляРеанимация
Брать конечно.
Если я буду арендовать - скорее выберу хрущевку)
А чем вам они нравятся больше чем новострои?
Кондуктор маршрутки• 21 января 2021
Берем только новострой. Там меньше всяких алкашей буйных и прочего безобразия. И коммуналка меньше. Моя соседка не может сдать вторичку уже месяц из за коммуналки. Кому интерессно 12 тыс аренда и почти 3 тыс коммуналка. У нас коммуналка в такой же площади за декабрь 1200 грн.
ХуАнита• 21 января 2021
Себе новострой, под аренду старый фонд. Купила бы новострой, но хватало только на однушки в старых домах.
Кондуктор маршрутки• 21 января 2021
Ответ дляРеанимация
Брать конечно.
Почему?))) Вы хотите за халупку отвалить кучу денег по коммуналке? Вонючие подъезды и интерессные соседи.
Реанимация• 21 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Мне не нравится многоэтажная застройка, отсутствие зелени.
Для меня обязательное условие - это дерево за окном).
Если это новострой не бизнес класса и рядом с инфраструктурой - то выглядит это как парковка для людей)
Кондуктор маршрутки• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Зря, у меня бабушка в хруще живет, подъезд вонючий, соседи веселые. А слышимость идеальная.
Реанимация• 21 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В новостроях средней цены - тоже куча интересных соседей)
Кондуктор маршрутки• 21 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
Типа в новом такого быть не может. Ага)
Да не покупают нищие алкаши, которые в майке с топором гоняют жену, в новострое, у них денег нет.
Кондуктор маршрутки• 21 января 2021
Ответ дляРеанимация
В доме, где мы купили квартиры, одна молодежь с детьми. Все почти арендуют. Мои квартиранты живут уже 4 года, говорят, что никого не видно и не слышно, и почти никого до сих пор не знают.
Кондуктор маршрутки• 21 января 2021
Девочки, вот честно. Только на Советчице читаю, что многим хрущ лучше новостроя))) Такие они классные, кухни ’большие’, коммуналки ’маленькие’ . Но главное берут из за деревца зеленого под окном.
Вы в новостроях жили? Я не имею окраину города. А в нормальном квартале жилом.
Почемучка• 21 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Было тоже самое, пока не вселились две молодые семьи из донецка. Сейчас, в подъезде идеальная чистота, своими силами привели в порядок, подкрасили побелили. Возле подъезда клумбы без бычков, цветочки, на площадке в песочницы завезли песок, вкопали шины, куча детей. Соседи все здороваются, бабульки пытаются даже изображать подобие улыбок на лице (за многие годы и забыли как это делать). Просто они такие зажигалки, в них столько энергии. Кажется они своим светом всех окутали и сами люди добрее стали. Ведь кроме них в подъезде никто не сменился, а подъезд изменился....
Реанимация• 21 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня осталась квартира в центре Краматорска. Хрущ в кирпичной доме.
Живёт одна молодёжь сейчас. Бабульки все поумирали(.
Много донецких.
И пока ещё можно поставить машину во дворе. Хотя с каждым днем все труднее.
Я сейчас живу в Одессе.
Новострой не хотела категорически. Кроме нескольких домов возле парков. Но там очень дорого получалось.
Вторичка намного крмфортнее для жизни.
Много донецких.
Я сейчас живу в Одессе.
Вторичка намного крмфортнее для жизни.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нормальный новострой в хорошем месте стоит, как Боинг. Поэтому большинство рассматривает жилье за вменяемые деньги, а в этом случае выбор небольшой - вторичка или бюджетный новострой.
Реанимация• 21 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так переделываю в хрущах кухни и ванные. Вы не знали? Из четырешек делают двушки).
У меня переделанная).
Люди выбирают по деньгам.
Я например хочу частный дом в центре. Но у меня нет 1,5 млн дол.
На свои деньги я возьму хрущ в хорошем месте, а не новострой в опе)
У меня переделанная).
Люди выбирают по деньгам.