Ванна Тазиковна• 21 января 2021
Как построить дом без денег?
Расскажите Ваши истории
Есть только на фундамент, за год можно собрать на коробку...
Раз в год, летом, сможем что то достраивать...кто то из вас строил частями? Достроили?
Какие нюансы такой стройки?
Цветочница• 21 января 2021
Нюансы? Да на фиг такое. За этой стройкой жизни не видно. И есть моменты в строительстве, на которых нельзя экономить.
Аноним-ка• 21 января 2021
как вариант это долгострой, дом это очень затратно, но можно зарабатывать и строить, за год можно собрать на коробку
Ванна Тазиковна
• 21 января 2021
Ответ дляЦветочница
на чем нельзя?
Ванна Тазиковна
• 21 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Да у нас вроде есть на фундамент и коробку
Строить планируем не сами, что то мне кажется что не хватит(
Все мои планы, т.е ремонты в квартирах, выростали в цене по ходу строительства
Аноним-ка• 21 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
стройка это непредсказуемо, особенно, если не своими силами, очень дорого, мы тоже планируем строить, но у меня муж строитель, нам проще
Ванна Тазиковна
• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вы готовы строить 20 лет??
не очень) хочу 3-4 года и все
Аноним-ка• 21 января 2021
Ответ дляУнция яда
У коллеги так было. 5 лет строили 1 этаж, а второй без отделки. Еще 3 года делали второй этаж. За 8 лет первый этаж убился в хлам и надо снова переделывать
мы сразу тоже хотели 2 этажа, а потом решили, что нам и полуторного хватит (второй этаж под крышей), ну его нафиг огромный дом
Цветочница• 21 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
на чем нельзя?
Крыша, утепление, окна, коммуникации. Опять-таки, грамотно подойти к отоплению дома, канализации.
Ответ дляВанна Тазиковна
Подруга за 2 года построилась, но стройка у них нон стоп, дело было не в деньгах, а в том, что они там жили с ребенком и шоркатся постоянно было затруднительно, вот и тянули. Осталось им мелочи, процентов 15. Вышли за первичную смету и бюджет в 3 раза.
Шальная коклетка• 21 января 2021
На постройку дома денег не было, но была квартира, в которой жили. Продали квартиру, год снимали, на эти деньги строили. Заехали и отделывали уже проживая там.
Ванна Тазиковна
• 21 января 2021
Ответ дляУнция яда
ого!
Аноним-ка• 21 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
не очень) хочу 3-4 года и все
самое дорогое это крыша, окна-двери, провести газ, санузел и кухня затянет тоже не мало, остальное фигня
Ванна Тазиковна
• 21 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Газа у нас не будет, нет его
Ванна Тазиковна
• 21 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
У нас так же есть 4 квартиры(в одной живем), но я хочу их оставить и построить дом не с них
Аноним-ка• 21 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Газа у нас не будет, нет его
тогда на электричество, теплые полы, это тоже не дешево, если грамотно и хорошо
Не умею мерить• 21 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
не очень) хочу 3-4 года и все
Це як? Якщо немає грошей не рипайтесь
Не умею мерить• 21 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Сходи, електрика, опалення....
Не умею мерить• 21 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Хоч одну продайте
Аноним_Русалка• 21 января 2021
Без грошей року розраховуйте на років 5, ми одного року купували землю , наступного фундамент, потім коробку і т.д. По кишені не так б´є, не аж, якщо все робити одночасно