Мотористка• 21 января 2021

Смотрю квартиры на олх

По одному объявлению выставили да одну цену собственник, в течении 2 дней 3 риэлтора продублировали это объявление и через 2 дня цену повысили на 20%.
Просто наблюдение
Там-тарарам• 21 января 2021
Ну так процент риэлтора заложили и на торг

Фисташковый кокец• 21 января 2021
Это продажа или сдача?
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Это продажа или сдача?
Продажа
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Торг почти 20%?
Танцепесенная• 21 января 2021
они получают процент от продажи. и накрутка на стоимости им мало чем поможет
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Торг почти 20%?
Риэлтеры пытаются помешать хозяину самому совершить сделку флудя. Вы как будто не понимаете что это бизнес для них.
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Первое объявление от собственника было, на нем тоже цена выросла

Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Торг почти 20%?
ну так покупайте по объявлению с самой низкой ценой?
Мы продали дороже, чем в объявлении было.
Так тоже бывает))
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Поможет не накрутка а недопущение продажи квартиры собственником без их участия.
Там-тарарам• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Торг почти 20%?
Решили, может, что недвижимость растёт в цене, близко сдача уже (если новостной). Звонить и выяснять, если именно эта заинтересовала.
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так хозяин тоже повысил цену в объявлении. Это из-за риэлтора, или он посмотрел, что большой спрос?
Там-тарарам• 21 января 2021
Звоните хозяину, говорите
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Не новострой, панелька на Оболони
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
скорее второе. Промониторил цены и решил, что такие квартиры стоят дороже, снизить цену всегда можно реальному покупателю.
Но вы можете позвонить и уточнить есть ли торг, какие % и тд
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Звоните хозяину, говорите
Что говорить? Мне не нужна та квартира, просто заметила, что это объявление много раз попадалось
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Ну мне кажется это игра риэлтеров, что бы он не продал квартиру сразу.
Его убедили что рынок выше он поставил цену выше. Выше не купят но риэлтер приведет покупателя с чуть меньшей суммой. И его уговорят в итоге на какую то среднюю цену.
Астоновитесь!• 21 января 2021
Вполне возможно, что после общения с риэлторами, вылезли налоги, о которых собственник не знал. Вот и поднял цену.
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляКапризуля
Так тоже бывает))
Мне вообще та квартира не нужна, просто внимание обратила, что ее много раз опубликовали.
Ноу коммент• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
много - потому что это работа риелтеров - растащить по агентствам объявление, и продать первыми. Кто-то из них просветил хозяина, что цена ниже рынка. Хозяин решил поднять и посмотреть на просмотры. Все стандартно.

Ноу коммент• 21 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
именно так
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляНоу коммент
именно так
мы с вами одинаково думаем
Ангелочек с рожками• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Торг почти 20%?
И что? Торгуйтесь
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
То есть, получается, что реально выловить квартиру от собственника за хорошую цену, только в первый день после публикации? И лучше сразу звонить если что-то очень понравилось?
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
то что ее публиковали, еще не значит, что она есть в продаже.
Наша квартира висела на сайтах еще несколько месяце после того, как была продана. А иногда мужу звонили еще и по аренде хотя она не сдавалась уже несколько лет.
Так что не стоит ориентироваться на объявления.
Если вы не покупаете, почему вас так расстроило повышение цены?
Леди_на_драндулете• 21 января 2021
Ну так все риэлторы так и работают: как коршуны слетаются на новые объявления от собственника и растаскивают... Цены рисуют как хотят, расчет на дурачка.
Мы дачу покупали, штук пять риэлторов на разных сайтах выставили цены от 25-30тыс,еле вышли на хозяина, который её за 21тыс реально продавал
автор Мотористка • 21 января 2021
Ответ дляКапризуля
Не расстроило, просто поделилась наблюдением)
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
И что? Торгуйтесь
Торг не поможет сразу, продавец должен на опыте прихода покупателей их отказе покупать за такую цену увидеть что цена завышена. Многое зависит от сообразительности продавца. В любом случае на данном этапе он в уверенности что у него драгоценно дорогая квартира.
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Да лучше сразу. Но все зависит от понимания процессов продавцом. Если он понимает как работают посредники риэлторы и не переоценивает квартиру то возможно квартиру купить будет и не только сразу.
Ло Шарик• 21 января 2021
Мы в прошлом месяце договорились о сделке, а продавец на следующий день повысил цену на !!! 50%
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
найти объявление от собственника очень сложно, если нашли - считайте вам повезло)
Я наше объявление вообще на сайтах не находила, но при этом все наши фото были на всех сайтах. Просто объявления агентств ранжируются выше, поэтому вы сначала их видите, а потом если повезет - собственников.