21 января 2021

Как не сойти с ума??Дочка!

Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.В Київ .В КПІ(програмування).
Почалась дистанційне навчання.Розчарувалась в спеціальності.Почалась дипресія.Ходили до психолога.В жовтні поїхали забрали документи....
Проходить безкоштовні курси графічного дизайну.Почала курси іспанської мови на англійські.
З 2 березня починаютя платні курси графічного дизайну.Хоче поступати на соціологію в Могилянку!
Хоче на стаціонар.На стаціонар не получиться, ,бо потрібно повернути кошти за 1 з хвостиком навчання.
На роботу йти , щоб допомогти скласти гроші не хоче.В неї дипресія.Дипресію заїдає-дуже поправилась.
показать весь текст
автор долой_лама 21 января 2021
Встречается з хорошим мальчиком !
Попипиповна 21 января 2021
Почему то представления о програмировании отличаются от реальности, двое одноклассников сына ушли в первом семестре. Дистанционка у всех сейчас, мой первокурсник КПИ тоже ныл не хочу дистанционно учится, спросила- есть другие варианты? - нет - сиди учись.
Первая ласточка инфляции 21 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Я не знала, так я поступати не потрібно вже, дітям ще рано,умови бюджетного навчання НІКОЛИ Не цікавили) А автор молодець, шкодує дити5і грошей на ВО, готова депресантами загодувати) так виглядає зі сторони
Что значит шкодуе грошей на ВО?Ей теперь 5 лет контракт оплачивать,если не вернут деньги за бюджет.А может у автора денег нет на тот контракт?Моя тоже на бюджете учится и если вдруг вылетит,я не смогу оплатить ей учёбу,понимаете?Бюджет даётся один раз в жизни!
Ангел-предохранитель 21 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Блин, понимаю....
Мы за 4 месяца вернули 10тысяч... Потом поступил снова на бюджет. И... Тадам... Бросил опять через три месяца.
Сказал не хочу учиться, буду работать. Ждали, помогали найти работу. То не то это не это. Через год тупого сидения дома, муж сказал, всё, адьес.
И теперь живёт на съемной квартире ( мы за квартиру платим, а кушать пусть заработает)...
Вот такая у нас история
господи,такие дети сейчас,меня это пугает.тоже сын растет.может быть похожее.
любименькая 21 января 2021
Ответ дляБулку Дай
А математика и физика?
Да как и философия, в принцпе.
Лучше знать, чем не знать. Но если не знаешь - ничего страшного.
Айти в большинстве случаев знания этого не требует. Очень редкие кодеры пользуются в конкретных редких случаях. Это как инженер на производстве, но тоже сразу туда не придешь, до этого дорасти надо.
Электричка 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Це була моя тема.Я в розпачі.Дівчата що робити??
С депрессией к психиатру, не шучу
4есотка 21 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Я не знала, так я поступати не потрібно вже, дітям ще рано,умови бюджетного навчання НІКОЛИ Не цікавили) А автор молодець, шкодує дити5і грошей на ВО, готова депресантами загодувати) так виглядає зі сторони
умора!

сама не семи пядей во лбу, но автора с удовольствием обгадила)))

ничего личного, просто так со стороны выглядит!
любименькая 21 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Сейчас у всех по-разному, это у вас так. Моя, чтобы знать английский училась в спецшколе, английский каждый день, плюс еще и репетитор 3 раза в неделю был и в старших классах курсы Грейд. Сейчас на уровне С2 учится. Для этого мама должна была направить и оплачивать, ничего она сама у вас не выучит или кое-как. Кому такой спец нужен.
Ну вот я о чем и говорю.
Сейчас все образование есть под носом.
Но вместо того чтоб рассказать о важности самообучения, школьные учителя говорят о дипломе, табеле и тд.
Еще при мне так было, а я школу в 2002 закончила.
Ангел-предохранитель 21 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Я не знала, так я поступати не потрібно вже, дітям ще рано,умови бюджетного навчання НІКОЛИ Не цікавили) А автор молодець, шкодує дити5і грошей на ВО, готова депресантами загодувати) так виглядає зі сторони
я тоже первый раз об этом прочитала.
любименькая 21 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Сейчас у всех по-разному, это у вас так. Моя, чтобы знать английский училась в спецшколе, английский каждый день, плюс еще и репетитор 3 раза в неделю был и в старших классах курсы Грейд. Сейчас на уровне С2 учится. Для этого мама должна была направить и оплачивать, ничего она сама у вас не выучит или кое-как. Кому такой спец нужен.
А насчет ничего сама не выучит - ну это не мой ребенок и не мои проблемы. Я лично сама вытянула б2, смотрю свободно фильмы, читаю прессу, если специализированную, типо медицинской, то со словариком, конечно.
Взяла репетитора себе, чтоб говорить разве что, для практики.
західний_діалект 21 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как про мою написали...
И про мою.
Говорила о медицине лет с 10, поступила в мед лицей, в 16 его окончила, были победы на всеукраинских Ман и олимпиадах по биологии, химии, прекрасно сдала зно, набрала больше 800 баллов, прошла на одно из двух бюджетных мест на стомате. Ну вроде как отлично же.
А с первого же дня в академии все пошло не так. Не то чтоб она была настолько неподготовленный к жизни или наивной, но уровень коррупции в академии ее просто подкосил. Курса с третьего я перестала узнавать своего ребенка там ещё болезни подключились.
С трудом она закончила 5 курсов, на интературу не пошла, работает сценаристом в гейм-компании.
Попадалочка 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
А насчет ничего сама не выучит - ну это не мой ребенок и не мои проблемы. Я лично сама вытянула б2, смотрю свободно фильмы, читаю прессу, если специализированную, типо медицинской, то со словариком, конечно.
Взяла репетитора себе, чтоб говорить разве что, для практики.
Вы молодец, но школьнице самой это нереально, мое мнение.
Просто болталка 21 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А на какой специальности учится и какую другую выбрал?
Учится на электрика, и это вроде и его выбор был при поступлении(муж электофакультет заканчивал) хочет поступать на айтишника, конкретнее не знаю.
любименькая 21 января 2021
Ответ дляЖенщинас
так вот заграничное),но специальность социология

почитаю ,еще не дошла)
Там школа+колледж+сейчас универ в Ураине неплохой, но, блин, толк из этого пока что есть что почти нейтив по англ))
Вареный лук 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Ходила к астрологу.Он сказал,що длительная учеба ей противопоказана.
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я не вважаю що соціологія зараз актуальна спеціальність.
Сейчас никакая специальность не актуальна.
Пусть девочка учит графический дизайн, английский, испанский.
Поступать в вуз в нашей стране нецелесообразно и невыгодно.
Дожились, блт
любименькая 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы во всех ВУЗах страны успели поучиться? На всех факультетах с ИТ специальностями?
Если вы самоучка после курсов, то это не значит, что у всех так и что это единственный правильный вариант
Я работаю в Софтсерв))
Знаю, какие приходят и с каким образованием)
И куда чаще из домохозяйки на самообучении больше толку чем от 5тикурсника)
Айти это самая динамичная отрасль. Это постоянное самообучение.
Хотя у меня сестра торты печет так там я то же самое сказать могу - мода меняется, постоянные мастер-классы. А казалось - всего лишь тортики)))
Малая еще та 21 января 2021
Ответ для4есотка
умора!

сама не семи пядей во лбу, но автора с удовольствием обгадила)))

ничего личного, просто так со стороны выглядит!
А от ви мене відразу вразили своїм інтелектом) навіть,підозрюю, що мені пише Ілон Маск, чи як мінімум лауреат Нобелівської премії по ядерній фізиці або вірусології))
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Это около 35 тыс вам вернуть надо?
Я может, чего-то не понимаю, а зачем деньги возвращать?
Если не выучился на бюджете от звонка до звонка, нужно возвращать деньги, просто так нельзя уйти?
любименькая 21 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Вы молодец, но школьнице самой это нереально, мое мнение.
Мне кажется, школьнице с незабитым фигней умом, типо ’что купить домой’ умом это куда реальнее, чем человеку с семьей и двумя погодками.
Но ’не научили ж, всего два урока в неделю’...
Таки в курсе 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Отправить на курсы айти, современные.
И объяснить, что то, что сейчас преподают в универах - прошлый век.
И что к графическому дизайну нужен талант прежде всего, а не ’искра’, а потом уже долгая кропотливая работа, и то что преподают в универах на дизайне - тоже прошлый век.
на перщому курсі взагалі загальні дисципліни викладають вона до того програмуваня ще й не добралась навіть.
Шмоточницаца 21 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Это около 35 тыс вам вернуть надо?
намного больше
Попижёновна 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Не дает он никакую базу.
Говорю как человек, работающий в айти))) Знающий языки современные, программы и тд.
Точно так же можно пойти на курсы и без универа, что, собственно, многие и делают.
Универ дает представление о мире, базовые науки, типо философии, учит общению, дисциплине.
Но в плане профессии это 0.
Согласна с вами. Сын учится на IT , в КПИ. Часто говорит, что обучение устарело, но учится, так как уйти не может. Армия держит)).
koreshk9 21 января 2021
Стояло взять академику, а потом уже думать. Документы забрать всегда можно. Пусть поступает теперь в Могилянку, а 35 тысяч не такая сумма огромная, верните если поступит.
любименькая 21 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
на перщому курсі взагалі загальні дисципліни викладають вона до того програмуваня ще й не добралась навіть.
Отож.
Я помню свой универ.
Лекции прикольные, преподы много за жизнь рассказывают.
Всякие предметы интересные.
любименькая 21 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Согласна с вами. Сын учится на IT , в КПИ. Часто говорит, что обучение устарело, но учится, так как уйти не может. Армия держит)).
Да и правильно делает)
Универ - все же хорошая школа жизни)
Но у нас еще совковые мысли в головах у людей - ’диплом=хлеб’)))
Таки в курсе 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Отож.
Я помню свой универ.
Лекции прикольные, преподы много за жизнь рассказывают.
Всякие предметы интересные.
лише з третього курсу йде заглиблення в спеціальність, так що дивно що розчарувалась в виборі спеціальності. Тай в універі завджи можно перевестись здавши академ різницю.
годовасик 21 января 2021
Автор, а дочке анализы никакие не назначали? Мою доже депресснячок накрывал, пошли к неврологу, сдали анализы. Витамин D дефицит и гемоглобин низкий, будем дальше обследоваться.
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ дляЖенщинас
ой,не знаю...я не вдавалась глубоко,но слышала,что как раз наоборот!и много приличных людей поступали своих детей именно на эту специальность
Наверное потому что эта самая невостребованная специальность и конкурса на неё нет, можно пройти на бюджет.
А приличные люди своих детей потом пристраивают на госслужбу, там и такое образование сойдёт.
Почемучечка 21 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Мне кажется у ребенка проблемы от перегруза учебой за многие годы! Теперь нарыв вскрылся и ее штормит. Как не странно, посоветую что то делать руками, это успокаивает. А может вообще сделать перерыв в учебном на год.
Я так училась в школе- последние три года репетиторы, олимпиады, 90% времени - учеба. На первом курсе Универа ещё училась, на втором и третьем - забила на учёбу, устала. Гуляла, тусила, прогуливала пары, едва сессию сдала. К конце третьего уже успокоилась, поступила на второе высшее, оба Универа закончила очень неплохо.

Так что поддерживаю вас - может девочке просто нужно отдохнуть