21 января 2021

Как не сойти с ума??Дочка!

Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.В Київ .В КПІ(програмування).
Почалась дистанційне навчання.Розчарувалась в спеціальності.Почалась дипресія.Ходили до психолога.В жовтні поїхали забрали документи....
Проходить безкоштовні курси графічного дизайну.Почала курси іспанської мови на англійські.
З 2 березня починаютя платні курси графічного дизайну.Хоче поступати на соціологію в Могилянку!
Хоче на стаціонар.На стаціонар не получиться, ,бо потрібно повернути кошти за 1 з хвостиком навчання.
На роботу йти , щоб допомогти скласти гроші не хоче.В неї дипресія.Дипресію заїдає-дуже поправилась.
показать весь текст
Ленне-Рейма 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
А знаете почему?
По своей племяннце вижу.
Потому что в школе им дают неверные еще совковые установки. Типо учитесь ради учебы и все у вас будет.
А по факту учебы у нас нет и профита тоже. Не может человек учиться и применить свои знания потому что ну не нужны они. Надо изначально готовить так, что ты сам должен, все сам.
Ну и школьные установки обновить.
Своей говорю, чего англ не учишь. Она типо - ну мало уроков в неделю и учителя на всех не хватает. Мне смешно. Я 90% сама учила. Сейчас только так.
Це точно
Вони перевантажені теорією, а ніхто не вміє використовувати знання і переформатовувати їх у вміння. Потім паніка, що вчився даремно
Регионщица 21 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я бы не позволила забрать документы до получения бакалавра
Ребенок имеет право забрать их без вашего согласия
Ленне-Рейма 21 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо, что обьяснили.
Ужас и кошмар.
Зря автор допустила это.
Лучше бы уже остались на бюджете и за оценки платили бы с этой дистанционкой.
Спробуйте заплатити в кпі)
автор долой_лама 21 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
все, что бы меня беспокоило, это депрессия дочки. откуда у молодой девушки беззаботной (по идеи) такое апатия к жизни. вы ее там замордовали уже со своей учебой?
Она переживает , что не оправдала ожидания.Ей сейчас очень трудно сделать выбор!
Выступаю Я. 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Да ладно...
Вбухать кучу сил на обучение в школе, сдать зно, поступить, отучиться и понять, что ты все так же - 0, у кого угодно депресняк будет)
автор ’Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.’
какой -0? вот именно, что может не надо было такими кучами сил вбухивать на все это. а по мере возможности. вот это массовой помешательство, что надо обязательно ВО, ты обязана. а она никому ничем не обязана. может она вообще все это не хочет, а хочет стать маникюршей. или замуж выйдет и будет дома сидеть.
и если нечем отдавать за учебу, то я бы не разрешила забирать документы. как игрушки, захотели забрали. уже бы отсидела ту дистанционку.
автор долой_лама 21 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо, что обьяснили.
Ужас и кошмар.
Зря автор допустила это.
Лучше бы уже остались на бюджете и за оценки платили бы с этой дистанционкой.
Сказала, что учится не будет...Уговаривала на адемку ни вкакую!
Выступаю Я. 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Она переживает , что не оправдала ожидания.Ей сейчас очень трудно сделать выбор!
ну я так и предполагала. зачем на ребенка столько взваливать своих ожиданий, чтобы она потом так переживала, что она ничто без программирования.
Ноунэйм 21 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо, что обьяснили.
Ужас и кошмар.
Зря автор допустила это.
Лучше бы уже остались на бюджете и за оценки платили бы с этой дистанционкой.
Сын как раз собирается поступать, в КПИ на ИТ.
А я преподаю в другом вузе, и вообще, ’в теме и в системе’, поэтому сразу его готовлю к тому, что первые 2 года - это жуть по теоретический нагрузке. Которую многие не выдерживают. И кстати, в общем доступе есть ВСЕ ’освітні програми’ по всем вузам и специальностям, где расписаны учебные дисциплины и вообще нагрузка.
В КПИ не учат тому практическому программированию, что на курсах, там дают совсем другое - глобальное структурированное понятие по дисциплинам. И тренирует самообразование и самодисциплину. Поэтому нормальные работодатели смотрят и на диплом в том числе.
По теме автора - у меня есть знакомые уже взрослые состоявшиеся женщины, закончившие ИТ , которые прекрасно нашли себя в других специальностях. В ИТ нужно жить, как я вижу по своему ребенку, а у женщины множество других жизненных обязанностей, и не всем дано это совмещать. Что не мешает быть реализованной в других областях.
По опыту работы со студентами - у нас 80% не знают, чего они хотят от специальности, а от вуза ждут 3-4 курс, чтоб мотнуть на практику/работу за границу
автор долой_лама 21 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Меньше попу на поворотах заносите и не будет такого.
Ребёнка нужно приучать самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.
Вы бы выгнали ребенка из дома??
любименькая 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Она переживает , что не оправдала ожидания.Ей сейчас очень трудно сделать выбор!
Да пусть учится уже, все равно там сейчас база для всех курсов, после 4 курса при мне можно было пройти еще 2 года обучения на второй выш, как то так)
любименькая 21 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Сын как раз собирается поступать, в КПИ на ИТ.
А я преподаю в другом вузе, и вообще, ’в теме и в системе’, поэтому сразу его готовлю к тому, что первые 2 года - это жуть по теоретический нагрузке. Которую многие не выдерживают. И кстати, в общем доступе есть ВСЕ ’освітні програми’ по всем вузам и специальностям, где расписаны учебные дисциплины и вообще нагрузка.
В КПИ не учат тому практическому программированию, что на курсах, там дают совсем другое - глобальное структурированное понятие по дисциплинам. И тренирует самообразование и самодисциплину. Поэтому нормальные работодатели смотрят и на диплом в том числе.
По теме автора - у меня есть знакомые уже взрослые состоявшиеся женщины, закончившие ИТ , которые прекрасно нашли себя в других специальностях. В ИТ нужно жить, как я вижу по своему ребенку, а у женщины множество других жизненных обязанностей, и не всем дано это совмещать. Что не мешает быть реализованной в других областях.
По опыту работы со студентами - у нас 80% не знают, чего они хотят от специальности, а от вуза ждут 3-4 курс, чтоб мотнуть на практику/работу за границу
Да никто из работодателей на диплом не смотрит. Это загон преподов))
Смотрят на коммуникацию и насколько ты ’рабочая лошадка’)
У нас так ВУЗовое ’светило’ выгнали, не мог с командой договориться)
Неместная Я 21 января 2021
какой-то психолог вам попался мм.. неэффективный. раз депрессия у дочки
Глаголица 21 января 2021
Чего название на русском, остальное на украинском?
Чефирный кот 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Отправить на курсы айти, современные.
И объяснить, что то, что сейчас преподают в универах - прошлый век.
И что к графическому дизайну нужен талант прежде всего, а не ’искра’, а потом уже долгая кропотливая работа, и то что преподают в универах на дизайне - тоже прошлый век.
кмк вы в корне не правы, а так как косвенно связано с моей работой - не смог пройти мимо
никакие ’современные айти курсы’ не научат ничему стоящему просто банально потому, что у человека не будет нужной базы... это тупиковый путь, условно там учат нажимать 3 кнопки в определенной последовательности, но если надо будет нажать 4ю - человек этого не сможет... такие курсы ’производят’ низкооплачиваемый ширпотреб, которым затыкают дыры как правило в узком сегменте

в кпи уже лет 10 как преподают по вполне современным методикам, тем более программирование...

мамаша - скорее всего это просто не ее... процентов 70 абитуриентов, которые заканчивают айти специальности не способны по ним работать
радуйтесь, что ваша дочь поняла это на 2м курсе, а не после защиты диплома. диплом в айти практически ничего не стоит, хотя есть исключения

конечно есть еще вариант, что просто не выдержала математики... он кто у вас, не гуманитарий случаем? 2й,3й,4й семестры самые сложные в плане нагрузки
Бубль Гум) 21 января 2021
Ответ дляМиледи
вот поэтому надо поступать только на бюджет!!!!!
Так она и поступила на бюджет
Я не на долго 21 января 2021
не вижу проблемы.
Не пьет
Не наркоманка
Простецкая 21 января 2021
Хочет, пусть сама платит.
Вот блин везёт неженкам, у них депрессия?! А я с Донецка под обстрелами бежала с грудничком и лишь документами, бывший муж нервы трепал, а разойтись не могла, он с ребёнком сидел хотя бы. А я пахала без выходных с утра до ночи, ничего, заработала на жилье, разошлась с тираном, абьюзером и самодуром, устремляю мне хороший мужчина, живем вместе.
И никаких депрессий, даже слез не было, разве что ночами просыпал от мокрой подушки от слез - скучала за домом, родителями.
Ничего! Смогла все сама(ну да, бывший няней 3 года был на моем обеспечении).
А тут депрессия?! Да подсрачниками на работу и пройдёт депрессия тут же?! Взяли моду попы заносить им
Домашка 21 января 2021
Ответ дляГубной рояль
одни и те же темы
одни и те же ошибки...
автор долой_лама 21 января 2021
Девочки я не хочу чтобы я она стала програмистом.Я очень хочу чтобы овладела специальностю любой , чтобы была независима в будущем.
Первая ласточка инфляции 21 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
И про мою.
Говорила о медицине лет с 10, поступила в мед лицей, в 16 его окончила, были победы на всеукраинских Ман и олимпиадах по биологии, химии, прекрасно сдала зно, набрала больше 800 баллов, прошла на одно из двух бюджетных мест на стомате. Ну вроде как отлично же.
А с первого же дня в академии все пошло не так. Не то чтоб она была настолько неподготовленный к жизни или наивной, но уровень коррупции в академии ее просто подкосил. Курса с третьего я перестала узнавать своего ребенка там ещё болезни подключились.
С трудом она закончила 5 курсов, на интературу не пошла, работает сценаристом в гейм-компании.
Вы меня пугаете...
Ленне-Рейма 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Девочки я не хочу чтобы я она стала програмистом.Я очень хочу чтобы овладела специальностю любой , чтобы была независима в будущем.
Пишу ще раз
Є тести на профорієнтацію, де чітко називають професії
Пройдіть, там дуже розширене тестування
Железный коготь 21 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как про мою написали...
Яна, ты?
любименькая 21 января 2021
Ответ дляЧефирный кот
кмк вы в корне не правы, а так как косвенно связано с моей работой - не смог пройти мимо
никакие ’современные айти курсы’ не научат ничему стоящему просто банально потому, что у человека не будет нужной базы... это тупиковый путь, условно там учат нажимать 3 кнопки в определенной последовательности, но если надо будет нажать 4ю - человек этого не сможет... такие курсы ’производят’ низкооплачиваемый ширпотреб, которым затыкают дыры как правило в узком сегменте

в кпи уже лет 10 как преподают по вполне современным методикам, тем более программирование...

мамаша - скорее всего это просто не ее... процентов 70 абитуриентов, которые заканчивают айти специальности не способны по ним работать
радуйтесь, что ваша дочь поняла это на 2м курсе, а не после защиты диплома. диплом в айти практически ничего не стоит, хотя есть исключения

конечно есть еще вариант, что просто не выдержала математики... он кто у вас, не гуманитарий случаем? 2й,3й,4й семестры самые сложные в плане нагрузки
А тут давайте поподробнее:
*Какая именно база нужна для кодинга?) ХРинга?) ПМ? и тд...
*Что именно я не смогу взять в интернете в процессе работы?))
*Какая конкретно база в универе для попадания в современное айти?) Есть ли там эта самая ’четвертая кнопка’?
Программирование меняется с каждым годом) Его сами программеры в процессе изучают. Для каждого проекта нужна своя база, язык и тд.
*Это все есть в современном КПИ?) Методика преподавания и, собственно, материал - разные вещи)
автор долой_лама 21 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Пишу ще раз
Є тести на профорієнтацію, де чітко називають професії
Пройдіть, там дуже розширене тестування
Где тестирование пройти?
автор долой_лама 21 января 2021
А самое главное я хочу ,чтобы она была счастливой!!
Я_поехала 21 января 2021
В мене син хотів кинути навчання в КПІ,я аж посивіла,упросила закінчити.Але він сказав,закінчу заради тебе,тільки перейду на заочку.Перевівся на заочне навчання,вивчився,ще на 4 курсі пішов працювати в ук-швейцарську компанію,і як почав працювати інженером,йому дуже сподобалась робота,працює там досі і нещодавно з ним розмовляли,він сказав,добре,що я закінчив інститут,довчився.Він доволі успішний зараз,сфера енергетики.
Шкода,що донька покинула навчання,треба було взяти на рік академвідпуску,щоб іі попустило
Радостина 21 января 2021
Дать ребенку отдохнуть. Она выгорела. Отпустите ситуацию. Со временем все станет на свои места.
На границе 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я не вважаю що соціологія зараз актуальна спеціальність.
Вы полностью правы. Я помню себя на первом курсе, тоже была очень разочарована. Это больше от неверных представлений о специальности. + Первые трудности. Ведь намного больше объемы информации и на совсем другом уровне. Как по мне то первый курс нужно перетерпеть, чтобы понять твое это или нет.
У вашей дочки депрессия, потому что она может себе это позволить. Кстати, у психиатра или невропатолога были, чтобы они помогли ей таблетками снять тревожность. И тогда уже с психологом выбирать, чем заниматься, но и прилагать усилия, а не по хитрому спрятаться за депрессией.
Выступаю Я. 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Девочки я не хочу чтобы я она стала програмистом.Я очень хочу чтобы овладела специальностю любой , чтобы была независима в будущем.
А она этого хочет? Ее мечта кем быть со школы?
Лапка 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я не вважаю що соціологія зараз актуальна спеціальність.
После могилянки будет спец высшего уровня. С прекрасным английским и отличными навыками. А может и за границу уедет. Вы неправы.

Приятельница закончила ФСНСТ, открыли с мужем центр, собрали команду, отлично работают.