21 января 2021

Как не сойти с ума??Дочка!

Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.В Київ .В КПІ(програмування).
Почалась дистанційне навчання.Розчарувалась в спеціальності.Почалась дипресія.Ходили до психолога.В жовтні поїхали забрали документи....
Проходить безкоштовні курси графічного дизайну.Почала курси іспанської мови на англійські.
З 2 березня починаютя платні курси графічного дизайну.Хоче поступати на соціологію в Могилянку!
Хоче на стаціонар.На стаціонар не получиться, ,бо потрібно повернути кошти за 1 з хвостиком навчання.
На роботу йти , щоб допомогти скласти гроші не хоче.В неї дипресія.Дипресію заїдає-дуже поправилась.
показать весь текст
Подкустовый выползень 22 января 2021
Ответ дляГертруда Стайн
ну что вы мне рассказываете, если я с социологами каждый день работаю)))
какие такие карманные?
выборы - это более урожайный период, но социологи вообще очень востребованы каждый день. Хорошие, разумеется. Дурачки никому не нужны.
Карманные??? Правда не знаете что такое карманные социологи??
Купленные политпартиями!
Целые социологические службы
А большинство и постоянно за кем то из политиков закреплено, на зарплате!!
Кто таким доверяет? Да никто
Заробитчанство
Но и тут бедному выпускнику дадут по носу
Рынок слишком мал, ресурсов не хватает даже на стареньких!
Подкустовый выползень 22 января 2021
Ответ дляАдминко
і ?
И!
бесполезный диплом
Подкустовый выползень 22 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
боже, по каким верхам, о чем вы, это вы сейчас поверхностно пишете
мы не копаемся в психологии человека, речь идет о профессиональных компетенциях, для которых мы выстраиваем шкалу оценки, уровни и тд
но вам кроме меня уже несколько человек и примеры приводили и в целом говорили, что специальность перспективная и многоплановая, но вы ж не слышите

и так и не ответили на вопрос о вашей специальности, это просто мое любопытство
Бредятина
Кому надо - будут работать и у вас и даже ! у Зели, и вместо Шмигаля
Ваша работа - пшик
Подкустовый выползень 22 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
стойте, то есть вы тоже социолог?
а работаете кем?
вы как-то скачете по моим ответам как хотите - я же конкретно писала, опрос всего персонала компании Кока-Кола, какие неоткрытые двери, ау)) ну читайте же внимательно

вот поэтому по специальности и не пошли, не ваше просто
не бросили вовремя. тут же тоже важна и склонность и тяга
Персонал кока - колы закатывал глаза, когда вы тыкали абсолютно ненужную свою бумажку
Тока абы вашу зарплату как-то оправдать
Западная компания- деньги на ветер
Подкустовый выползень 22 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Считаю автор, что ваша ошибка в том, что вы не настояли на продолжении обучения дочки в КПИ. Глупое решение, ладно ребёнок, но вы же взрослая женщина...
Согласна
Надо было попробовать настоять
Админко 22 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
И!
бесполезный диплом
соціолога чи психолога?
Я_готова_ко_второму 22 января 2021
Ответ дляАдминко
і ?
Потому что социология - это ни о чем.
Три моих одногруппника остались работать на кафедре, а остальные сменили профессию.
автор долой_лама 22 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Автор, ну какой у вас сейчас выбор.
Посетите ее перед собой и четко озвучьте проблему - шанс на бесплатное обучение она упустила. Денег у вас сейчас нет, почку продавать ? Скажите, что давай , дорогая , вместе думать , как выходить из ситуации . Я беру подработку ,ты ищешь работу, раз хочешь учится , копим вместе деньги для ТВОЕЙ учебы и вперёд , поступай .
Если начинаются эти капризы’не хочу работать ’, то 99 процентов, что и социологию она бросит в итоге . Если поднапряжется ради своей мечты и хотя бы попробует заработать, чтоб опять учится , то шансов больше , что жалко станет своего труда.
А нет , ну так нет. Скажите ей ’я подожду, пока ты повзрослееешь и хотя бы часть ответственности за свои решения будешь брать на себя . Будешь готова -я открыта для разговора и всегда помогу. Нравится такая жизнь , как сейчас -я тебя насильно осчастливить не смогу ’.
Дякую Вам!
автор долой_лама 22 января 2021
Ответ дляСердючка
Ну да, читаю автора, конечно. На платные курсы по графическому дизайну есть деньги. На платное высшее в Могилянке - есть. А на возврат за бюджет - нет, откуда?!😏
Курсы 6000 , а Могилянка больше 30000 тис. в год
автор долой_лама 22 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Согласна
Надо было попробовать настоять
Я пробовала два месяца настаивала!Уговаривала взять академку!Не в какую!Сказала учится не будет!
Мозговая пилочка 22 января 2021
Ответ дляМарафетчица
это отговорки. В этом мире или ты к чемуто стремишься, или живешь на 3 копейки. Это суровая реальность. И чем быстрее ребенок это уяснит, тем лучше. Он может и не стремиться, но тогда должен понимать примерный уровень ожиданий от жизни.
все верно...чтобы чего-то добиться, надо как минимум хотеть этого.
Но вы не понимаете, о чем идет речь.
Депрессия - это болезнь, которая больше всего отображается на психическом состоянии, но присутствуют и соматические реакции.
Больной человек прежде всего хочет избавиться от болезни, а потом все остальное.
Только если в случае физической болезни все понятно, то в случае с психической болезнью понятно не всегда, ни что делать, ни как избавляться, что и доказывает ваш пост.
Если у человека адски болит зуб, он ни о каких достижениях даже думать не будет, пока не устранит боль.
Депрессия - это адская душевная боль, и если вы таким никогда не страдали, вам сложно осознать всю тяжесть состояния другого человека.
Поэтому не стоит обесценивать.
А автору я бы порекомендовала обратиться к психологу.
пАлАвинкА 22 января 2021
Говорите с дочерью,много говорите,до чего - нибудь договоритесь.Я была в очень сложной ситуации- Ато,развод,переезд.Но я всегда спрашивала,чего она хочет и взамен говорила ,что я могу дать,в том числе и материально.Т е ,например, Настя,ты же понимаешь,я оплачу контракт,но мы сядем на четыре года на хлеб и воду, оно тебе надо? Тьфу-тьфу-тьфу,пока всё работает.Т е я не могу представить,что она с меня потребует оплату Могилянки.,оплачивала бы в случае сбоя КНЛУ,там дешевле вдвое.Говорите больше с ней
пАлАвинкА 22 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
все верно...чтобы чего-то добиться, надо как минимум хотеть этого.
Но вы не понимаете, о чем идет речь.
Депрессия - это болезнь, которая больше всего отображается на психическом состоянии, но присутствуют и соматические реакции.
Больной человек прежде всего хочет избавиться от болезни, а потом все остальное.
Только если в случае физической болезни все понятно, то в случае с психической болезнью понятно не всегда, ни что делать, ни как избавляться, что и доказывает ваш пост.
Если у человека адски болит зуб, он ни о каких достижениях даже думать не будет, пока не устранит боль.
Депрессия - это адская душевная боль, и если вы таким никогда не страдали, вам сложно осознать всю тяжесть состояния другого человека.
Поэтому не стоит обесценивать.
А автору я бы порекомендовала обратиться к психологу.
Не похоже на депрессию,депрессия - когда человек ничего не хочет,а тут губа не дура требовать у мамы обучение в самом престижном вузе страны
Гертруда Стайн 22 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Карманные??? Правда не знаете что такое карманные социологи??
Купленные политпартиями!
Целые социологические службы
А большинство и постоянно за кем то из политиков закреплено, на зарплате!!
Кто таким доверяет? Да никто
Заробитчанство
Но и тут бедному выпускнику дадут по носу
Рынок слишком мал, ресурсов не хватает даже на стареньких!
вы очень смешная. вы вообще понятия не имеете, как устроена эта система)
живите в мире своих иллюзий и дальше
Гертруда Стайн 22 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Бредятина
Кому надо - будут работать и у вас и даже ! у Зели, и вместо Шмигаля
Ваша работа - пшик
а, вы просто лузер от социологов
Хранительница чешки 22 января 2021
Ответ длялюбименькая
После универа - ничего. В универе устаревшая инфо.
После нормальных курсов - многое.
Сходите на день открытых дверей в Могилянку. У них достаточно продвинутое обучение, преподают не одни и те же преподаватели по 30 лет подряд, а привлекают своих бывших выпускников - практиков, в своей сфере. Мне очень понравилось, я бы поступала именно туда, но сын выбрал другой институт по профилю.
Второй плюс Могилянки - полезный круг знакомств, для дальнейшего трудоустройства.
автор долой_лама 22 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Говорите с дочерью,много говорите,до чего - нибудь договоритесь.Я была в очень сложной ситуации- Ато,развод,переезд.Но я всегда спрашивала,чего она хочет и взамен говорила ,что я могу дать,в том числе и материально.Т е ,например, Настя,ты же понимаешь,я оплачу контракт,но мы сядем на четыре года на хлеб и воду, оно тебе надо? Тьфу-тьфу-тьфу,пока всё работает.Т е я не могу представить,что она с меня потребует оплату Могилянки.,оплачивала бы в случае сбоя КНЛУ,там дешевле вдвое.Говорите больше с ней
Вы понимаете я раньше я могла говорить.Я была в статусе друг.А после того как я предложила поработать и помочь сложить деньги на учебу.Я вышла из этого статуса. И вернуть доверие очень трудно.
автор долой_лама 22 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
все верно...чтобы чего-то добиться, надо как минимум хотеть этого.
Но вы не понимаете, о чем идет речь.
Депрессия - это болезнь, которая больше всего отображается на психическом состоянии, но присутствуют и соматические реакции.
Больной человек прежде всего хочет избавиться от болезни, а потом все остальное.
Только если в случае физической болезни все понятно, то в случае с психической болезнью понятно не всегда, ни что делать, ни как избавляться, что и доказывает ваш пост.
Если у человека адски болит зуб, он ни о каких достижениях даже думать не будет, пока не устранит боль.
Депрессия - это адская душевная боль, и если вы таким никогда не страдали, вам сложно осознать всю тяжесть состояния другого человека.
Поэтому не стоит обесценивать.
А автору я бы порекомендовала обратиться к психологу.
Я не знаю депрессия или нет.У нее очень сузился круг оБщения.Она общалась с парнем и двумя друзьями.Лежала и ничего не хотела.На ходила предлог, чтобы не выходить на улицу.Сейчас вроде лудше.Больше выходит, общается!
Федорино Горе 22 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Персонал кока - колы закатывал глаза, когда вы тыкали абсолютно ненужную свою бумажку
Тока абы вашу зарплату как-то оправдать
Западная компания- деньги на ветер
Федорино Горе 22 января 2021
Ответ дляГертруда Стайн
а, вы просто лузер от социологов
там ник шикарно в тему))