КрестьянинДиор• 21 января 2021
С доходом 40 тыс.грн.можно отложить на квартиру?
Семья 2+2. Жилье не снимаем
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Киев или Одесса малореально... ну разве что всю жизнь копить.. вопрос только нахрена такая жизнь проголодь.. рассмотрите города, где цены на квартиры ниже.. может Харьковс или Днепр. В любом случае что-то откладывайте, может наконец-то в стране что-то стабилизируется и можно будет взять кредит, а на первый взнос у вас будет.
Я сама в Киеве. Цены на квартиры высокие, а аренда просела и у многих простаивает. Для примера, в прошлом году купили однушку за 50 тыс, сдаем сейчас за 8500. Вот и посчитайте сколько лет она будет отбиваться. Еще недавно можно было такую квартиру сдать за 10-11 тыс.
А теперь то локдоуны, то кризис. ПРосто вложили деньги для поддержки штанов на пенсии. Детям жилье покупать не планируем. Наша помощь им в том, что будем сами себя на старости лет обеспечивать и не обременять их.
Локдаун не навсегда
Ms. Android• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, вроде, нормально питались. И мясо и фрукты в рационе были. Рыбы у нас полная морозилка - муж- рыбак
О, так это уже громажный плюс. Не слушайте никого, пробуйте.
У всех разные потребности. Сейчас 40000 грн в месяц не очень... если откладывать на квартиру, но все возможно. Пусть даже квартира будет не в Киеве, а под Киевом. Там тоже спрос большой )
выходные пролетают• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Мне есть где жить. Мне нужна квартира под аренду
я вам про аренду и пишу... мы покупали квартиру для аренды...
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ну супер, если раньше доход был меньше, то и питаться вы рационально. Бытовая химия - масмаркет.
Значит насобираете.
Будем стараться
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Квартира в Конотопе и Киеве стоит разных денег
Где покупать планируете?
Киев
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляMs. Android
Я живу под Киевом. Но, планирую купить в Киеве
выходные пролетают• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Локдаун не навсегда
да. на это и надеемся. если конечно наше государство любимое еще что-то не придумает)
В рот не ложи• 21 января 2021
Ответ длявкрации
Помониторьте цены и оцените свои возможности . Как по мне 40 тыс в наше время маленькая сумма ( но опять же зависит от Вашей потребности ) . Если будете очень экономить то лет через 15 наверное купите .
какие 15 лет?.
если по 1000 долларов чистыми откладывать ежемесячно, через 5 лет у вас 60 тыс. долларов.
а как показывает практика, чем ближе вы к цели или чем больше у вас денег, тем больше вы можете накапливать.
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мы, как минимум, 5 лет будем собирать)))
выходные пролетают• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
а зачем ты тему создавали?) вы ж уверены в успехе, зачем вам чужое мнение... молодцы. так держать. а то все вокруг только воют от нищеты...
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
какие 15 лет?.
Да, я планирую на 5 лет.
Может, насобирал половину, сразу куплю вторичку в жилом состоянии и сразу сдадим в аренду. Нужно просчитать
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну, не то, чтоб уверена... Просчитываю пока
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляПищалка
Нет,нельзя. Этих денег с трудом на базовые потребности хватает
Да ладно....
Непостоянная постоянность• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Почему?
Потому, что это целая семья, только на еду не меньше десятки, дети растут и расходы на них тоже
выходные пролетают• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
ну чужое мнение тут вряд ли поможет) все живут по разному... разные расходы и доходы.. мой совет даже на будущее. не берите старое жилье, даже если будет дешевле. берите вторичку, но с возможсностью теплового счетчика. Сейчас такая дорогая коммуналка, что зимой старое жилье, где оплата отопления по метрам, сдать нереально... ну или заведомо цена ниже. Так же можно рассмотреть варианты Борисполь или Бровары.. по аренде сейчас на могие районы Киева одинаково с пригородом... хотя конечно через пять лет все может быть по другому. Удачи)
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Старшая уже самостоятельная. Младший учится бесплатно, кружки тоже.
Мы на питание тратим 6-8 тыс
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо
Ответ дляКрестьянинДиор
Мы на питание тратим 6-8 тыс
Сегодня бесплатно, завтра ЕМу нужны репетиторы по зно
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Как минимум, 10 лет в запасе есть)))
Ответ дляКрестьянинДиор
Как минимум, 10 лет в запасе есть)))
Поверьте, это не так
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Поверьте, это не так
Ну, начнем откладывать... А там...может доход вырастет
В рот не ложи• 21 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, я планирую на 5 лет.
за 30 вторичка-такое себе.
Можно высматривать, где строиться дома в нормальном месте будут..вложитесь в однушку, к примеру...а пока достроится, на ремонт соберете
Ответ дляКрестьянинДиор
А может - нет...если бы все было так просто, все бы с квартирами были..
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
за 30 вторичка-такое себе.
Почему за 30? За 50 где-то
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А я попробую и у меня получится)
Ответ дляКрестьянинДиор
А я попробую и у меня получится)
Да пожалуйста , пробуйте..мы так уже десять лет пробуем
КрестьянинДиор
• 21 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну, с сентября уже удалось отложить 5000. Почему нет?