Пульт от линолеума• 21 января 2021

Кто писал заявление на коллекторов?

Родственник, с которым я не общаюсь вообще, набрал кредитов. Коллекторы звонят, пишут, говорят, что он указал меня как поручителя. Может и так, а, может, по базе банка нашли и придумывают. Достали, уже пошли угрозы. Хочу написать заявление в прокуратуру. Номер менять не хочу-по работе многое привязано к нему, плюс если действительно банки сливают коллекторам контакты, то и новый сольют.
Может, есть тут такие, кто решил довести дело до конца?
Зупка_цем• 21 января 2021
Ну если кредит брали не ВЫ, то зачем с ними вообще общаетесь?
Гу го гу го гу• 21 января 2021
Вот и настало время пообщаться с родственником.
Домовенок Зюзя• 21 января 2021
А прокуратура причем???
автор Пульт от линолеума • 21 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Сказал, что платить не собирается, а я волноваться не должна, мол, они ничего не сделают. Ему наплевать.
Ответ дляЗупка_цем
Работу ищу, резюме разослала, а тут звонки с незнакомых номеров. Думаю, вдруг по работе, а тут они. Надоели. Номеров 30 уже заблокировала.
Зупка_цем• 21 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мне тоже в прошлом году звонили. Я не брала с незнакомых, потом номера гуглила и если это не они, то перезванивала. Месяц позвонили и отстали
Кнопус• 21 января 2021
и мне так звонят и всей моей семье. хотя кредит брал родственник со стороны бывшего мужа! Вот как они в этих базах слитых всех копаются? ) уже устала ругаться, кладу трубку и блокирую. если случайно взяла, то говорю, что он и мне должен и я подала в суд. какое-то время после этого не звонят. потом снова здрасте