ДА да да• 21 января 2021
отношения с родителями
какие у вас отношения с родителями? а точнее с мамами
у нас скандал на скандале(
живем отдельно,материально не зависима
мне 35 мамме 56
у нас скандал на скандале(
живем отдельно,материально не зависима
мне 35 мамме 56
Результат:
вже голосів:
51 (41.13%)
нормально,ругаемся редко
23 (18.55%)
душа в душу
23 (18.55%)
ругаемся постоянно
17 (13.71%)
не общаемся
10 (8.06%)
тык
Омлетик• 21 января 2021
Не ругаемся, и не душевно, общаемся, я хреновая дочь, она такая же мать. Она не упрекает, чувствуя вину, я молчу потому что у нее давление
ДА да да
• 21 января 2021
Ответ дляОмлетик
знакомо
ДА да да
• 21 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
По поводу чего чаще всего ссоритесь?
мама хочет что ббыло все по ее
но с возрастом это превращается в маразм
я неправильно приготовила,поставила,ребенка воспитываю,мало уделяю ей внимания......
позволяет в мою сторону маты и проклены...
а недавно привела в пример соседскую дочь-алкашку,мол та только и слышно мамочка я все сделаю как ты хочешь ( только бы мама ей на бутыль дала) моя говорит какая хорошая девочка ))) а ты тварью выросла.....
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Не то, чтобы ругаемся... Мама не видит берегов. Мне 45, ей 74. И вот на днях она попыталась не пустить меня уехать в другой город на 2 дня по делам, аргументировав ’не время гастролировать’.
И так во всем. Одна покупка посудомойка растянуть на 3 месяца скандалов ’это дорого, тебе тяжело 2 тарелки руками помыть’ и многое другое.
С 16 лет живу отдельно. Разговор дольше 3 минут заканчивается поучениями и упреками.
Но я, блин, стараюсь не ссориться:))) Деменции нет, со всеми остальными адекватгейший человек, а вот меня никак сепарировать не может...
Вся такая растыкая• 21 января 2021
Маму очень люблю, с любой радостью или проблемой могу обратиться к ней. Также, как и она ко мне. Мне 30, маме 56.
Булькаю• 21 января 2021
Ответ дляДА да да
мама хочет что ббыло все по ее
фу, вы маргиналы?
Булькаю• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы же маму свою знаете, так зачем обсуждать покупки и поездки? говорите о погоде, котиках, книгах, кино.
АяВсёЗнаю• 21 января 2021
Такой же возраст меня и мамы. Отличные отношения. Но я ее полностью обеспечиваю
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Ответ дляБулькаю
Шутите:))) Всё далеко не так просто:)
Разговоры о погоде могут перерасти в ’я там нашла твою старую дублёнку, я тебе её привезу и будешь ходить в морозы, как это ты не хочешь, как это у тебя другая есть, эта лучше (теплее, длиннее, чернее)’, о котиках ... мы когда заводили животное, то года полтора были истерики на тему ’я за ним смотреть не буду’, хотя вроде и не надо было никогда...
Я ж говорю, любая тема о чем угодно ща 3 минуты перерастает в поучения. Как в анекдоте о рыбе и блохах.
Вот реально, нейтральных тем нет.
вареный_look• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Деменция начинается в 50)) только это незаметно ещё, и называется бздыки и сложный характер)
Булькаю• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Шутите:))) Всё далеко не так просто:)
Вот реально, нейтральных тем нет.
ну что вы )
’да, мама, буду ходить в морозы, конечно, спасибо’
’не будешь конечно смотерть за котом, мама. да, да, ты права’
слабо так?
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Ответ дляБулькаю
И да, а как не говорить о поездке на 10 дней на море? По факту? Думаете, что истерика будет мягче?
Риторика ’зачем тебе то море, куча денег уйдёт, можно же что-то нужное купить (не понятно только, что).
вареный_look• 21 января 2021
Ответ дляБулькаю
ну что вы )
слабо так?
Мне было бы слабо) это невозможно все время подыгрывать. Терпеть не могу таких людей. Сами не живут и другим не дают.
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Ответ длявареный_look
Я знаю, как выглядит деменция. Это не оно, это обычное свинство в отношении меня.
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Ответ дляБулькаю
ну что вы )
слабо так?
Мне слабо. Потому что мама притащит дублёнку и будет следить, чтобы я носила. Дубленке 24 года, страшная и размера 58. Я 48, и мамина дубленка не единственная моя верхняя одежда.
А ща животными ей и не надо было присматривать, она это знала. Стопудово знала и понимала. Но...
Играем дальше?
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Хорошо помогает представлять, что мама - это двухлетняя девочка. Но у меня тоже нервы не железные и я не хочу нагрызть себе какую-то онкологию, все время топча свои эмоции и желания.
Булькаю• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Играем дальше?
ну как она будет следить) не смешите) скажете, что на нее кот нассал и вы отдали ее в химчистку. а в химчистке ее потеряли.
претензия вашей мамы смешны, поэтому и ’игра’ получится со стороны смешной.
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Ответ дляБулькаю
Ну дай Бог вам не знать таких милых психологических игр:)))
Булькаю• 21 января 2021
Ответ длявареный_look
ну если это единственный выход, то почему бы и нет. но это надо быть очень уверенной в себе, без сомнений на тему ’о боже! наверное я плохая дочь!’
Булькаю• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
ахах, спасибо) у каждого своя игра
Ряженка• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я со своей сильно поругалась несколько раз, но не сразу, а лет в 35.
Она дулась больше месяца каждый раз, я не реагировала, помогло.
Начинала поучать, я бросала трубку.
Но выдержать ее мнимые слезки было сложно, факт.
Начинала поучать, я бросала трубку.
неДодекаэдр• 21 января 2021
Ответ дляРяженка
Начинала поучать, я бросала трубку.
Как то это не по взрослому бросать трубку и игнорировать человека . Близкого человека . И почему вы решили что слёзы мнимые ? У вас есть дети ?
дЫнька• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не поняла момент с посудомойкой,заказали и купили,вы же живете отдельно.Зачем три месяца мусолить это с мамой,зная ее характер?
Ряженка• 21 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну лезть рыться в белье чужого мужа, рассказывать, что дочь во всем плохая (не так живет, не там работает, не так за мужем ухаживает, не так детей растит) и т.д. - тоже не по-взрослому. К тому же, советы менялись через полчаса на совершенно противоположные.
А яблочко от яблоньки, как известно, недалеко падает. У нетактичной мамы откуда возьмется тактичная дочь?
Бросание трубки раньше было регулярной маминой ’фишкой’.
Сама мама при этом имела стаж семейной жизни 2 года, дочь - 9 лет.
Мама воспитывала своего ребенка аж год, дочь - с рождения.
Да, есть двое детей у меня.
неДодекаэдр• 21 января 2021
Ответ дляРяженка
Да, есть двое детей у меня.
Поняла вас . Может тогда проще не общаться с таким человеком , чем мотать себе нервы ?
Директриссимо• 21 января 2021
Мама умерла 12 лет назад. Отношения были прекрасные. Ругались редко и только в подростковом возрасте. Сейчас по свекровью и моим папой отношения хорошие. Бывают мелкие недопонимания, но очень редко.
Лунтик-паунтик• 21 января 2021
Ответ длядЫнька
Правильно, вы не понимаете, потому что ситуаций не было, когда человек тебе одно и то же несколько месяцев пытается доказать, сам начиная разговор и обсасывая с разных сторон. Ну не бросать же мне трубку при фразе ´а вот Галя купила посудомойка, но моет руками, потому что так удобней’.
дЫнька• 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня такая мама,так что я в курсе о чем речь.Пусть себе говорит что хочет,как это мели вашей покупке,если вы с ней не согласны
Ряженка• 21 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Уже не мотаю.
Слишком долго терпела, пару скандалов, несколько недель не общались - и всё, человек изменил свое поведение.
Раньше она была вежливой только с чужими, теперь и с моей семьей тоже.