Однозначно• 21 января 2021

Покупатель просит номер карты, имя и фамилию латиницей. Это развод?

Ситуация на оlx. Написала только номер карты, теперь переживаю. С одним номером можно что-то сделать мошенническое?

Олкс, конечно, левый сайт, но только там могла продавать, тут даже просмотров не было. Чисто на Советчице сижу.

А вот сегодня прилетело...
ЛедиДи• 21 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Можно схему троих провернуть, а больше ничего
Як?
І фамілія тут яким боким
І фамілію завди говориться длчя контрольної провірки картки
Я так бачу що продавець що покупець чайники в інтернеті

МамОмужа• 21 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну вот допустим вы продаете ведро, которое стоит 500 грн. Я хочу его у вас купить, но так, чтобы свои деньги не потратить )) Иду на олх и пишу объявление: продаются новые сапоги, не подошел размер, цена 500 грн. Нахожу покупателя, готового перевести мне деньги за сапоги, беру у вас номер карты и даю ему. Он переводит мне (ну то есть вам) деньги. Вы думаете, что перевела я и отправляете мне ведро. Я своему покупателю сапоги не отправляю, ведь у меня их в принципе нет. В результате он предъявляет претензиии вам (поскольку номер карты был ваш)
Пздц схема
Вроде так все просто и купиться можно очень легко. Спасибо, что ответили
МамОмужа• 21 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
А как себя обезопасить? Ведь скрин про оплату ничего не даст. Она может его вам отправить,а вы мне
Воздух в банке• 21 января 2021
Ответ дляОднозначно
Вот что пишет (только что пришло): ’Вы думаете я придумываю? Я не могу перевести без имени и фамилии на латинице. Я же не на Украине’. И что теперь делать? Прочитала, что нельзя сообщать данные типа фио на латинице. В приват звонить?
Подтверждаю. Платить через paysend надо имя. А для развода надо ВСЕ данные на карте, особенно cvv. Автор, не гоните, нормальный покупатель
Воздух в банке• 21 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
И для этого всего не нужны вообще никакие данные карты, кроме номера)
Потому все равно
Самый умный• 21 января 2021
Ответ дляОднозначно
Где Вы такую глупость прочитали ?
Всегда для оплаты дают ФИ , например на русском , разве сложно затем ФИ написать латиницей - элементарно , разве пару букв нужно будет подобрать..
При оплате на инсайтах всегда нужно писать ФИ на латинице.
Нет тут развода, нормальный покупатель, можно подумать он у Вас cvv код выдуривает....
автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляМороженная курица
мне сегодня с олх смс прислали с електронной почты русской. Просили карту чтоб купить. Я отвктила чтоб писали на олх - и тишина. очевидно, что мошенники.
Сайт вообще левый, то у меня только там и покупают.

автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Девочки, ну что за бред? С Номером карты и именем фамилией латиницей у вас ничего с карты не снимут, вас почитаешь, обхохочешься) ну дадите вы человеку русскими буквами имя фамилию, он если знает транслитерацию ( или введёт ваши данные на сайте для транслитерации и будет у него ваши имя и фамилия латиницей). Часто банки требуют эти данные, они не являются секретными) тоже мне животрепещущая тема) в Привате при переводе в терминале всегда видно фамилию и инициалы владельца карты))
Для меня животрепещущая. Столько жуликов.
автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Як?
І фамілія тут яким боким
А шо делать. Я не торгую особо, только вещи после детей. У моей знакомой увели 1200 с карты, но она сказала CVV код.
автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляСамый умный
Где Вы такую глупость прочитали ?
Вот и посмотрим, что будет дальше. Но деньги, которые были на карте, успела снять.
автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Потому все равно
Это вообще жесть.
ЛедиДи• 21 января 2021
Ответ дляОднозначно
Ну так вона дозволила взяти їм її гроші
А надання № картки + ПІП це норма, а як інакше... до чого ваша тема
автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Ну так вона дозволила взяти їм її гроші
Знаете поговорку: и на старуху бывает проруха. Так и с моей знакомой. Обвели вокруг пальца.
У меня ни разу не просили фио латиницей.
Я насторожилась.
Если вас раздражает тема, выходите. А я много полезного для себя почерпнула: про виртуальную карту, про схему трех и т.д.
ЛедиДи• 21 января 2021
Ответ дляОднозначно
Я насторожилась.
Латиниця, кирилиця, китаїця... яка різниця
Покупець щось десь вичитав от і робить по інструкції... а ви першугались ніби в перше продаєте
Відкрийте собі віртуальну карті для продаж, і при поступлені переводьте на іншу карту, і як навіть з вас вимантять щось зайве там всеодно брати буде нічого
автор Однозначно • 21 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Да, перешугалась и что? Лучше перебдеть, чем недобдеть. Про виртуальную карточку мне уже выше написали, спасибо доброму человеку. Я так-то особо не продаю, но не помешает, особенно для олкса.
автор Однозначно • 29 января 2021
закрываю, не развод.