АяВсёЗнаю• 21 января 2021

Ребенок отказывается от прикорма(((

Девочки, добрый вечер. Как у вас дела обстояли с этим нелегким делом? Никак не могу уговорить попробовать хоть что-то, кроме кабака и тыквенного пюре ничего не хочет есть. Одной смеси вижу, что не достаточно уже, но каши ни безмолочные ни молочные(делала на смеси) ни в какую не хочет. Сцепит губки и отворачивается. Педиатр пожала плечами и сказала, что дети разные и ваш малоежка значит.
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
Есть мнение, что прорезывание зубов связано со зрелостью пищеварительной системы.
Это всего лишь мнение. Оно логично, тем не менее, достаточно примеров, когда позднезубые дети щелкали прикорм с полугода

автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
дайте ей что-то из взрослых каш, омлет, мягкий банан.. дети любят макароны)
банан вяло жует в ниблере, без особого интереса. А яйца разве можно в 7 месяцев?
Voblochka-26• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну... упомянутый выше педприкорм говорит, что с 6 мес можно все, кроме и там есть ряд исключений, но яйца да, можно)
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо, почитаю Я не слышала о так да и страшно было как-то
Как человечество жило тысячи лет без блендеров и баночек с брокколи?
Парасюха• 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну, пищевой интерес может и раньше развиться. Но пойдет ли на пользу то питание? Я об этом.
Парасюха• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Рано... яйца -сильный аллерген, учтите.
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляАдминко
Моя в 7 месяцев ела пюре картофельное , в нем кабачек кусочек, лук кусочек, укроп и мясо, все в блендере и вперед. Интерес к кашам уже чуть позже был. творожком до 9 месяцев плевалась и морщилась) В год супчики, и со своей тарелки давать могла еду и в общем некоторые блюда уже ела те что для всех приготовлены - как правило конечно картофельное что-то.
Но у меня ситуация была ох, смесь не могли подобрать вообще нормально и в итоге педиатр меня в 5 месяцев заставляла уже пюре давать, начинать причем с картофельного, а не как сейчас рекомендуют кабачек или броколи и еще какой-то овощь. Но в 5 конечно чтото рановато. А в 6 месяцев пошло дело и в итоге в 7 реально ела мясо уже кусочек.
Вот я думала в обход нашего педиатра дать немножко картофельного пюре. Его нужно без масла и молока делать? Я вчера пыталась в кабачковое пюре добавить лодку индюшиного. Да какой там, выплевала и доела только чистое пюре кабачка
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
А почему не на пользу.
Мне кажется, пищевой интерес как раз больше связан со зрелостью жкт, чем зубы.
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
У моей подруги сыну 10 месяцев и зубов нету еще, но прикорм трескает только так с 6

Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
У старшего зубы появились в год и три. У этому моменту он хорошо ходил и ел за общим столом. Жевал деснами.
Админко• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кусочек картошки варите и вместе с ней кабачек, лучек, в блендер это все , чуть водички в которой варилось и кофейную ложечку масла, блендером вжик, густоту регулируете как вам лучше пойдет. Я без молока делала.
А потом позже туда же в блендер со всеми овощами кусочек кусочек мяса и все в однородную массу.
я не знаю чего эти педиатры гонят сейчас, но и сейчас в рекомендациях стоит картофельное пюре. И только потом в него добавлять овощи.
Voblochka-26• 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
Рано... яйца -сильный аллерген, учтите.
да, аллерген, но это не значит не давать как можно дольше, а значит
1) не давать с другим сильным аллергеном вместе впервые, например, нсли молоко еще не давали, то не надо делать омлет с молоком для первого раза, а их нужно вводить по отдельности
2) несколько дней наблюдать

все основные аллергены рекомендуют ввести до года
Админко• 21 января 2021
А, и я не брала в баночках, разве только только первые 2 раза. А потом все делала сама и присаливала тоже, оно же иначе никакое, а так вкусно и ребенок ел.
Я как бы вообще все делала по советским меркам, не современная я была)
Свое кабачковое или из цветной капусты пюре пусть педиатры сами едят, главное потом от метеоризма не подлетать на стуле на рабочем месте
Парасюха• 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А почему не на пользу.
Не факт.
В смысле, почему не на пользу? Если не выделяется нужное количество ферментов для переваривания, то как это может быть на пользу? Питательные вещества не всасываются, неперевареная пища гниет, бродит...
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляАдминко
Я вам скажу, что гонят они капец просто. У ребенка был запор, она нам назначила смекту
100pudov• 21 января 2021
Автор, вот группа в фб, думаю, там решат вашу проблему.
https://www.facebook.com/groups/846729565806730/?r...
Советничаю тут• 21 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
Мой яблоки первыми грызть захотел,пюре даже не давали,с 6 месяцев мусолили,потом начал дёснами отхватывать кусочки,сейчас 1,4 охотится за кофем постоянно 😂все дай дай
СережкинаЯ• 21 января 2021
В Инстаграм страницы. Почитайте, за два дня будете знать о прикорме всё
https://instagram.com/pro_appetit?igshid=11gl7t4lj...
https://instagram.com/shkola_samoprikorma?igshid=y...
Админко• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Странное решение.
Ну у меня первая врач тоже чуть не довела до больницы своими рекомендациями по питанию в 4,5 месяца. Она благополучно на меня обиделась и кинула трубку, когда я возразила, что наверное в 4,5 месяца врядли нужно давать одно кормление нан кисломолочный, в другое пюре картофельное, в третье соевую смесь, а потом еще и она сейчас расскажет как делать кисель. И это все при запорах и когда началось срыгивание больше похожее на рвоту, потеря веса, белый язык - на лицо растройство пищеварения, надо разгрузить, а она давай наоборот грузить.
Потом другая врач нас почти спасала.

автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
2) несколько дней наблюдать

Скажите, пожалуйста, если ребенок на смеси с 2 месяцев, в нее соответственно входит молоко коровье, то аллергии на молоко нет? Ведь она бы проявилась уже. Наш педиатр сказала. что молочные каши нельзя, потому как может возникнуть анемия
СережкинаЯ• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Молочные каши по современным рекомендациям не рекомендуется до года. У ребенка в рационе обязательно до года либо смесь либо ГВ. Молочные каши не нужны
Админко• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Анемия от молочных каш?
Ваша педиатр в вузе хорошо училась хочется спросить...
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляАдминко
вот моя мама (она медик и проработала 25 лет в детской консультации и была в сове время патронажной медсестрой) говорит тоже, что можно немножко присолить. Я б тоже такую гадость не ела
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ для100pudov
Спасибо большое
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо, почитаю
Админко• 21 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я не знаю где эти рекомендации. Но в прошлом году на педиатрии нам рассказывали рекомендации по кормлению детей до года, и я удивилась тому, что с советских времен ничего не изменилось( второе образование получала медицинское, уже во взрослом возрасте). Откуда у педиатров в поликлинниках другие рекомендации - я не знаю.
Считаю что сначала автору надо разобраться с введением пюре., потом мясо, кисломолочное что-то.
А потом можно молочную кашу. Если переживаете - можно молоко разбавить водой наполовину и начать так.
Voblochka-26• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
я не знаю что там в смеси, но чтоб узнать нет ли аллергии на молоко - его нужно куда-то немного добавить. в чистом виде молоко до года лучше не давать, но в какую-то кашу подмешать -вполне. про анемию не поняла, если честно, но молочные каши -большинство с сахаром, который тоже стоит избегать
Админко• 21 января 2021
И кстати никто не мешает на ночь дать грудь или бутылочку со смесью. Вообще не вижу проблем.
вы замещаете одно кормление смесью - едой нормальной, скажем пюре в обед с мяском. Потом другое кормление замещаете на кашку молочную, а на ночь и утром оставьте смесь.
Луноходик_Ик• 21 января 2021
Кашу надо в смесь добавлять, в бутылку и кормить как обычно.
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляАдминко
Странное решение.
Потом другая врач нас почти спасала.
Боже, какой ужас. Сейчас большая проблема с хорошими специалистами да с медицинской реформой вообще((( Я у мамы нашла свою карточку медицинскую с рождения(а мне на секундочку 34 ) Там при запоре назначал врач тыквенное масло по 5 капель 3 раза в день. Я попробовала и что вы думаете? Ребенок в туалет ходит хорошо, 2 раза, никаких проблем со стулом нету, тьфу-тьфу