АяВсёЗнаю• 21 января 2021

Ребенок отказывается от прикорма(((

Девочки, добрый вечер. Как у вас дела обстояли с этим нелегким делом? Никак не могу уговорить попробовать хоть что-то, кроме кабака и тыквенного пюре ничего не хочет есть. Одной смеси вижу, что не достаточно уже, но каши ни безмолочные ни молочные(делала на смеси) ни в какую не хочет. Сцепит губки и отворачивается. Педиатр пожала плечами и сказала, что дети разные и ваш малоежка значит.
Я Главная• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Свою еду?
моей 9 месяцев зубов нет, кушает всё, что можно в этом возрасте, рыба, котлеты, запеканка, супы, каши, фрукты, печенье, недавно отбивную стащила) и да, свою еду даю, правда готовлю, с тем, что ей возможно захочется. Как то так)
Папобус• 21 января 2021
Так кормите ребенка нормальной едой, а не пюрешками цвета каках.
Блв прикорм вам в помощь.
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кашу надо в смесь добавлять, в бутылку и кормить как обычно.
Как ее туда добавить? Сделать очень жидкую кашу на смеси, чтоб можно было пить из бутылки?
Папобус• 21 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В Инстаграм страницы. Почитайте, за два дня будете знать о прикорме всё
https://instagram.com/pro_appetit?igshid=11gl7t4lj...
https://instagram.com/shkola_samoprikorma?igshid=y...
Тоже самое хотела скинуть)
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляПапобус
Блв прикорм вам в помощь.
Вы имеете ввиду взрослую еду? Ну допустим гречневую кашу как дать ребенку? Она же еще жевать толком не умеет
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Как вы этого добились? Вот мне даже страшно дать ей какой-то кусочек банана. Боюсь чтоб не подавилась
Папобус• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вам выше скинули ссылки на блоги. Там вся информация про самоприкорм, и про подачу продуктов.
И даже если у ребенка нет зубов, он хорошо дует деснами. Учится это делать.
Зато потом не будете париться, переводя с пюре на нормальную еду
Сколько слышала, что после пюре дети давятся, рвотный рефлекс присутствует, просто не хотят кушать.
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
Не факт.
В смысле, почему не на пользу? Если не выделяется нужное количество ферментов для переваривания, то как это может быть на пользу? Питательные вещества не всасываются, неперевареная пища гниет, бродит...
Так и зубы не факт. У некоторых детей зубы появляются в четыре, три и даже два месяца. Они готовы к прикорму?
Нет одного единого маркера.
Луноходик_Ик• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Конечно. Берете колпачок от смеси, на 180 мл 4 колпачка, иногда 5.
Каша безмолочная. Съесь с удовольствием.
Я Главная• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
у нас бананы по кг в день уплетает) начала с детского печенья в руки давала, она кушала ... Милупа. Затем был период в каши подмешивала банан это в 7 месяцев. Сейчас проблем нет) вот сегодня чупа чупс достала мой, думаю, что то подозрительно тихо, смотрю она под столом в одной руке котлета, во второй чупа чупс) ребёнок счастлив!)
Папобус• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Исследования говорят, что при условии правильной подачи продуктов риск подавиться кусочками такой же, как и подавиться пюре
И даже если ребенок давится, у него срабатывает рвотный рефлекс и в большинстве случаев он сам в состоянии откашляться. Но, конечно же, вы все равно должны уметь оказать первую помощь, если видно, что ребенок не может кашлять и перекрыты дыхательные пути. Но это нужно уметь при введении любого прикорма.
Мэри Попкинс• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Забыла добавить, что ребенку 7 месяцев
У меня до года не один ребенок не ел прикорм. Ничего дочь вымахала выше меня на голову. Сын тоже растет) отстаньте от ребенка
Яичница с беконом• 21 января 2021
Как я вас понимаю.Моему 1 год,и все плюет,ничего не хочет есть.
Я тут с краю постою• 21 января 2021
Нормально. Отстаньте и предложите позже. Вот старшая без аппетита всю жизнь - к году только стала что-то пробовать, кроме груди, и к 1,3 ела уже какие-то порции. А младшие - хорошие едоки, в 6 месяцев педприкорм, в 9 уже сами ложкой ели супы и каши )
dahashutka19• 21 января 2021
А моя сейчас отказывается от овощей, тоже 7 месяцев . А остальное норм ест
Советничаю тут• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Детское печенье тает,и бублики малютка,специально для ребёнка мусолить,будите смотреть,мой давится в основном водой,спешит постоянно,есть большие силиконовые как пустышки сеточки,складываете туда фрукты или ягоды и ребёнок сосет давит дёснами,я давала яблоко обсасывать,мясо ,твёрдый сыр,каши ребёнок согласился есть только обычные(очень любит макароны
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я ей даю печенье Хип в ниблере, смокчет понемногу. Сегодня сделала в виде каши, три печеньки размягчила смесью, отказалась.
faun85• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
К взрослой еде тянется аж трусится, когда кто-то рядом ест она как завороженная смотрит. Зубов пока нету
Дак давайте взрослую еду. Ребенку будет 8 ввели прикорм. Даю с общего стола, только все не соленое не перченое. Рис, гречка, картошка, макароны. Ничего не перетираю, только если сама ем суп пюре. Почитайте про самоприкорм. Яблоко даю, никаких покупных пюре, мясо отварное мини дозу. Уплетает оперативно, 2 зуба нижних. Ребенок жует деснами.
faun85• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Свою еду?
Да, из тарелки, микродоза должна помещаться между указательным и большим пальцем
Админко• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
в блендере или кофемолке мелете и варите на молоке разбавленном. Нууу.. я сластила чуть, но фруктозой, потому что у моей именно на сахар была аллергия. Мне поэтому и приходилось все самой готовить, я не покупала питание в баночках и кашки в пачках. И смесь была - хипп гипоалергенный. Он кстати такая гадость на вкус, как она его ела..
На паровозе• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
чаще стала просить, не выдерживает прежний интервал и набрала за месяц всего 200 грамм
Вашей едой ребенок интересуется? При условии, что у вас приемлемое для ребенка питание конечно же.
автор АяВсёЗнаю • 22 января 2021
Ответ дляНа паровозе
Очень интересуется, тянет ручки и как-будто просит Дайте и мне))) Я на ПП уже 7 лет. Но мне как-то страшно давать ей взрослую еду. А вдруг подавится?
На паровозе• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не переживайте, рвотный рефлекс на крайний случай сработает.
Главное куски следите чтобы были не большие.
Двое детей на педагогическом прикорме выросли и не давились, но я бдила постоянно :)
Отвечаю всем• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
нет еще
так попробуйте, я с него начинала, очень хорошо ели дети.
Отвечаю всем• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну не может же ей из всего что давали пробовать нравится только два вида пюре
а что давали?
Отвечаю всем• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну вы даете. У моей только в 11 1 зуб вылез, так что она голодная сидела б? Смесями не кормила. И то на меня врач наорал, что я в год еще блендером заколачиваю, что давно пора более твердую еду есть, чтоб поджелудочную не попортить.
Отвечаю всем• 22 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
вы думаете лучше смеси топтать?
Отвечаю всем• 22 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
не подавится, давайте чуть-чуть, мягкое. котлеты, картошку, кисло-молочку.
Мэри Попкинс• 22 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
вы думаете лучше смеси топтать?
Лучше грудное, а что советуют печенье, картошку, макароны и бананы. Тоже как бы одни полезности
Отвечаю всем• 22 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Не, печенье , макароны я точно не советую))